Перейти к содержанию

Сауно


Чудный вечер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хочу купить гравировальный станок Сауно. В его характеристиках пишут, что сила удара или глубина погружения иглы в гранит- 0,1 мм- 1 мм, на мрамор-2мм. Хочу спросить у ребят, которые работают с этими станками, реальны ли эти цифры, действительно ли глубина погружения 1 мм на граните? А то мне представитель одной фирмы сказал, что максимальная глубина погружения 0,3 мм в гранит, и все то что пишут фирмы-производители полное вранье.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сделаешь десяток второй проходов то можешь и до сантиметра углубить))) В один проход не углубишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тёха шутит Елена 85 раз ))))))))

Думаю Ваши знания совсем запутаны. Есть фрезер.Он погружается(врезается ) в гранит...а есть гравировальный-он стучит портрет и погружаться ему не требуется.

Но как пошутил Тёха,если гравировальной иглой стучать в одну точку пару месяцев то действительно можно добиться сантиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь когда игла выбивает портрет, то она углубляется в камень как же без этого, и от глубины углубления зависит сколько портрет будет на камню. Если сила удара иглі очень маленькая, то уже через 2 недели приезжают заказчики с жалобами, что портреты пропали с плит

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, не пропадёт и не приедут заказчики потому что это выдумки. Если портрет изначально сделан нормально то он такой и будет (ну конечно со временем будут изменения из-за воздействия природы). Пропадает портрет после дождя и когда сырая погода. Это можно избежать покрасив портрет краской. Если пробить слабо то в любом случае будет пробита полировка камня и нужно чтобы она исчезла или выгорела или кудато девалась чтобы сам портрет пропал с памятника.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что заказчики уже приезжали с нашей плитой, на которой 2 недели назад был выбит портрет, и он действительно пропал. как мне обьяснили художники поопытней, это из-за очень мелкого углубления иглы в камень... И это не единичные случаи у нас в Коростышеве. Поэтому я и ищу хороший станок с глубокой силой удара. Если действительно сила удара у станков Сауно 1 мм, то это супер, но я не уверенна что эта цифра реальна на практике, вот и хочу узнать реальную силу удара иглы

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Что пропало??????

то чего и не было? НЕ МОЖЕТ пропасть портрет если он набит. Либо он изначально был слабо набит либо тебе по ушам проехали что он таким стал. Елена тебе не нужно 1мм глубины. И советовать тут стрёмно.

Мне не советовали брать один из моих станок а я взял и рад как слон и не могу им нарадоваться хотя прошел уже год как им пользуюсь, Второй посоветовали и я взял, а он за месяц несколько раз сломался и я все-равно рад как слон потому что я чётко понимал что я беру и что мне предстоит сделать прежде чем он заработает (а он уже начал это делать). Хотя станок сам по себе классный. И что посоветовать если у всех разные станки и каждый хвалит свой? не у многих есть с чем сравнивать. Кто-то работает на граните, кто-то на сауно. у некоторых вовсе лазер. Лично у меня 2 станка и обома доволен. Не поленись и прочитай несколько дней форум и будешь иметь представление о гравировальных помощниках))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, все зависит от "прокладки" ...

Между рулем и сиденьем :rofl: :rofl: :rofl:

, Ты квитка поверь, на Сауне можно выставлять силу удара какую хош, и он лупит такие портреты что даже в дождь они хорошо видны , а то что ты говоришь что через 2 недели портреты пропали, то чертилкой или губной помадой их рисовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть же максимальная сила удара...Вот именно она меня и интересует

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пропадет. А бить надо не сильно, а так как надо мягко и аккуратно. 1мм этого не требуется. Чтоб не пропадал в дождь надо подкрашивать акрилом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно увидеть эту чудо плитку на котрой через 2 недели пропало ?

дело в том, что заказчики уже приезжали с нашей плитой, на которой 2 недели назад был выбит портрет, и он действительно пропал. как мне обьяснили художники поопытней, это из-за очень мелкого углубления иглы в камень

Ваши заказчики?

Ваша плитка?

Кто делал портрет?

Вы сами то верите в то что пишите?

За 2 недели может пропасть только красками нарисованный портрет ....нарисованный..а не выбитый...нарисованный к тому же наверняка дешевыми акварельными красками...

Думаю кто-то вас круто разводит....

.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мои заказчики, просто я работаю на услугах для выбивания портретов вожу плиты на соседнюю фирму, а портрет пропал потому, сто камень был практически не отполирован, а его натерли какой то ерундой, которая во время дождя смылась вместе с портретом

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, они не сказали, отморозились просто, я бумала это станок так плохо бьет, а это оказывается камень так хорошо ,,отполировали"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если алмазная игла будет бить на глубину 1 мм, ты можешь представить, какого размера будет воронка от каждого удара? Диаметром 1 мм, а может и больше? А при шаге 0,2-0,3 мм, что получится в место портрета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не нужна такая глубина

так не обьяснили наши художники, которые работают на станках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования