Перейти к содержанию

Помогите определить качество выполненной работы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Сам занимаюсь камнеобработкой не связанной с ритуальными услугами, поэтому хочу заручиться Вашей информационной поддержкой, чтобы дать квалифицированный ответ.

Меня попросили помочь определить качество выполненной работы.

С моей точки зрения работа сделана не качественно, но, возможно. я ошибаюсь и так надо?

Белые линии - это же следы от пропила, по идее они должны быть убраны, в данном случае у изделия вид, как у полуфабриката.

kamen%27.JPG

kamen%272.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Белые линии - это следы от пилы и закольника.

Но это говорит лишь только об этом, а не как об качестве.

Термин "качество" здесь вообще не приемлем.

Чтобы оценить выполненную работу, надо знать о чем договорился заказчик с исполнителем.

Какие требования к обработке поверхности были предъявлены?

Можно сделать следующую обработку:

1. Пескоструй.

2. Бучарда.

3. Термо.

4. Полировка.

5. Оставить как есть.

Но все зависит от вкуса заказчика и его платежеспособности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все это будет на ружи то канешно не пойдет.

должен быть как я понимаю вид камня.

а если это все уйдет например в заливку-то пойдет.

@Банщик,

а тесать еще вариант не предложил.

или уже не тешут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробностей договора я не знаю, передал ссылку автору вопроса, чтобы не было "испорченного телефона"

и можно будет подробнее узнать детали.

должен быть как я понимаю вид камня.

я так понимаю, что должна быть "скала"

а если это все уйдет например в заливку-то пойдет.

Все уйдет в заливку - это как? вкопать его полностью? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@22kit82,

ты же не сказал что с ним будет.

а мы годаем.

если скала-то однозачно это не вид скалы :aag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скалу не похоже, всё можно довести до ума, способы перечислены выше. Говорить о качестве не совсем правильно, неизвесна договоренность , какие именно работы заказаны и что входит в оплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, заказчику не нравится, и ему нужен совет "спеца" или "спецов"

С увереностью могу одно сказать :

камень качественный :good: ,

Как он обработан, это уже другой вопрос...

Говорить о "качестве", не видя: эскиза, чертежа, описания, ценника... безсмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня попросили помочь определить качество выполненной работы.

Что бы определить качество нужно видеть готовое изделие а это скорей всего только начальная стадия ,глыба непохожая не на что ,хотя если включить фантазию то можно увидеть гору или пирамиду с саркофагом или оригинальную урну для захоронения 22kit82 Вы разве сами непонимаете ,что конструкция странная и требует по крайней степени разъяснений по поводу того что ,задумывал автор этой работы видеть по завершению работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По моей просьбе был задан этот вопрос, моя благодарность к

22kit82. И вам всем за активность.

Мы заказали памятник, привожу фото как он должен выглядеть. Исполнители привезли этот камень и уже хотели вставлять в него крест и выдать за готовую работу, но, разумеется, он нас не устроил. На данный момент они взялись все исправить, но у меня нет уверенности, что у них получится из данного материала сделать то что нам требуется ( то что на фото). Про белые линии они выказали неуверенность что их после обработки не будет. Так как я в камне вообще не разбираюсь, решил спросить знающих людей, возможно ли привести данную глыбу к нужному нам виду.Images%20%281%29.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вы заказывали именно такую фактуру камня,то вам сделали мягко говоря не то и камень нужно было брать скорее всего лабрадорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю она просто не доделана. Хз почему.

1.Вариант-они не умеют так сделать

2.Это не обговорено и соотвествено не оплачено.

Хотелось бы услышать того кто делал.Это возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ж там невозможного

Все очень просто и упрощает задачу как раз наличие ниши/как сделать нишу думаю ненадо объяснять/ под вставку,которая позволяет без проблем обколоть камушек по лицевой стороне

Хороший закольник с молоточком и вперед

post-1229-0-65366100-1345793411_thumb.jp

post-1229-0-65366100-1345793411_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто это делал даже и не видели как это делать....Шпунт ,заколник и кувалда и....опыт.А опыта уже давно нет и учиться уже не у кого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю под скалу сделать еже не получится. надо попробовать как камень обрабатывается огнем, если не пойдет то бучардить до упору, привести скалу хотябы к состоянию булыжника , изделие сильно не поменяется , хотя совсем бругой уровень работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за камень, на фото того что не получилось? Токовский? Скалу то такую сделать не проблема, максимум на день работы, но вот многое зависит от структуры камня из которого это пытаются сделать. По виду, понятно что материал заготовки какой то цветной и довольно рыхлый гранит, потому исполнители и взялись за болгарку, сколоть такую структуру не у каждого даже опытного каменотёса получится на такую глубину как заготовка на фото. Но невозможного нет, всё дело в подборе инструмента и подходе. А вопрос цены я думаю в данном случае не уместен, максимум за такую работу я бы взял 100 баксов, вместе с врезкой плитки в скалу, не учитывая конечно изготовление креста. Так что тут вопрос только в квалификации исполнителя работы, думаю мало кто из мастеров на форуме такую кракозябру, попытался бы заказчику впарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за камень, на фото того что не получилось? Токовский? Скалу то такую сделать не проблема, максимум на день работы, но вот многое зависит от структуры камня из которого это пытаются сделать. По виду, понятно что материал заготовки какой то цветной и довольно рыхлый гранит, потому исполнители и взялись за болгарку, сколоть такую структуру не у каждого даже опытного каменотёса получится на такую глубину как заготовка на фото. Но невозможного нет, всё дело в подборе инструмента и подходе. А вопрос цены я думаю в данном случае не уместен, максимум за такую работу я бы взял 100 баксов, вместе с врезкой плитки в скалу, не учитывая конечно изготовление креста. Так что тут вопрос только в квалификации исполнителя работы, думаю мало кто из мастеров на форуме такую кракозябру, попытался бы заказчику впарить.

Гранит -Капустинский. С нас за изготовление попросили 1900$ (это вместе с материалом и работой полностью за весь памятник)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гранит -Капустинский. С нас за изготовление попросили 1900$ (это вместе с материалом и работой полностью за весь памятник)

Цена на мой взгляд абсолютно адекватная.С тумбой ребята перемудрили факт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя за это, необходимо сразу убить. Если не на совсем, то хотя бы на чуть - чуть. Это как же надо не уважать свой труд, что бы за сто баксов... ? Я попробую описать все составляющие цены. Необходимо при скалывании добиться установленных параметров изделия - это раз. Возможность расколоть камень (риск), а это из твоего кармана - это два. Врезаться под табличку -это три. Такую работу умеешь выполнить ты и больше никто ( и это главное) - это четыре. Если зная все это, ты за работу просишь сто долларов, не знаю как это назвать, что бы тебя не обидеть. Из за нашего простодушия, в конечном результате, страдают все. Демпинг - страшное слово, хотя и звучит красиво.

Ну на самом деле эта работа больше и не стоит, тем более как выяснилось из капустянского гранита. Давно не работал с украинским камнем, но в своё время капустянского много переработал, колется он просто шикарно, под данное изделие вряд ли найдёшь материал лучше. А врезка таблички там тоже думаю не больше часа займёт, если сопоставлять с предметами рядом камень то не такой уж великий. По моим прикидкам размер этой галгофы под крестом не больше чем 600Х700Х200 мм. А вот цена за готовый памятник с крестом полированным в круговую и с материалом, думаю 1900 баксов вполне справедливая. Я бы так же с заказчика взял.

Может я конечно и ошибаюсь, но всегда считал работу скольником, практически обезьяним трудом, может потому что умею им работать. По этой причине за колку скольником, обычно либо вообще не беру денег в общем объёме заказа, либо при условии что скол играет большую роль в изделии, беру символическую плату.

Например если есть заказы на корки обработанные скольником, у меня цена работы за квадратный метр изделия 800 руб. включая фаски и паутинку по колотой поверхности.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем спор, цена адекватная. Должен быть дикий камень определенной конфигурации. В такую цену он вполне вписываеться. Просто производители немного пожадничали исполнителям. И пытаються впарить потребителям. Я бы за правильный закол камня заплатил от 100 до 200 доларов. правда наверное потому. что знаю как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот-вот не многие знают и умеют. Старых мастеров уже нет. А где же молодым опыта набраться? Как сказал мне один "специалист"- учить это такое не благодарное дело. Хотя во все времена и у всех народов хороший учитель отличался от плохого тем, что никогда не брал за свои знания денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования