Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Доброго времени суток хотелось поговорить об ушм,знаю на форуме уже обсуждалось,кто какие предпочитает,собственные модернизации и т.д.


kiper

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kiper

    19

  • MustaKivi

    13

  • mrmeskys

    11

  • superpuper

    8

если прибобахать к болгарке пылесос или еще что то, не останется места для рук и для творчества. Достаточно продуть воздухом инструмент после работы, надольше хватит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

evgeniy а какая болгарка по вашей шкале занимает 10 и 9 место?(Просто интересно.)

отвечаю прямо ..........))))))))) такую еще не встречал...................мечта моя))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с карагандой я свою болгарку во время работы продуваю сжатым воздухом через каждые 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarog72- несколько раз в день продуваю когда режу базальт,да и сильное давление тоже не хорошо а то лак с обмотки слезет.А еще при наших нагрузках подшипники смазывать надо хотя -бы раз в два месяца,даже фирменные насухо долго не ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svarog72-Смазку использую только XADO и только в маленьких пакетиках(как шампунь одноразовая),иначе на подделку можно попасть.Этой смазки есть несколько вариантов ,обычная которая закладывается на более- менее живые подшипники и восстанавливающая,восстанавливающей можно пользоваться только на подшипнике приводного вала,подшипники которые на роторе 2 шт,должны быть в идеальном состоянии,менять их запросто,а если не поменять вовремя то начнется радиальное биение 1)будут быстро изнашиваться щетки.2) коллектор к которым прилегают щетки сотрется эллипсом упадет мощьность .3)И самое страшное это когда ротор будит цеплять статор . машина начнет грется,получим межветковое замыкание.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с карагандой я свою болгарку во время работы продуваю сжатым воздухом через каждые 2 часа.

А я свои болгарки раз в неделю стукну пару раз об стол редуктором, включу, лишняя пыль сама вылетает. И смазки ни какие не использую, достаточно того что на заводе положили. Просто нет времени заморачиваться на всякие исхитрения. И работают все машинки не меньше года, а если УШМ отработала год, то её стоимость поделённая на количество произведённой продукции показывает что доля инструмента в цене продукции ничтожно мала, для того что бы устраивать слесарную мастерскую по ремонту УШМ.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi-интересное мнения но я придерживаюсь иного,все ушм я покупаю за свои кровные каждый год покупаю одну 230 одну 125, не одна моя болгарка не умерла совсем ,в рабочей сумке 2(230) ,1(180) ,и две (125),в гараже 115 и 230(для домашних нужд), есть фирмы которые возят камень в мою мастерскую(у них не где резать),в мастерской комплект для двух резчиков.Вот и суди сам,можно одну сумку тягать по всем углам ,но так гораздо удобнее.Это в пределах моего хозяйства,а я работал на фирме где 8 резчиков и у каждого по три болгарки.И для меня это касаемо не только электро инструмента,в кейсе более 10 сухорезов(230),5-7(115) фатов 5 штук ,два комплекта липучек(новый и бу) и к ним такое же отношение.

Липучки покупаем с товарищем вместе фронт работ одинаковый,он их уваливает мгновенно,точно то же и с пилами,считаем зарплату за месяц а он говорит (а почему у меня на 300 долларов меньше) а ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper, так кто говорит что мне кто то инструмент дарит, я тоже всё покупаю из своего кармана, просто честно не вижу смысла ковырять эти старые машинки, а новые и тем более, принёс из магазина включил и работай, зачем эти танцы с бубном. Если посчитать, в день резчик зарабатывает, при условии что есть работа около 100 баксов, макита стоит 200 баксов, на все эти смазки и перемазки в год ты потратишь три четыре дня в общей сложности, и продлишь машинке жизнь на пол года, в итоге ты как минимум на 100 баксов в минусе. Моё мнение, нечем заняться лучше сядь порисуй или какую полезную приспособу на рабочем месте сделай чем ковырять эти старые УШМ в надежде что они проработают вечно. Опять же если делать в среднем один памятник в день, то за год выходит 365 памятников, это грубо говоря по 50 центов с памятника на покупку новой УШМ, да у тебя сухорезы дороже выходят, если расчитать затраты на памятник. Может тогда выгодней на сухорезы новые сигменты паять и трещины в дисках заваривать аргоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi- я уверен что твою точку зрения, поддержит большинство людей и я твою позицию уважаю,но от своей никогда не отступлюсь,сколько людей столько мнений.А по поводу сухореза я так понимаю что это шутка:))),потому что безопасность прежде всего.Первой моей ушм, 5 лет и если дать ее тебе, то еще год не заглядывая проработает.К стати порисовать это все за радость ,а при способы----зима длинная придумаем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования