Перейти к содержанию

Доброго времени суток,хотелось поговорить об алмазном инструменте.


kiper

Рекомендуемые сообщения

Читал у вас на форуме много тем по инструменту для резки и полировки гранитов, прекрасно понимаю что для каждого резчика этот вопрос индивидуален.Плюсы и минусы того или иного образца ,отрезных дисков,фатов,шарошек,флексов(особенно обдирочных).Тема создана для улучшения производительности труда каменотеса,если есть возможность выкладывайте фото.

На мой взгляд не плохие бюджетные диски от "дистар".

post-7529-0-70131400-1347880784_thumb.jp

post-7529-0-97281100-1347880839_thumb.jp

post-7529-0-70131400-1347880784_thumb.jpg

post-7529-0-97281100-1347880839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистар нельзя назвать плохими или хорошими, они как погода непредсказуемы, можно из одной упаковки взять три диска и все будут резать по разному. А насчёт того что они бюджетные это вы точно погорячились, у нас в Карелии они дороже итальянских. Так что покупают их только те кто других дисков не видел.

Я в этом сезоне режу дисками Euro Master, заявлено что итальянские, хотя цена заставляет сомневаться. 2200 - 2300 руб. диаметр 230 с фланцем в розницу продаются. Производительность бешеная, мой рекорд 16 метров чистого реза не считая присечек и широких фасок за смену, ресурс тоже устраивает при плотной загруженности и при условии что режется разный камень от обычного карельского габбро до малинового кварцита, диска на две три недели хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustaKivi.

Эти диски стоят меньше 600 рублей,поэтому и бюджетные,на наши 100 гривен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по 600 руб. я диски вообще как инструмент не рассматриваю, жалко своего времени и здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зря не рассматриваешь,не всегда цена соответствует качеству диск ржит производитель ней чем санкио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в городе где делают диски "Дистар" при этом есть возможность брать их с завода по оптовой цене, но я ними уже годков как пять не режу... Производительность у них очень слабая...горят они постоянно, постоянно нужно вскрывать, бывает пригорают так, что уже ничем не вскроешь((

Перепробовал много дисков, но остановился на Сенкью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хотел узнать кто нибудь пользовал корейские диски Diatop и сталкивался с их продукцией

post-8255-0-84884400-1352362806_thumb.jp

post-8255-0-84884400-1352362806_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как же, такую красоту и об камень? Их нужно на стенке в мастерской вешать для устрашения конкурентов. :aag:

Если честно то названий сейчас у дисков очень много, но у меня складывается впечатление что реально производят инструмент от силы 10 заводов, остальные просто клеят свои бренды на продукцию этих заводов. Что Китай, что Корея, за 5 центов какую хочешь картинку намалюют на своей продукции. А внешне диски интересные, можно было бы их испытать, но у нас я такие весёленькие ни разу не видел. Прикольный тот у которого через один зубья напаяны разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят о чем мы говорим (подгорают, заправлять) у меня товарищи санкио спалил,вообще -запороть могу любой диск кроме сегмента АРИКС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый режет понравившимся ему диском, соответственно хвалит свое болото...

Уже гдето была тема страниц на 8 о дисках, зачем опять сотрясать воздух...

А больше всего убивают люди которые находят какието левые диски за символическую цену и у всех спрашивают: ну как они ... или кто нить уже резал ними... или я один рез сделал так он как в масло...

Вы купите их штук 5 для начала и порежте ними месяцок, а затем выложите отчет...

Люди не ищите халяву, не может диск за 5 баксов хорошо резать гранит.

Хороший инструмент и стоит хорошо...

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно с вами согласен, диски не из дешевых. В рамках своего начального опыта я составил представление о них (на основае гранита). И понимаю что каждый хвалит диск которым работает т.е. точнее привык работать и неважно что возможно это продукция лучше. Волей судьбы я стал обладателем небольшого количества дисков,фрез, сверел, вилькроу даннаой фирмы, т.к. я смог испытать их как начинающий (сравнивал с Китаем и Россией) то мне показалось что это достойные диски, но ввергло меня в сомнение то что все равно как то не одназначный результат испытании. вот и задал вопрос дока которые собаку съели на камнеобработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ввергло меня в сомнение то что все равно как то не одназначный результат испытании.

Так однозначного результата и не получите, всегда получается что то средне арифметическое.

Правильно @Stealthe76, написал. Нужно месяц, а то и два ими порезать что бы составить точное мнение. Опять же вы сравниваете с Китаем и с Россией, возможно самыми низкосортными представителями. Вот если бы вы сказали что сравнил с Китайским "FEI YAN" и Корейским "SANKY". И результаты лучше, тогда можно было бы говорить о том что инструмент хотя бы можно взять в руки что бы посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивал с FEI YAN из русских попробовал Ниборит, Diatop интереснее в работе, думаю даже на порядок. С другими корейцами не сравнивал. Вот теперь осталось куда нибудь пристроить часть дисков и прочего товара, а то самому их все не использовать.

Вы абсолютность правы привычка работать постоянной маркой очень вкоренилась в нас, знаешь что ожидать и когда инструмент тебе подложит "свинью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования