Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

буду благодарна за советы и критику)


tabasco

Рекомендуемые сообщения

не совсем похожа, не понимаю почему. накладываю фото (оригинал), все тон в тон вроде. камень у нас весь карельский - очень серый, из-за этого трудно бывает.

86047e90d826.jpg

на этом портрете заказчик захотел соединить фото плохого качества и портрет нарисованный маслом, вот что получилось.

fb86e5335237.jpg

39c0dbbfd7a7.jpg

1cc7305a7a93.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото я не сразу допер то то рука голову подпирает.

Фон плоой на всех фотографиях. портреты грязные но одновременно неплохие. Первый и последний понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду прорабатывать тщательнее. У меня портреты либо сыроваты, либо я их, наоборот, перебиваю и становятся плоскими блинами. Не могу добиться золотой середины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Портреты неплохие .Но немного плосковаты (правильно подметила ) Например проблемы со лбом и щеками - они у твоих портретов недостаточно округлые . Попробуй выбеливать не в полную силу ,а доводить объем до кондиции в оконцовке чтобы сразу не перебелить , Потом как почуствуеш камень тогда можно будет сразу набирать плоскостя так как нужно . Удачи Выставляй ещё . Задавай вопросы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду прорабатывать тщательнее. У меня портреты либо сыроваты, либо я их, наоборот, перебиваю и становятся плоскими блинами. Не могу добиться золотой середины

Попробуйте отложить в сторону машинку и взять в руки одиночку,желательно того диаметра что и рабочие спицы, чтоб иголочка была вставлена во что нибуть тяжоленькое и обязательно острая!!! И вручную по грязным местам,но не сильными ударами.Ваши портреты хорошие,их доработать одиночкой и думаю все будет отлично!!!! Пробуйте,спрашивайте. Удачи!
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте отложить в сторону машинку и взять в руки одиночку,желательно того диаметра что и рабочие спицы, чтоб иголочка была вставлена во что нибуть тяжоленькое и обязательно острая!!! И вручную по грязным местам,но не сильными ударами.Ваши портреты хорошие,их доработать одиночкой и думаю все будет отлично!!!! Пробуйте,спрашивайте. Удачи!

Как это?????? По каким грязным местам? Кого спрашивать?Почему не смотрится портрет? Да потому,что плохо подогнан под фон.

Или не делай фон,или всё должно гармонировать.То-есть,как бы смотришь и не замечаешь разницы,все целое и не рвёт общей композиции.

Портреты на первый раз нормальные,нужно тщательно рассмотреть,но принцип правильный.Фон не должен быть на халтуру,удели ему внимание,

ну,хотя бы посмотри фон в моих работах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, видно, что опыта не много а сколько времени работаешь?Сколько часов делаешь один портрет?Если сказать в общем - твоим работам нужно уделять больше времени. Где должна быть тень, ты чересчур отбеливаешь, не видя границ света и тени.Это про последнюю работу, она на мой взгляд в целом не похожа, но исправима. Нужно ещё раз ложить копирку, обводить и доделывать. Взгляд совершенно не тот, на оригинале - хитроватый с прищуром, на гравёрке - открытые, с увеличенными мешками под глазами. То же самое по всем остальным частям лица - слишком долго описывать, на целую страницу, если тебе интересно, сядь и снова всё просмотри, всё и так видно.И фон эту работу, какой бы он хороший не был, не спасёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

видно ,что много уделяешь времени и проработке мелочей . Выбрось карелию и попробуй на базальте или китае ничего не меняя в технике и сама всё поймёшь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как на машине учиться. научишься на мерсе с автоматом на жигулях хрен рушишь)))Так что думаю базальт рано брать. Конечно это мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем большое спасибо за ответы, рисую четыре года примерно, портрет делаю 6-8 часов. В конторе, где я сейчас работаю, гранит только карельский, другого нет. Этот сезон работаю в Питере, тут портреты принято красить ( раньше не красила) с этим тоже иногда возникают проблемы - работы кажутся грубее после покраски, самые тонкие переходы тона исчезают.

f21436428d96.jpg

еще один

55a05a3140f4.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится.Но на фотке глаза сидят глубже и нос поджат и губа верхняя поджата и потемнее.

Если бы не покраска думаю былобы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда портрет заканчиваю, фоткаю на цифровик, сравниваю фотографию с гравировкой на дисплее, сразу видны все недочеты, в работе очень помогает, советую, попробуй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю также.Просто я противник крашеных портретов.Они проигрывают хотя и ярче.

Я вот тоже мучаюсь и не всегда улавливаю как правильно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начальство заставляет красить эмалью, (которой окна красят), как бы для того, чтобы портрет был виден в дождь. и донести, что это бред, не получается. сейчас купила белую, специально, для портретов на граните, ей гораздо лучше.

Rube, да, я это замечала. Смотришь на портрет, кажется один в один. А когда фотографируешь, портрет выглядит не похожим на распечатку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем похожа, не понимаю почему. накладываю фото (оригинал), все тон в тон вроде. камень у нас весь карельский - очень серый, из-за этого трудно бывает.

86047e90d826.jpg

на этом портрете заказчик захотел соединить фото плохого качества и портрет нарисованный маслом, вот что получилось.

fb86e5335237.jpg

39c0dbbfd7a7.jpg

1cc7305a7a93.jpg

на первой работе наклон головы не соблюдали либо перспективные линии и высота лба не та.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю также.Просто я противник крашеных портретов.Они проигрывают хотя и ярче.

Я вот тоже мучаюсь и не всегда улавливаю как правильно сделать.

Если портрет идет под покраску то его нужно бить на станке не точечным , а аналоговым способом. Или как они у кого называються Тогда он получиться нормальным., а если в ручную тогда делать темным красить и пробивать проблемные места, краска выступит как проявка , она покажет все шероховатости портрета, и снова красить.

А на портретах, на мой взгляд не достаточно проработаны тени на белках глаз. А портреты похожи и легко сдаваемы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дедушка по сравнению с первыми работами мягче получился, мне понравилось . И пейзаж, только верх немного бы плавней вывести, резковато завершается, а так прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я обычно фон делаю более крупным пучком и выравниваю машинкой.А работы не плохие , просто подчистить некоторую чумазость хочется... У нас тоже серая карелия и ни куда от нее не денешься , что привозят на том и рисуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования