Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доброго времени суток хотелось поговорить об ушм,знаю на форуме уже обсуждалось,кто какие предпочитает,собственные модернизации и т.д.


kiper

Рекомендуемые сообщения

Еще раз всем привет!!!УЖЕ ГОД РАБОТАЮ БОЛГАРКОЙ "ФИОЛЕНТ" ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,РУБАЛ ЕЮ ЕЖЕДНЕВНО ПО 8 ЧАСОВ,ИЗ РЕМОНТА ТОЛЬКО ЗАМЕНА СМАЗКИ В ПОДШИПНИКАХ,ДО ЭТОГО ИНСТРУМЕНТА ПОЛЬЗОВАЛСЯ МАКИТОЙ (230 И 125)В ПРИНЦИПЕ БЫЛ ДОВОЛЕН НУ ВОТ ЦЕНА КАЧЕСТВУ НЕ СОВСЕМ СООТВЕТСТВОВАЛА ЗА ГОД ЛЕГЛА ПОЛНОСТЬЮ ОТ ПОДШИПНИКОВ ДО ДВИГАТЕЛЯ. ИНСТРУМЕНТОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ОЧЕНЬ АККУРАТНО И ЗА УЗЛАМИ ВСЕГДА СЛЕЖУ. ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ДОРАБОТОК И СОВЕТОВ ПО ПЫЛЕЗАЩИТЕ ДВИГАТЕЛЯ И ПОДШИПНИКОВ УМЕНЬШЕНИЮ ШУМА И ВИБРАЦИЙ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiper

    19

  • MustaKivi

    13

  • mrmeskys

    11

  • superpuper

    8

Еще раз всем привет!!!УЖЕ ГОД РАБОТАЮ БОЛГАРКОЙ "ФИОЛЕНТ" ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,РУБАЛ ЕЮ ЕЖЕДНЕВНО ПО 8 ЧАСОВ,ИЗ РЕМОНТА ТОЛЬКО ЗАМЕНА СМАЗКИ В ПОДШИПНИКАХ,ДО ЭТОГО ИНСТРУМЕНТА ПОЛЬЗОВАЛСЯ МАКИТОЙ (230 И 125)В ПРИНЦИПЕ БЫЛ ДОВОЛЕН НУ ВОТ ЦЕНА КАЧЕСТВУ НЕ СОВСЕМ СООТВЕТСТВОВАЛА ЗА ГОД ЛЕГЛА ПОЛНОСТЬЮ ОТ ПОДШИПНИКОВ ДО ДВИГАТЕЛЯ. ИНСТРУМЕНТОМ ПОЛЬЗУЮСЬ ОЧЕНЬ АККУРАТНО И ЗА УЗЛАМИ ВСЕГДА СЛЕЖУ. ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ДОРАБОТОК И СОВЕТОВ ПО ПЫЛЕЗАЩИТЕ ДВИГАТЕЛЯ И ПОДШИПНИКОВ УМЕНЬШЕНИЮ ШУМА И ВИБРАЦИЙ.

Фиолент первая Моя УШМ - обороты нестабильны .Доработал до поломки забросил - валяется где-то .Последняя Макита - песня .Для мелких работ(цветочки , Листики)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадьевич...не надо цитировать весь предыдущий пост. Пиши в нижнем окошке.Не надо нажимать кнопку ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper,

Знаете, что эта компания изготавливает не дорогое приспособление для резки и полировки труднодоступных местах? Рекомендую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys

​Я ВСТРЕЧАЛ ТАКИЕ ПРИСПОСОБЛЕНИЯ УДЛИНИТЕЛЬ НА ШКИВАХ И РЕМНЯХ.У МОЕГО ДРУГА ТАКАЯ ПРИСПОСОБА ЕСТЬ, ВРОДЕ ДОВОЛЕН.

Генадьевич

А КАКОГО ЦВЕТА ФИОЛЕНТ И ГОД ВЫПУСКА,КАКАЯ ПОЛОМКА???

НА САМОМ ДЕЛЕ, НА РЫНКЕ НЕ ТАК УЖ И МНОГО УШМ С ПОЛНОЙ ПЫЛЕ ЗАЩИТОЙ,В ФИОЛЕНТЕ БРОНИРОВАННЫЙ ЯКОРЬ , СТА ТОР ТОЖЕ, ПОДШИПНИК В РЕЗИНОВОЙ ОБОЙМЕ,Я САМ НА НЕКОТОРЫХ БОЛГАРКАХ БРОНИРОВАЛ РОТОР И СТА ТОР, ПОТОМУ ЧТО ПЫЛЬ СОДРАЛА С ОБМОТКИ ЛАК ЗА ДВА МЕСЯЦА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ kiper

5.9. Не рекомендуется писать сообщения только прописными (заглавными, большими) буквами. Такие сообщения создают впечатление, что их автор говорит на повышенных тонах. Если же в конце предложений стоят строем восклицательные знаки, то кажется, что собеседник истошно кричит. Наш форум — не базарная площадь, кричать здесь не нужно, вас услышат и так. Слишком громким участникам форума будет предложено поорать в другом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непотопляемый фрегат

 

Извините -кричать даже в мыслях не было,я так думаю что люди сюда не для сор приходят приходят.Все люди взрослые должны уметь вести нормальный диалог,на форуме большинство людей общаются на нормативной лексике,никогда бы не принял (слова с заглавных букв)за крик,Ваше сообщнике принял ко вниманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не копаюсь в машинках . Сдаю в мастерские , а Сам занимаюсь своими делами . Ну если только щётки сменить .Не сиди онлайн в понедельник днём . Приезжай резать тюльпаны по 300 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадьевич

У меня планшет,та что я практически всегда онлайн,купил чтоб клиентам фото работ показывать,а по поводу тюльпанов так это вообще запросто.

mrmeskys

​Я бы такую приобрел,там только ее немного нужно доделать а так вещь очень полезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил макиту под 230 диск ненарадуюсь, а маленькая метаба уже года три наверно работает только щётки менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper,

Так у Вас их клепают, по моему в Крыму где - то. Я как то в Вологде покупал, но я, как правило, не занимаюсь инструментом, который есть в свободной продаже в хозмагах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vrnchik

Просто купил макиту отдал за нее 2200гривен проработал сезон, все хорошо , поменял щетки и через пол года ламели коллектора стерлись,может попалась такая, может щетки продали плохие .Потом купил два"фиолента " 230(2.4кв) и 115(1кв) разницу между " макитой" не обнаружил.Да "фиоленты" в работе 2года.

mrmeskys

Так и есть в Крыму,почему не занимаешься инструментом который можно купить в свободной продаже?

jon

​Это удлинитель для труднодоступных мест.

post-7529-0-32712400-1347907040_thumb.jp

post-7529-0-60471700-1347907048_thumb.jp

post-7529-0-32712400-1347907040_thumb.jpg

post-7529-0-60471700-1347907048_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper,

Потому что, каждый может сходить в магазин и купить. Или заказать в интернет магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где такой удлинитель можно приобрести?

липучку для черепашек можно присоединить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jon

Преобрести можно в магазине или интернете,а под держательфлеков нужен переходник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jon,

да я что - то переделал и поставил держатель на 50 мм. и диск не большой можно...

@Генадьевич,

Насадка Фиолент Н-1 МШУ-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генадьевич

Насадка Н-1 к МШУ Фиолент ,а ваша фирма не по улице Менделеева находится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • Применяется для зачистных и отрезных работ в труднодоступных местах, возможность использования отрезного круга с посадочным диаметром 10 мм – 22,2 мм

 

Технические характеристики: Максимальный диаметр отрезного круга 55 мм Диаметр посадочного отверстия 10 и 22,2 мм Угол поворота насадки между двумя крайними положениями 210 Частота вращения отрезного круга на холостом

ходу при работе с машинами: МШУ2-9-125 11000 об/мин МШУ2-9-125Э 2800-9000 об/мин Габаритные размеры 176,2х49,4х33,4 мм

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот ведь права поговорка: "Век живи - век учись", никогда такую хитрую приспособу не видел, сейчас сразу полез по магазинам и заказал себе, это же как удобно будет делать кресты с тремя перекладинами и ещё много чего такого куда пригодится лезть чуть ли не наизнанку выворачиваясь. :gold:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования