Перейти к публикации
Devill74

Гравировка металлических табличек

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Господа!

Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь механическую гравировку станком Сауно металлических табличек для дверей (латунные, стальные и т.д.). Какие есть особенности, где можно найти такие таблички (заготовки), есть ли альтернативные материалы для подобного рода изделий?

Буду очень благодарен за советы...

также интересуют металлические таблички ритуального характера (для крепления их на кресты)... Где их можно приобрести?

Поделиться сообщением

мне тоже интересно, кто нибудь пробовал гравировку на металле и какие там настройки?

Поделиться сообщением

@Aidar606, я не пробовал, хотя думал об этом, но думаю что настройки должны быть максимальными. Да и иглу кажется мне нужно не с алмазным наконечником а просто твердый метал, остро заточенный. Да и металлические, алюминиевые плашки можно делать с листов метал, предварительно закупив на строительном рынке, в метало рядах 

Поделиться сообщением

Не занимались бы вы ерундой, я когда-то на нержавейки пробовал гравировать всё на свете проклял...

Поделиться сообщением

а что за проблема с нержавейкой была???

Поделиться сообщением

Тоже как то пробовал погравировать. Нержавейка очень прочная. Точки мелкие, видно плохо. Станок жалко. На фрезерном лучше получится. :-)

Поделиться сообщением

Я гравировку наносил на хирургическую сталь. Получилось отлично.

Единственное,что необходимо учесть, лапка уровня царапает заготовку.

Но эти риски едва видны под определенным углом.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...