Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чем компоновать эскиз?


Paul41

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета бывалых, какой лучше софт пользовать для компоновки эскиза памятника для показа клиенту(имею ввиду, скинуть в кучу портрет, надписи и т.д. на фотку стеллы, что бы можно было на глазах клиента всем этим двигать и менять размеры). Можно конечно и в фотошопе, но не очень быстро и наглядно. ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

А может создать библиотеку работ в SolidWorks, PRO100 и т.д. Это очень удобно. В SolidWorks я не работал ав PRO100 довольно быстро можно но могут возникнуть нюансы с некотырыми рельефными елементами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Любителем заморачиватся посоветую T-Flex от отечественных производителей. Там можно создать библиотеки с запчастями потом их просто приставлять к памятникам и все.

Отличие от SolidWorks в том, что она руская и проще найти. Очень часто обновляется. Прекрасный help. Для освоения проги понадобится максимум 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Прошу совета бывалых, какой лучше софт пользовать для компоновки эскиза памятника для показа клиенту(имею ввиду, скинуть в кучу портрет, надписи и т.д. на фотку стеллы, что бы можно было на глазах клиента всем этим двигать и менять размеры). Можно конечно и в фотошопе, но не очень быстро и наглядно. ????

CorelDraw+фотошоп то что нужно в нашей профессии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компановку делаю и в corel и в шопе, но предпочитаю все же в maxe. На мой взгляд как то посолиднее. Клиент иногда и покрутить просит.

251db9ec50af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сканирую фото, подчищаю, убираю фон, на отдельном слое делаю "внешнее свечение" и обьединяю с предворительно созданном черным фоном. Затем в Кореле открываю шаблон стеллы, который заранее обговариваю с клиентом и импортировав фото в формате PSD компоную на стелле с текстом, эпитафией и другими декоратиными элементами, которые сохранены в специальных папках "шаблоны". Это все делается при клиенте. Если он хочет посмотреть стеллу в комплекте с гробницей, оградкой и столиком с лавкой, то делаем это все в программе 3DS MAX. Других "полупрограмм" я не приемлю.Если хотите серьезно заниматься эскизами, то советую работать в этих программах. И не надо бояться - они с виду такие сложные.

3424daf688e8.jpg

Пример шаблонов для камня, до вставки портрета и текста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corel- однозначно и не заменимо ИМХО. Жаль, что клиент молчит я бы продолжил

 

 

чем могу помогу, в этой проге по реальней масштабировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sketchup 8 вроде не трудная программа , но не скем делится опытом и получить подсказки. Думаю за неделю можно основное научить и быстро сделать макет для показа заказчику.

b3c6eefdb3d4.jpg

У меня приблизительно так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для себя понял, что одной прогой не обойтись.

У меня получается примерно так -

эскиз в 3d max

5118fbf9aa2et.jpg

текстура для эскиза, портрет для печати в фотошопе-

d1659fc4f251t.jpg

рабочие чертежи autocad или corel

a9d59377eae4t.jpg

под художку печатаю из corel, мне так удобней

b6e81f9672c0t.jpg

Оной универсальной проги на все случаи жизни я не нашёл. К чему привык, то и лучшее. Это как сигареты- всегда куришь самое хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять ... они чтоль не видели на выставке что заказывают ???? в фотошопе ретушь показал и все счастливы ))ИМХО так делаю... ну можно наборку щё при них сделать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял - "Они" - это заказчики. Увы, они, действительно не видят на выставке, что заказывают, так как

таковой у нас нет. И, чтобы не объяснять на пальцах, что клиент в итоге получит, у нас прижилась вот такая система приёма

и согласования заказа. В принципе все довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

ИМХО: в фотошопе делаем эскиз по размерам рабочей области памятника, там все и компонуеми, где портрет где ФИО где др. элементы, заказчики довольны. на будущее как выше сказано хочу еще поверх фото памятника этот же макет в фотошопе наложить для наглядности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Можно конечно и в фотошопе, но не очень быстро и наглядно

Работаю в фотошопе 5-м, быстро, наглядно и красиво получается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPAL, вот и получается эскиз сперва в одной (3DMax) , потом тоже самое с размерами (здесь читай чисто ради размеров) чертится с самого начала в другой, ну и потом фотошопчиком в одно целое скрепляется. Но как же тогда лень-двигатель прогресса, нужно подумать можно ли сократить список программ до минимума, чтобы качество на уровне фотографического и размерчики присутствовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования