Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сергей Санкт-Петербург


guksp

Рекомендуемые сообщения

мои работы-ручная работа-бор машинка-спицы-золочение-акрил

посже загружу остальные--проблемы какие-то!!!!!!!!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здраствуйте.выставляю некоторые свои работы на обозрение---(все кроме самих ПОРТРЕТОВ-моя рука)-основная специализация это шрифты.и золочение.В работе *полностью отвергаю!!!* всевозможные бумажки переводки-пленки-компьютер и тд--пишу исключительно от руки карандашем и рублю только в ручную- с прочей графикой последних лет 5.делаю все практически бормашинкой и немножко спицами- В условиях Питерского климата  мой жесткий-грубоватый подход оправдан и проверен годами-*на стойкость*-В общем кратко о себе поведал)))))))))))


-


-


-


-


-

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец теска! Рубишь достойно. С разметкой и компоновкой есть замечания. Но, это чисто субъективное мнение. Захочешь пообщаться, пиши в личку. УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что оценили--я иногда делаю портрет-но это крайне прикрайне редко--все остальное сам-по сути диктую оформление самостоятельно из принципа минимализма и простоты--могу рисовать в разных стилях как настроение)))грубо или  мягко-в основном быстро-к сожалению не получается загрузить остальные фотографии для примера как рознятся работы-*в постоянном поиске*----некоторая грубость и мешанина техник обусловлена некоторыми факторами-№1 максимально ускорить процесс №2 вечно мокрый климат №3 большинство клиентов пожилые люди и плохо видят-как и я---и вся мягкость работ зачастую в 90% бесполезный труд-из бесед с ними люди этого попросту не видят-им надо ярко и контрастно-в общем это лично мой подход к делу и не более того)))

Портреты и цветы делали разные люди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура армия слороувов растет! Обидно что опять из Питера. Там что аномальная зона? Рубишь хорошо молодец! На мой субъективный взгляд так и только так должны быть рублены буквы. Что касается разметки и шрифтов ни чего говорить не буду это как чужую жену обсуждать, лишь бы тебе было комфортно и заказчики были довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубите и еще раз рубите! Разгоним халтурщиков с пескоструем(которые полировку чуть сдирают) да компьютером то же не айс только фрезер сильный конкурент хорошо что он пока дороговат и потому их мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа-что в целом камнями не закидали))))))))))))вспомнилась фраза одного пожилого жудожника--хороший словоруб не тот кто хорошо рубит-а тот кто много зарабатывает)))в этом году окончательно решил сломать свои принципы и перейти на пневматику-имел опыт работы одно время--покупаю Gison 7000 безоговорочно-ну просто мягкий и мощный апарат---частенько дорубаю стояки и от рук отказатся не удастся----как фото еще добавить???подскажите

@crazy,

у нас на улице в прошлом году человек 10 точно, рубили в ручную тексты  :pardon:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница чем ты по скарпельке бить будешь киянкой и пневмолотком все равно ты будешь ручником. Зато срезы будут гладкие и золото еще лучше будет смотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@crazy, и вовсе не обидно, что из Питера)))))

@guksp, фотки , конечно!!!!

Мне обидно! Вы все там а я тут один как дурак этим занимаюсь да же сходить не к кому по учиться да так по общаться. У нас тут кто могёт те такие буки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе верно--но разница существенно  во времени-к примеру текст *воронцов и леонов* -делаю в среднем часов за 7-8 ч-без золочения.с пистолетом удавалось часа полтора лишних выкроить.ну а  в качестве врядли!!!в моем случае))))

А какая разница чем ты по скарпельке бить будешь киянкой и пневмолотком все равно ты будешь ручником. Зато срезы будут гладкие и золото еще лучше будет смотреться.


Мне обидно! Вы все там а я тут один как дурак этим занимаюсь да же сходить не к кому по учиться да так по общаться. У нас тут кто могёт те такие буки.

я 1000 процентов самоучка-мне лишь однажды дали скарпель как валенок острую и вперед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я 1000 процентов самоучка-мне лишь однажды дали скарпель как валенок острую и вперед

Ну вот и ты туда же. Я считаю что люди должны делиться своими знаниями и опытом. Если бы все так поступали то мы до сих пор бы жили в пещерках и на охоту ходили с палкой. Блин меня бесит что за каста такая? Посмотрите на художников эти ребята по проще будут.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не много не правы-никакой касты-усердие и труд-анализ работ и тд--лет 7 назад я такое делал!!!!!-что сейчас меня даже на сайт не пустили!!!!с той лажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не много не правы-никакой касты-усердие и труд-анализ работ и тд--лет 7 назад я такое делал!!!!!-что сейчас меня даже на сайт не пустили!!!!с той лажей

Согласен ты 7 лет ухлопал на достижения сегодняшних результатов а новичок под руководством опытного мастера догонит тебя за пол года или за год. ВОТ ХЕР ЕМУ!!!!!! Я правильно вас помял???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной паренек практически нулячий 4года под боком стоял--максимум чему он научился это видеть посредственно как ставить ту же антикву от руки(как делаю это я)белым карандашом-итог таков---как рисовал черным маркером на линейке (для меня это полная дичь к примеру)и  попытки взять карандаш в руки ничем не увенчались-так и врубке-грязь грязью---тут мне кажется личностные индивидуальные мотивации  этого дела важны---и принцип работы-как платят так и делаю я отвергал-и отвергаю--ты сначала зделай так чтоб тебе было за что платить!!!-и в данный момент ко мне на **козе хромой не подьедеш в плане оплат**---и как бы кушать не хотелось зимой--я ни на рубль не уступил никому-постороннему-знакомому и тд--и плане даже своих работ я зачастую не доволен--могу лучше!!!-но переломаная спина в 2 местах-делает из меня скоростного полуширпотребщика)))

Согласен ты 7 лет ухлопал на достижения сегодняшних результатов а новичок под руководством опытного мастера догонит тебя за пол года или за год. ВОТ ХЕР ЕМУ!!!!!! Я правильно вас помял???  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менять твое мировоззрение не собирать менять. Но если человек хочет и искренне стремиться к этому то на мой взгляд грех ему не помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ясно-но мировозрение поменять у стажера или коллеги как???даже начнем с элементарного-я рублю исключительно через мизинец-а не полной клешней держу скарпель-таже длинна ее и вес сугубо индивидуально и тдддддддддддддддддддд------и пошла разница в технике скорости качестве на том же стояке--я в состоянии подсказать Вам что и как-но без собсвенной практики и кровяных мозолей не достичь и трети нюансов-согласны???

Я менять твое мировоззрение не собирать менять. Но если человек хочет и искренне стремиться к этому то на мой взгляд грех ему не помочь. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен но!!!! Например при рубке нужно держать скарпель так и так при таком угле удары должны наноситься так то с целью получения такого результата.  Вот теперь вот скажи какая разница чем он держал да хоть ногами или зубами. Так же разметка должна занимать такое количества пространства, пропорции букв должны быть такими и тогда надпись будет гармонично смотреться на камне. Опять какое нам дело как он ее наносит да хоть сразу алмазом с линейкой если ему это удобно. Не надо быть консерватором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования