Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Амплитудный и точечный режимы


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Подскажите как правильно выставлять надписи и портрет:

Сначала бью на станке портрет в точечном режиме, потом выставляю надпись в амплитудном режиме, и мне программа пишет что изменились размеры, спрашивает сохранить (хоть сохраняю хоть нет - игла едет не в то место где должна быть!

Что я делаю неправильно? Портрет и надпись собираю в одном файле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портрет и надпись собираю в одном файле.

Так может вам за раз колотить всё попробывать?

Главное быстро получиться ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...бью на станке портрет в точечном режиме, потом выставляю надпись в амплитудном режиме, и мне программа пишет что изменились размеры...

Может, когда переключаешь с точечного на амплитудный нечаянно меняешь шаг?

При смене шага размер картинки меняется (в грейве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, когда переключаешь с точечного на амплитудный нечаянно меняешь шаг?

При смене шага размер картинки меняется (в грейве)

Да, я меняю шаг, портрет бью шаг 0,250, надпись 0,600, а как правильно?

Чтобы голова не болела, делай два файла, отдельно портрет, отдельно надписи.

Да, но как только я меняю шаг, там в программе тоже что-то меняется, вот и хочу понять как правильно делать шаг для портрета и надписи, чтобы и билось хорошо и голова не болела!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, допустим у вас картинка шириной 100 пикселей. Вы поставили шаг 0.25мм - размер картинки на станке получился 25мм

ту же картинку ставите с шагом 0.6мм - на станке получили уже 60мм.

Шаг это расстояние между соседними точками в миллиметрах. Соответственно размер картинки на станке напрямую завязан с количеством пикселей этой картинки в фотошопе.

п.с. проще один раз разобраться и понять как оно работает чем просто запоминать последовательности нужных кнопок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Солнышко, а ты инструкцыю не пробувала изучить?

Интиресная книжка однако))) Да и станок превращается в болие функыональную хреновину)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Солнышко, а ты инструкцыю не пробувала изучить?

Интиресная книжка однако))) Да и станок превращается в болие функыональную хреновину)))

Пробовала, но я же женщина!

Т.е. не поняла про это, а инструктировал меня по телефону один хороший человек из др. города, он говорит куда нажать какой параметр, а про тонкости не говорит! Вот я и докапываюсь до них сама с вашей помощью!

Смотрите, допустим у вас картинка шириной 100 пикселей. Вы поставили шаг 0.25мм - размер картинки на станке получился 25мм

ту же картинку ставите с шагом 0.6мм - на станке получили уже 60мм.

Шаг это расстояние между соседними точками в миллиметрах. Соответственно размер картинки на станке напрямую завязан с количеством пикселей этой картинки в фотошопе.

п.с. проще один раз разобраться и понять как оно работает чем просто запоминать последовательности нужных кнопок.

Полностью с Вами согласна, Вы очень доступно объяснили теоретически, только как это на практике-то воплотить! Если не очень сложно, можно на "пальцах" подсказать -

сделала портрет с шагом 0,250-0,350, почему надпись-то надо при 0,600! и как в программе это реализовать, чтобы она сделала все как надо? Сохранить изменения или что??? или с одним и тем же шагом все делать, будет ли от этого страдать качество? Не серчайте, я же только начала заниматься этим делом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда станку надо подавать те размеры, которые ты задала в файле в фотошопе.. Задала размер файла 25 на30 см и шаг 0,25, так подаешь станку. Он с етого размера никуда не выдет. Но если ты меняешь размер в програме станка, ты меняешь и размер файла. Он у тебя уже не будет 25 на 30 , а будет уже больше и не впишется в твоем поле.

Если у тебя поле для портрета с надписями примерно 30 на 50 см., сделай файл для портрета 30 на 50 , шаг 0,25 и там будет только портрет.

Для надписей в тот же самый файл убираешь портрет и ставишь надпис, но с шаг 0.600. Начальная точка на камне будет одна и та же для оба файла и не надо перемещать станок.

Отстучала портрет, открой файл с надписями и делай их. Канечно надо сказать станку какой шаг задала в первом и какой во втором файле.

А если шаг будет один и тот же и для портрета и для надписей, то смело делай все вместе.

Таких ошибок у тебя больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала портрет с шагом 0,250-0,350, почему надпись-то надо при 0,600!

Кто тебе сказал, что надпись надо при 0,600?

Делай надпись с таким же шагом как и портрет, хуже от этого не будет.

и как в программе это реализовать, чтобы она сделала все как надо?

Ну зачем забивать голову всякими ненужными вещами?

:aag:

А если серьезно, то надо сразу изучить инструкцию,

там много чего подробно ,и с рисунками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Еще совет. Вариант вот такой. Если меняешь шаг (только сначала нужно изменить шаг) так просто можно задать размер заготовки (кнопочка такая есть камень в программе или F8) и подогнать под него размер картинки, чтобы было типа камень ширина 380 на 400мм и картинка ширина 380 на 400мм потом сохраняешь и не важно какого размера была картинка до этого, программа сама подгоняет нужный размер, только по соотношению сторон (ну 380 к 400мм она должна совпадать не 390 на 400мм камень а 380 на 400мм заготовка) а разрешение подгонит сама прога. и ВАЖНО после всех действий шаг не менять. И усе будет ок! ))) При запуске станка нужно сохранить картинку под другим именем или заменить прежнею( не путать с сохранением после выхода из режима камень.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все сложно! 100% не надо делать надпись и портрет одним файлом . Практикую только на базальте ,так как на нем режимы одинаковы .Портрет и надпись бьются совсем разными режимами , шагом. и другой иглой.

Еще я не представляю, что это за камень , который надо портрет бить 0,25 , а надписи шагом 0,6 . Я думаю что то напутала, .

Обязательно пишите , что за станок, какой камень,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования