Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Где найти аккумуляторную гравировальную машинку?


Рекомендуемые сообщения

Привет! Набери в поисковике "Преобразователь 12в-220в" или "Power Inverter". Например: http://www.invertor.ru/. Эта штуковина подключается в прикуриватель (слабомощная), либо к аккумулятору напрямую (это сила). Встречал в магазинах до 1 кВт. На выходе получаешь 220 в. Очень много разных. Сильно не дешеви. У меня на 700 Вт. Подключаю небольшую болгарку. Бери с охлаждением, я добавил ещё вентилятор. Извини, прямые ссылки ещё не умею вставлять :crazy_pilot:

Блин, оказывается всё вставляется само. До чего техника дошла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил подобный преобразаватель (12-220), захожу к знакомым в ремонт электроаппаратуры и так между слов, а знаете, что такая хрень есть? Обломали меня моментально, тыкает пальцем на стелаж, а там старые бесперебойники для компа стоят со смешными ценниками, спрашивают знаешь зачем продаются, для того же, и гребут на ура. Оказывается в ИБП встроен 12 вольтовый аккамулятор постоянного тока, и когда он приходит в негодность единственное, что остается от этого устройства, так это то замечательное устройство преобразователя тока из12В постоянки в 220В переменки, а мощность зависит от исходного ИБП :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
. Оказывается в ИБП встроен 12 вольтовый аккамулятор постоянного тока, и когда он приходит в негодность единственное, что остается от этого устройства, так это то замечательное устройство преобразователя тока из12В постоянки в 220В переменки, а мощность зависит от исходного ИБП :crazy_pilot:

Подобная мысль сегодня посетила и мою голову, когда выбивал надпись на стоячем памятнике на кладбище вручную.

"Почему нельзя было взять с собой босперебойник и гравировальную машинку? И времени меньше пошлоб на работу, и качество лучше"

А сегодня жарко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобная мысль сегодня посетила и мою голову, когда выбивал надпись на стоячем памятнике на кладбище вручную.

"Почему нельзя было взять с собой босперебойник и гравировальную машинку? И времени меньше пошлоб на работу, и качество лучше"

А сегодня жарко было.

Бесперебойник долго не будет работать, а вот эта штуковина может помочь изрядно

1005c9fc638ct.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта штука замечательная, но такой мощи и не надо для гравировальной машинки. Тем более что преобразователь сам жрет немало и к такому надо аккумулятор от автомобиля. Бесперебойник отлично подойдет, его вместе с аккумулятором можно в сумке принести. Короче говоря, берешь маломощный бесперебойник и один-два аккумулятора для них но лучше не на 7, а на 12 А\ч (его же можно в корпус и не вставлять если не влазит) и всё.... Только проверь, некоторые бесперебойники без сети 220 В не включить.

Это компьютер от бесперебойника мало работает, он же жрет нехило, а гравимашинка прилично проработает.... Главное правильно аккумуляторы заряжать....

Хотя, надо испытывать еще ИБП на работу с индукционной нагрузкой... не всякий будет работать с определенными типами электродвигателей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Срочно!!! нужна помощь есть ИБП с выходом на 2 розетки для 220. И он ещё и с дисплеем.

Когда подключаю системник от компа в ИБП работает долго и на дисплее показывает что идёт нагрузка и сколько осталось заряда. - всё ок!

ПРОБЛЕМА:

НО - стоит какаето защита на ИПБ так как кроме системника нечего не хочет воспринимать тоесть подключаю машинку гравёрную или любо-что проходит минуты две ИБП переходит в "спящий режим" и на дисплее когда что то другое подключаю не показывает нагрузку и ИБП естественно показывает что заряд 100% и переходит спать пока не подключу системник - чё за .... как эту защиту обойти кто сталкивался???? подскажите....

:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может там какая то система типо как с монитором он тоже в спящем пока компьютер выключен. А какие шнуры вообще цепляются к компьютеру от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

При выполнении гравировальных работ на кладбище использую 3 варианта.1) Гравировальная машинка на аккамуляторе.2) Шуруповёрт соединёный с наконечником небольшим тросиком от старой гравировальной машинки.3)Небольшая переносная электростанция на 220 в с гравировальной машинкой.8efa5030e84dt.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Самый лучший вариант -это переносная электростанция.

У нас 2 квт. Подключаем -матовку, шлифовалку ручную, перфоратор, отбойник,плиткорез, даже сварку итальянскую.

незаменимая вещь на кладбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Помогите, кто знает или видел. Нужна гравировальная машинка с аккумулятором или чтобы подключалась к автомобильной АКБ.

Делают на Украине в Николаве. Телефон для связи +3800512443161. Очень приличный вид, но как работает, увидим, скоро куплю.

98c996e0c4f8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Бесперебойник долго не будет работать, а вот эта штуковина может помочь изрядно

1005c9fc638ct.jpg

у меня эта штуковина/называется инвертор/на 500 Ватт. давно и далеко спрятал 12 вольтовые с их блоками питания и трансформаторами глючит их однако, кто-б не производил.

две машинки и две лампы дневного света по 11 Ватт каждая три дня напрягались, пока убили аккумулятор. что интересно, при падении напряжения аккумулятора до 11,5 Вольт автоматика отключает прибор

это,чтоб я авто смог завести, и ночь в постельке провёл а не искал подходящую лавку среди могилок.

а ещё инструмент имеет свойство превращаться в то самое округлое место, и 500 Ватт офигительно запускает точило на300Вт.

и бормашина дримел 180Вт и ещё кучу инструмента можно запустить

размеры прибора всего 20 на 10 см. и на выходе стабильных 220 без скачков.

так зачем покупать не стабильную в работе 12 вольтовую машинку, которая понадобится один раз в десять лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

заинтересовала николаевская машинка хто что знает напишите а то если делаю на кладбище использую маленький генератор на 1 килловат а если маленький обьем работы бритву импортную на аккомуляторепеределаную типа нащей микмы только она довольно слабенькая и хрупкая а для букв видел недавно дремел на аккомуляторе в магазине правда цена для украины 200 доларов кусается но планирую купить хто что знает посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Преимущества и недостатки работы гравировальных машинок на аккумуляторах

1) аккумуляторный блок отдельно от машинки+ преобразователь напряжения 12/220 + машинка 220 V;

2) аккумуляторный блок отдельно от машинки+ преобразователь постоянка в переменку 12 V + машинка 12 V;

3) аккумуляторный блок в машинке.

Вариант1

Преимущества: большая емкость аккумулятора - возможность работать несколько дней от одной зарядки;

возможность установки электронного регулятора частоты и амплитуды;

Недостатки: большая масса аккумулятора; большие габариты; машинка отдельно от блока

Вариант 2

Преимущества: большая емкость аккумулятора - возможность работать несколько дней от одной зарядки;

возможность установки электронного регулятора частоты и амплитуды; безопасное напряжение

Недостатки: большая масса аккумулятора; большие габариты; машинка отдельно от блока

Вариант3

Преимущества: возможность работать автономно ( не привязан к источнику питания, работе не мешают провода), небольшая масса ; небольшие габариты;

безопасное напряжение

Недостатки: маленькая емкость аккумулятора - возможность работать несколько часов от одной зарядки (увеличение емкости аккумулятора ведет к росту массы устройства) ; не всегда есть возможность установки электронного регулятора частоты и амплитуды (ограничение по габаритам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
у меня эта штуковина/называется инвертор/на 500 Ватт. давно и далеко спрятал 12 вольтовые с их блоками питания и трансформаторами глючит их однако, кто-б не производил.

две машинки и две лампы дневного света по 11 Ватт каждая три дня напрягались, пока убили аккумулятор. что интересно, при падении напряжения аккумулятора до 11,5 Вольт автоматика отключает прибор

это,чтоб я авто смог завести, и ночь в постельке провёл а не искал подходящую лавку среди могилок.

а ещё инструмент имеет свойство превращаться в то самое округлое место, и 500 Ватт офигительно запускает точило на300Вт.

и бормашина дримел 180Вт и ещё кучу инструмента можно запустить

размеры прибора всего 20 на 10 см. и на выходе стабильных 220 без скачков.

так зачем покупать не стабильную в работе 12 вольтовую машинку, которая понадобится один раз в десять лет?

Добрый день.Хочется поддержать автора этого сообщения.Купил я себе подобный инвертор лет 5 назад.Только у меня он мощностью 1000 ват. Очень класная вещь. А так как я и хуожник и полировщик ,резчик иустановщик в одном лице ,то для меня ему вообще цены нет.На кладбище подымаю капот ,подключаюсь к аккамулятору ,кидаю переноску и спокойно целый день работаю. Делаю портрет ,текст ,Перфоратором бью дырки в гранитной площадке,замешиваю раствор,Болгаркой подрезаю ганитную плитку.Для последнего конечно не помешало бы еще чуть мощности но справляется. Существуют инверторы и на 2000ват ,но в разы дороже чем мой. Свой я брал за 500 гривен. И дома бывает выручает,живу и работаю в частном доме,и когда пропадает свет, работаю через инвертор,и со свечками не надо сидеть ,подключаю пару лампочек. Жалко не тянет ламповый телевизор. Надо еще плазму попробовать, может потянет.Тогда вообще клас будет. Вобщем рекомендую.Аккамулятор таскать не надо.Машинойпрактически везде можно подьехать.,и генератор над ухом не тарахтит. На фото инвертор и инструмент которым работаю.

2_240.jpg

1_240.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

По вопросу никалаевской машинки хочу сказать что она слабенькая по силе удара.Не маловажный вопрос сервиса по ремонту- налажен или нет при покупке нужно уточнять.Инвертор 12\220в оптимальное ришение к тому же если это инвертор синусоидного тока, потому что индуктивные катушки машинок преждевременно греются именно от тока прямоугольной формы который выдают инверторы к компютерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Помогите, кто знает или видел. Нужна гравировальная машинка с аккумулятором или чтобы подключалась к автомобильной АКБ.

В Курске знаю мастера . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Михалыч

Тема совсем не о том, зачем тащить на кладбище бульдозер когда достаточно лопаты?

the best

А есть ли какой то "преобразователь" или что-то на подобие, чтобы просто подключить машинку и работать на кладбище без дополнительного подключения к автомобильным аккумуляторам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования