Перейти к содержанию

Гравировка металлических табличек


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, Господа!

Подскажите, пожалуйста, пробовал ли кто-нибудь механическую гравировку станком Сауно металлических табличек для дверей (латунные, стальные и т.д.). Какие есть особенности, где можно найти такие таблички (заготовки), есть ли альтернативные материалы для подобного рода изделий?

Буду очень благодарен за советы...

также интересуют металлические таблички ритуального характера (для крепления их на кресты)... Где их можно приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

мне тоже интересно, кто нибудь пробовал гравировку на металле и какие там настройки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@Aidar606, я не пробовал, хотя думал об этом, но думаю что настройки должны быть максимальными. Да и иглу кажется мне нужно не с алмазным наконечником а просто твердый метал, остро заточенный. Да и металлические, алюминиевые плашки можно делать с листов метал, предварительно закупив на строительном рынке, в метало рядах 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не занимались бы вы ерундой, я когда-то на нержавейки пробовал гравировать всё на свете проклял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Тоже как то пробовал погравировать. Нержавейка очень прочная. Точки мелкие, видно плохо. Станок жалко. На фрезерном лучше получится. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гравировку наносил на хирургическую сталь. Получилось отлично.

Единственное,что необходимо учесть, лапка уровня царапает заготовку.

Но эти риски едва видны под определенным углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования