Перейти к содержанию

Помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем! Делаю ретушь( вернее пытаюсь ). Портреты почему - то последнее время набиваются тёмными, хотя Бывают и светлыми. Директор винит меня, говорит, что это из-за ретуши. Настройки станка никто никогда не менял. А когда я пыталась объяснить, что станок нужно настраивать, мне однозначно сказали, что настройки ни при чём. Подскажите мне пожалуйста может ли это зависеть от ретуши? Я не так давно этим занимаюсь. Укажите пожалуйста ошибки ретуши.

post-7470-0-56002600-1343243333_thumb.jp

post-7470-0-22999800-1343243353_thumb.jp

post-7470-0-78100300-1343243976_thumb.jp

post-7470-0-42496300-1343243987_thumb.jp

post-7470-0-56002600-1343243333_thumb.jpg

post-7470-0-22999800-1343243353_thumb.jpg

post-7470-0-78100300-1343243976_thumb.jpg

post-7470-0-42496300-1343243987_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если бывают и тёмными и светлыми не меняя настройки станка - то очевидно нужно и над ретушью подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок очень чуствительный к ретуши на мониторе на глаз не видно сколько процентов серого стоит поэтому портрет получаеться то темным то белым. в фотошопе есть палитра инфо береш пипкеткой цвет портрета хорошо удавшегося портрета и сравниваеш показания со своей ретушью. Если не совпадает тогда подтягиваеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем-то видно и на мониторе, но у меня это видение появилось почти через год работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что откликнулись! Набиваем портреты год. Попробовали набивать один и тот же фрагмент портрета с разными настройками пробился по разному и темнее и светлее. Ретушь стараюсь делать светлее.

Станок "График-3КП" . Самое страшное, что человек работающий на станке инструкцию не читал и не хочет читать. А я хочу всё-таки разобраться. Ещё один вопрос станок сразу идёт в два прохода? Мы если пробиваем портрет второй раз он получается хорошо, а шеф говорит, что это уже четыре раза. И ему такая работа не нужнане. Посоветуйте что делать работать над ретушью или разбираться со станком и настройками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для себя учись а шефу делай то что он просит.

посмотри включена ли там кнопка повторный проход и будешь знать сколько раз станок делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А настраивать и регулировать-скажите шефу всётаки нужно-ещё и смазывать бы надо-из за настроек тоже может темнить станок.

И за износом иглы следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое страшное, что человек работающий на станке инструкцию не читал и не хочет читать.

Возьми другого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Оказалось, что такой-же станок привозили ко мне из Саратова в качестве хлама и упрашивали его поставить на "ноги". Там была проблема в реостате позиции Z (лапка которая измеряет расстояние до камня и передает сигнал на шаговый двигатель) , т.е. зазор иглы выставлялся не правильно из-за выработанных дорожек. Я конечно с кулибидничал (подогнул съёмник сигнала с напыления, которое стёрлось) и всё заработало. У Вас такая же проблема и то, что станок делает то светлее, то темнее портреты - это и есть не правильно выставленная игла (станок не может её поставить на нужную позицию).

Игла дальше от камня - её хватает маха уе....ть как следует.  

Игла ближе - не хватает и бой слабый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

привет всем!блин вапче парюсь в какой же теме удобнее спросить-тут гляжу матёрых куча.я ручник скоростной и качественный с опытом,но и мне надоело по 3 камня в день фигачить!а в станках вообще чайник-обидно((.хочу большего..тут где то мелькали знатоки телефона дагестанцев-а что в москву напрямую не выгодно обращаться через сайт "ооо сауно"?если выпишу "график-зкп" 8-й версии с рабочим полем 40х60 см,то это как я понимаю портрет делается  без перестановок на среднем камне и уже потом переносится для работы на буквы?ещё на сайте "ооо сауно"в фильме рекламируют ИБП(источник бесперебойного питания)с обратной связью-это у них же купить можно?...задал им те же вопросы по электронке-глухо как в танке(((.там пишут,что в комплекте 4 иглы,но не пишут каких.там же на сайте иглы за 550 руб. 2-4 переточки,за 700 руб. 6-10 переточек и иглы за 850 руб.мол из природного алмаза и вообще переточек не требуют!уж насколько я ЧАЙНИК и то понимаю,что это развод!))что посоветуете???...напишите телефон кому позвонить и куда на какой счёт деньги переводить ,вообще ничё непонятно, и какой срок доставки в красноярск?...блин страшно первый раз деньги не зная на что выкидывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупали у них восьмерку перед новым годом, отвечют на почту да - плохо. Звони. В комплекте иглы 4 шт самые дешевые были. На остальные вопросы ответят те, кто по-опытнее в станках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем!блин вапче парюсь в какой же теме удобнее спросить-тут гляжу матёрых куча.я ручник скоростной и качественный с опытом,но и мне надоело по 3 камня в день фигачить!а в станках вообще чайник-обидно((.хочу большего..тут где то мелькали знатоки телефона дагестанцев-а что в москву напрямую не выгодно обращаться через сайт "ооо сауно"?если выпишу "график-зкп" 8-й версии с рабочим полем 40х60 см,то это как я понимаю портрет делается  без перестановок на среднем камне и уже потом переносится для работы на буквы?ещё на сайте "ооо сауно"в фильме рекламируют ИБП(источник бесперебойного питания)с обратной связью-это у них же купить можно?...задал им те же вопросы по электронке-глухо как в танке(((.там пишут,что в комплекте 4 иглы,но не пишут каких.там же на сайте иглы за 550 руб. 2-4 переточки,за 700 руб. 6-10 переточек и иглы за 850 руб.мол из природного алмаза и вообще переточек не требуют!уж насколько я ЧАЙНИК и то понимаю,что это развод!))что посоветуете???...напишите телефон кому позвонить и куда на какой счёт деньги переводить ,вообще ничё непонятно, и какой срок доставки в красноярск?...блин страшно первый раз деньги не зная на что выкидывать!

 иголки ходят по разному. бывает и сорок  портретов бьёт, а бывает и  на пяти сдохнет.  режим ставят они нормальный.  сам потом всё одно будешь под камни подбирать. а начать можно с режимом от фирмы.  

Три портрета в день, --- на фига станок))?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования