Перейти к содержанию

Доброго времени суток хотелось поговорить об ушм,знаю на форуме уже обсуждалось,кто какие предпочитает,собственные модернизации и т.д.


kiper

Рекомендуемые сообщения

все понятно конечно кроме одного.........................а на фига эта насадка вообще????? по мне так от нее никакого прока нет-габариты "подлезания" остаются неизменными.............ну ведь реально только хуже и не удобнее...................ни чего не понял.....бессмысленный апгрейд

  • Не одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiper

    19

  • MustaKivi

    13

  • mrmeskys

    11

  • superpuper

    8

evgeniy -Я не могу понять, вы к камнеобработке какое отношение имеете???Когда человек говорит такие вещи значит он не компетентен в этой сфере,насадкой вы пользовались???Крест из гранита когда нибудь резали или памятники с трудно доступными местами???А еще мастер.

Посидел я подумал, рассмотрел фотки все и решил, надо делать самому такую насадку. Сейчас порылся в своём "кладбище" УШМ. Нарыл сгоревшую бошевскую машинку на 115 круг, самую маленькую, разобрал её и всё стало на свои места, завтра мне токарь за пол часа сделает недостающие детали, и у меня будет насадка круче чем этот "Фиолент". Смысл простой, нужно у токаря выточить два шкива, один должен прикручиваться на машинку второй ставится на вал вместо планетарки. Я просто открутил вал с крышкой от бошевской маленькой машинки, крышку так и оставлю, она удобно крепится на два уголка, которые в свою очередь крепятся на кожух макиты, в общем всё очень просто, осталось найти ремешки для передачи и поехать к токарю за шкивами. В общем как соберу, выложу фотку, может кому тоже пригодится.

Согласен но идея то какая,фиолент респект.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

evgeniy ,это который мастер.Мойо мнение такое.Даже если вещ ненужная , пусть она лежыт в мойом шкафчике.Мы ведь народ такой,сегодня не нужно а завтра на расхват..

Ссылка на комментарий

@evgeniy, видимо вам не приходилось делать памятники сложней "волны" или "плечиков", плюс слабое знание геометрии, думаю с опытом всё придёт и вас начнут интересовать ещё более бредовые приспособы.

@kiper, да инженерам завода "Фиолент" респект, за идею. Я правда уже обсудил с токарем и кстати ему тоже такая приспособа нужна, в общем ремень я взял от электромясорубки бош, а шкивы завтра забирать нужно. После сборки выложу фотографию своего франкинштейна.

Ссылка на комментарий

вы че тут все издеваетесь???? ведь по сути глянуть на эту насадку и сразу видно что штуковина бесполезная.........она такого же размера что и штатный редуктор болгарки............а по поводу того что пробовал ли я крест вырезать......................сотни вырезал и что???? я просто высказал свое мнение...........и нечего тут про компитентность ересь нести....................давние пользователи форума знают

покажите хоть один достойный пример того что можно сделать этой насадкой ......с чем не справиться обычной болгаркой без насадки

@evgeniy, видимо вам не приходилось делать памятники сложней "волны" или "плечиков", плюс слабое знание геометрии, думаю с опытом всё придёт и вас начнут интересовать ещё более бредовые приспособы.

@kiper, да инженерам завода "Фиолент" респект, за идею. Я правда уже обсудил с токарем и кстати ему тоже такая приспособа нужна, в общем ремень я взял от электромясорубки бош, а шкивы завтра забирать нужно. После сборки выложу фотографию своего франкинштейна.

волны и плечики вероятно ваш конек))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий

evgeniy- приведу пример-1.При резке восьмиконечного креста,для доводки между первой и второй перекладиной,очень нужная вещь.2 Очень удобно полировать места с прямыми углами.3 Прочитав ваше сообщение,сразу понял что этой насадкой вы пробовали резать волны и наполеоны просто у этой приспособы другое назначение,не стоит ставить под сомнение изобретение людей ,если не хватает ума его по назначению применить:))))))

У этой насадки нашлись и другие сферы применения не только в камнеобработке, товарищ мой хозяин авто мастерской,у рихтовщиков есть такая насадка и они говорят что вещь не заменимая,вырезают или жоскостя в дверях.А по поводу (высказал свое мнение),я не против,просто нужно сказать что насадочка не совершенна, я сам доделал эту идею до конца и считаю что фиолентовская не очень хорошая.

По поводу уровня моей резки,наверное волнами и плечиками ты хотел меня обидеть,но к сожалению не вышло,у каждого человека есть свое звено в камнеобработке,кто то волны режет, а кто то сотни крестов вырезал и не знает применение этого инструмента, все делает 230 деволтом и это его дело.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

evgeniy- приведу пример-1.При резке восьмиконечного креста,для доводки между первой и второй перекладиной,очень нужная вещь.2 Очень удобно полировать места с прямыми углами.3 Прочитав ваше сообщение,сразу понял что этой насадкой вы пробовали резать волны и наполеоны просто у этой приспособы другое назначение,не стоит ставить под сомнение изобретение людей ,если не хватает ума его по назначению применить :))))))

У этой насадки нашлись и другие сферы применения не только в камнеобработке, товарищ мой хозяин авто мастерской,у рихтовщиков есть такая насадка и они говорят что вещь не заменимая,вырезают или жоскостя в дверях.А по поводу (высказал свое мнение),я не против,просто нужно сказать что насадочка не совершенна, я сам доделал эту идею до конца и считаю что фиолентовская не очень хорошая.

По поводу уровня моей резки,наверное волнами и плечиками ты хотел меня обидеть,но к сожалению не вышло,у каждого человека есть свое звено в камнеобработке,кто то волны режет, а кто то сотни крестов вырезал и не знает применение этого инструмента, все делает 230 деволтом и это его дело.

во первых де волт сама по себе болгарочка не пригодная для фигурной резки..........а по поводу обидеть волнами...........нет совсем нет............это просто посильный ответ на вашу попытку определить меня как не компитентного специалиста в фигурной резке.............а теперь вы сами согласились что эта вещь не совершенна...
Ссылка на комментарий

evgeniy

Весь свой инструмент я ремонтирую и обслуживаю сам,строение любой болгарки знаю наизусть,сам занимаюсь доработками ушм , объясните мне чем Dewalt не подходит для фигурной резки?А по поводу насадки я и не утверждал что это произведение искусства,просто никто сам не взял вал, подшипник,не изготовил штангу с посадочным местом не придумал передачу- крутящего момента,и не сказал_ ребята вот я сам придумал и воплотил в жизнь...А по поводу Dewalt есть у них недостаток-- горячий редуктор,но я этот косяк исправил.

Ссылка на комментарий

Весь свой инструмент я ремонтирую и обслуживаю сам,строение любой болгарки знаю наизусть.

как макиту 9227св открыть, корпус, обмотка задымилась?

61236.jpg

Ссылка на комментарий

qwert64

Снять ручку держатель(для удобства ),выкрутить щетки,открутить 4 винта,и движением вверх вытянуть ротор с редуктором из корпуса.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

а чёрная ручка от зелёного корпуса как отделяется? также обычно и просто?

дело в том что свояк спалил на резке форм эту машинку и решил своими силами с пенсионером соседом по гаражу электриком вскрыть, посмотреть - но у них это не получилось ))

причём другие машинки они перебирали без проблем...

плюс поставлю позже, форум пишет лимит понимашь оценок иссяк ))

Ссылка на комментарий

Ни каких проблем у меня не возникало, на макитах вообще пластик качественный,разборка корпуса элементарная все винты выкрутить и все дела.Но ручку разбирать не нужно пока якорь не осмотрел,скорее всего сгорел не двигатель а кнопка или регулятор оборотов.Или от перегрева пластик оплавился.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

@evgeniy, что бы развеять ваши сомнения по поводу того насколько эффективно применение подобной насадки выкладываю фото отчёт. Насадку я собирал сам, фиолент купить не смог. Но тем не менее на фото видна разница в доступности для инструмента хотя бы острых углов. Обратите внимание полировальные круги диаметром 125 мм, это максимальный из известных мне размер.

На первом фото стандартная машинка BOSH даже снята планшайба что бы переходник максимально накрутился по высоте, в угол не достаёт.

web9626.jpg

Второе фото с насадкой, есть ещё 2-3 сантиметра запаса, угол заполировать легко

web9628.jpg

Это на примере не очень сложной работы, нужно просто вырезать звезду, каждый лучик отдельно. Кстати довольно часто заказчики настаивают что бы косая перекладина на кресте была под довольно острым углом, наверняка многие сталкивались с этим, и полировка губками в ручную не доставляет особого удовольствия.

И виды с разных сторон что бы было понятно как устроена самоделка, может кому пригодится, хотя я эту делал на скорую руку, заказ горит, буду делать более компактную и аккуратную, и вынос сантиметров на 5 больше сделаю, эту делал под ремень который удалось найти быстро. Ремень кстати то ли с кухонного комбайна, то ли с мясорубки, короче купил в магазине запчастей для бытовой техники.

web9629.jpg

web9630.jpg

web9631.jpg

Повторяюсь, это не лучший вариант из того что можно сделать, это просто срочная сборка за два часа, что бы доделать заказ без проблем. Улучшенным вариантом займусь позже, он тоже нужен будет.

  • Одобряю сказанное 6
Ссылка на комментарий

MustaKivi Сделано не плохо,главное что свои функции выполняет,когда то у меня был похожий заказ,я на 230 диск наклеил липучку и палеровал , геморрой но делать нужно.

Ссылка на комментарий

evgeniy

Весь свой инструмент я ремонтирую и обслуживаю сам,строение любой болгарки знаю наизусть,сам занимаюсь доработками ушм , объясните мне чем Dewalt не подходит для фигурной резки?А по поводу насадки я и не утверждал что это произведение искусства,просто никто сам не взял вал, подшипник,не изготовил штангу с посадочным местом не придумал передачу- крутящего момента,и не сказал_ ребята вот я сам придумал и воплотил в жизнь...А по поводу Dewalt есть у них недостаток-- горячий редуктор,но я этот косяк исправил.

недостаток в габаритах............я про девольт маленькую а не 230.....и к тому же время показало и опыт...........из строя они гораздо быстрее выходят нежели бош или макита и по мощьности уступает.................а по поводу насадки я согласен.......была бы отличная штука если ее разработать самому................но дело в том что разговор изначально шел про апгрейд фиолента..................так что без обид но девольт уступает маките и бошу по 10 бальной системе так: бош 8.....макита7.....dewalt5...................ну конечно если не смотреть на немаловажный аргумент-цена у девольта гораздо ниже
Ссылка на комментарий

ремень от комбайна а рлики от чего как они крепятся

вобще конструкция более внушает доверия чем фиолет из пластмасы (какой то хлипенький)

Ссылка на комментарий

ремень от комбайна а рлики от чего как они крепятся

вобще конструкция более внушает доверия чем фиолет из пластмасы (какой то хлипенький)

Ролики то есть шкивы, заказал у токаря после того как купил ремень, пришел к токарю дал ремень и попросил сделать два шкива, один с внутренней резьбой М14, на втором посадочное на вал. Как уже писал раньше, передняя часть насадки взята от маленькой (сгоревшей ранее) машинки BOSH, просто вместо планетарной шестерни посадил на горячую шкив, после посадки шкива, лишнюю часть вала, которая торчала сверху обрезал болгаркой.

Эта насадка грубоватая на вид, и не такая компактная как хотелось бы, новую буду полностью делать по своим чертежам, не используя старые запчасти. По моим прикидкам можно сделать её ещё более компактной, и внешне эстетичней что бы смотрелась. Главное идея теперь понятна, а доработки это уже дело техники.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

superpuper- наверное у Евгения 9 и 10 Hilti и FLEX,в нашей среде, когда пыль везде,даже промышленный инструмент за 2000 евро,ляжет в 2 раза быстрее чем должен.

Ребята- а кто нибудь пробовал пылесос к сухорезу присоединить?(имею ввиду шланг),и пыли меньше и болгарка дольше проработает.

Ссылка на комментарий

@kiper,

Если дополнительный шланг на болгарке 30-40 мм диаметре тебе сильно мешать не будет - конечно можно. Но можно сделать форсунки для воды, чтобы вода подавалась на рез с распылением, то есть "сбивала" пыль, немного охлаждала диск, и практически не делала очень много грязи. Я видел такую от FLEX.

@Руслан,

В постах о пескоструйной обработке, я писал о циклоне. Система - источник пыли - циклон - пылесос. Циклон - очень положительное изделие, которое у себя оставляет до 90-95% пыли и только 5-1% доходит до фильтра пылесоса. Кто поставил "циклоны" к беспыльным пескоструйкам - не нарадуется. И принципе можно использовать пылесос не дорогой "KRESS" которыми комплектует "давидов" Оборудовав рабочее место циклоном, за 4-5 тысяч, можно решить проблемы пылесоса.

Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования