Перейти к содержанию

начинающие пескоструйщики!!!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребята всем привет из Сызрани!!!!!! Недавно приобрели себе пескоструйку как на фото в сообщение 19,помогите пожауйста настроить его,какое нужно устанавливать давление,ато он у нас как то секунд 20 бьет с песком потом подача песка прекращаеться!!!!!!???????? и еще вопросик пробывал по началу бес обратной тяги пескоструй выходит камней 13 -14 в день это нормальный показатель илинет??????? :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет из Сызрани!!!!!! Недавно приобрели себе пескоструйку как на фото в сообщение 19,помогите пожауйста настроить его,какое нужно устанавливать давление,ато он у нас как то секунд 20 бьет с песком потом подача песка прекращаеться!!!!!!???????? и еще вопросик пробывал по началу бес обратной тяги пескоструй выходит камней 13 -14 в день это нормальный показатель илинет??????? :crazy_pilot:

у меня сопло было засорялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла засоряется через один два камня и их переодически приходится прочищать. Если пескоструй без обратной тяги.

Какой марки у тебя пескоструй? У меня марки David какой то. Этот пескоструй не получается настроить потому что где влагоотделитель постоянно идет воздух и песок, а песок не должен поступать. Если есть пожалуйста пришли настройки!!!!

А так пескоструй без обратной тяги сегодня сделал 10 камней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сопла засоряется через один два камня и их переодически приходится прочищать. Если пескоструй без обратной тяги.

Какой марки у тебя пескоструй? У меня марки David какой то. Этот пескоструй не получается настроить потому что где влагоотделитель постоянно идет воздух и песок, а песок не должен поступать. Если есть пожалуйста пришли настройки!!!!

А так пескоструй без обратной тяги сегодня сделал 10 камней.

давид у нас.

просто сеять надо через сито и все зер гуд будет.

на влагоотделительне не обращай внимания.

давление щаз токо на компрессоре регулирую.

стоит около 4 (атмосфер или бар-врать не буду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял,что в прозрачный отстойник набирается песок???в верхнем рессивере???если так ,то у тебя это идёт обратка...на верхний рессивер кран открыт на полную,а тот что идёт в редуктор(смеситель песка и воздуха)чуть прикрой..давление воздуха в верхнем должно быть чуть больше чем под ним..и вентиль в отстойнике должен быть открыт на полную...или давление должно быть таким как на выходе из компрессора.

если копрессор выдаёт ,например,3.а ты настроил верхний рессивер на-2ку.то получается что снизу на одно очко больше.закрывая кран на соплоты пускаешь давление снизу(3) через смеситель в верхний бачёк.(там то у тебя давление(2)поэтому идёт обратка..я сам с этим сталкивался по началу.замучился песок из стакана вытряхивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понял,что в прозрачный отстойник набирается песок???в верхнем рессивере???если так ,то у тебя это идёт обратка...на верхний рессивер кран открыт на полную,а тот что идёт в редуктор(смеситель песка и воздуха)чуть прикрой..давление воздуха в верхнем должно быть чуть больше чем под ним..и вентиль в отстойнике должен быть открыт на полную...или давление должно быть таким как на выходе из компрессора.

если копрессор выдаёт ,например,3.а ты настроил верхний рессивер на-2ку.то получается что снизу на одно очко больше.закрывая кран на соплоты пускаешь давление снизу(3) через смеситель в верхний бачёк.(там то у тебя давление(2)поэтому идёт обратка..я сам с этим сталкивался по началу.замучился песок из стакана вытряхивать...

а я на этот песок забил....ну наполнился он и чаго?

все пашет.и отлично причем..тьфу тьфу тьфу....

а регулирую давление токо на компрессоре.

по граниту 4 ка стоит.вот токо не пойму бар/атмосфер.и вчем разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот токо не пойму бар/атмосфер.и вчем разница.

Наверно только в написании... типа резьба метрическая и трубная...но все равно резьба... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!!! сегодня столкнулся с проблемой у меня песок с сопла прям огромным колдичеством выходит ,сопло аж не успевает пропускать,вероде краник откуда песок поступает перекрыл,и подачу воздуха на сам песок увеличил но все равно что то очень много выходит песка,помогите исправить эту проблемку!!!!!!!!????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!!!!!! сегодня столкнулся с проблемой у меня песок с сопла прям огромным колдичеством выходит ,сопло аж не успевает пропускать,вероде краник откуда песок поступает перекрыл,и подачу воздуха на сам песок увеличил но все равно что то очень много выходит песка,помогите исправить эту проблемку!!!!!!!!????????

Я так понял у тебя Dawid. На нем кран подачи песка должен быть всегда открыть, иначе съест через дня два. Регулировка делается краном перед камерой в которой перемешивается песок из рессивера с воздухом после тройника, а необщим краном подачи воздуха. Документы то по настройке http://www.stone-service.ru/production/equ...truy_Dawid.jawь (если у тебя такой же текст то там ошибка в номерах кранов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! значит давление на подачу песка регулируеться клапаном который идет к влагоотделителю а оттуда в сам бак!!!!????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! значит давление на подачу песка регулируеться клапаном который идет к влагоотделителю а оттуда в сам бак!!!!????????

Я работаю при следующих настройках около 3 атм.:

- Клапан общей подачи воздуха открыт (при начале работы)

- Клапан перед влагоотделителем - всегда открыт.

- Клапаном после тройника регулирую качество смеси (соотношение воздуха и песка)

- Нижний клапан "подачи песка" при начале работы открывается полностью

- Рабочий клапан - я думаю понятно, что он делает :crazy_pilot:))))

С компрессора поставил еще один влагоотделитель, т.к. у меня в помещении влажный воздух, и периодически отсыревал песок в рессивере.

Вроде всё написал как мог!!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! значит давление на подачу песка регулируеться клапаном который идет к влагоотделителю а оттуда в сам бак!!!!????????

нет не правильно.кран который идёт в верх к бачку к отстойнику открыт на полную.регулировать надо который идёт перед смесителем песка и воздуха перед чёрным толстым тройником со стороны компрессора.иначе после того как закроешь кран на сопло у тебя пойдёт обратка в верхний баллон с песком.и отстойник который прозрачный забъётся песком.я уже где то это писал.смотри сам :

пример-с компрессора идёт давление,например тройка если ты перекрываешь подачу воздуха в верхний бачёк (сбоку идёт шланг в верх)значит давление в бак с песком меньше(допустим 2)а прямо на сопло через смеситель(песка и воздуха)идёт таже тройка.после того как ты отпескоструишь закрываешь кран который идёт на сопло,у тебя получается подача воздуха снизу на одно очко больше. и у тебя воздух уже снизу начинает идти в верхний бачёк с песком.

я поначалу замучился откручивать и вытряхивать песок из стакана(прозрачного отстойника)идёт обратка и всё .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не правильно.кран который идёт в верх к бачку к отстойнику открыт на полную.регулировать надо который идёт перед смесителем песка и воздуха перед чёрным толстым тройником со стороны компрессора.иначе после того как закроешь кран на сопло у тебя пойдёт обратка в верхний баллон с песком.и отстойник который прозрачный забъётся песком.я уже где то это писал.смотри сам :

пример-с компрессора идёт давление,например тройка если ты перекрываешь подачу воздуха в верхний бачёк (сбоку идёт шланг в верх)значит давление в бак с песком меньше(допустим 2)а прямо на сопло через смеситель(песка и воздуха)идёт таже тройка.после того как ты отпескоструишь закрываешь кран который идёт на сопло,у тебя получается подача воздуха снизу на одно очко больше. и у тебя воздух уже снизу начинает идти в верхний бачёк с песком.

я поначалу замучился откручивать и вытряхивать песок из стакана(прозрачного отстойника)идёт обратка и всё .

Совершенно верно!!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДИКОМ ТРУДЯЩИХСЯ!!!! :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно но для чаго песок вытряхивать от туда из отстойника?

это же не так то и просто.

и потом на что забитый песком отстойник влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все понятно но для чаго песок вытряхивать от туда из отстойника?

это же не так то и просто.

и потом на что забитый песком отстойник влияет?

У меня когда раньше обраткой давило, дак приходилось весь редуктор перебирать!

Этот отстойник - влагоотделитель, я уже писал. А так как у тебя всё забито, то редуктор не работает и влага из воздуха соответственно тоже неотделяется, в результате песок в рессивере отсыреет и будет забиваться в нижней камере. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его(отстойник)снять.

четыре самореза вроде бы там отвернуь.

подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста какую бумагу нужно использовать для плотера???? мы используем оракал! может быть есть какаю нибудь другая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста какую бумагу нужно использовать для плотера???? мы используем оракал! может быть есть какаю нибудь другая?

Других много, тебе для чего, для большей глубины? почему не устраивает Оракал? В принципе, можешь поговорить об этом в представительстве компаний по продаже рекламных материалов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне для глубины,пришли пожалуйста названия другиз если не сложно!!!! оракал просто дорогой слыша есть по дешевле,и оракал закончился а заказали еще две недели назад и чтото у них с поставкой затянулось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста какую бумагу нужно использовать для плотера???? мы используем оракал! может быть есть какаю нибудь другая?

тоже оракал исползуем.

разве 200 р/м квадратный дорого???

с метра 4 памятника выходит.не больших канешно а средних.

я считаю 50 р памятник-это не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как его(отстойник)снять.

четыре самореза вроде бы там отвернуь.

подскажите пожалуйста.

Не понял какие саморезы :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял какие саморезы :crazy_pilot:

да всеразобрался.

а 4 не самореза(я ошибся) а винтики под шестигранник.

никакой влаги там кста не было.

просто высыпался песок и усе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят скажите а сопла они сами по себе через пару месяцев становятся в форме элипса или это все же у меня какаето причина в агрегате,может из за чего нибудь? но вроде давление по норме стоит в 4 бар,а из за чего так его сьело я так и не понял???? помогите????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят скажите а сопла они сами по себе через пару месяцев становятся в форме элипса или это все же у меня какаето причина в агрегате,может из за чего нибудь? но вроде давление по норме стоит в 4 бар,а из за чего так его сьело я так и не понял???? помогите????

Я раньше твердосплавными соплами пользовался дак тоже 2-3 месяца и всё. Теперь заказал токарю несколько десятков стальных, и проблем нет, хватает на два дня, но цена 15 руб/шт., а твердосплавное 3000 руб./шт. и то под заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования