Перейти к содержанию

станок или ручник?


Рекомендуемые сообщения

.... Но если попадется хороший камушек, то результат, думаю, будет выглядеть не хуже, чем у осетинских мастеров....(по крайней мере надеюсь)))

Ретушь конечно превосходная, а на камне как получится очень хочется посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ibucov

    13

  • Добрый

    13

  • vision

    7

  • Анфим

    6

%d1%8b%d0%b9/'>Добрый, а ты ценник на осетинские портреты знаешь?

Говорили про 100000 руб за штуку. Тебе столько за станочный платят?

Лично мне нет. И знакомым ручникам тоже нет. За ручной ростовой портрет в 160 см, максимум 15000 рубликов. Отсюда и и все остальное вытекает.

Да к томуже размер портрета в основном 20х30, в лучшем случае 30х40. Какой там особый объем и красота, если лицо с ладошку.

100000 !!!????? да за такие деньги любой из нас наверное не хуже вылижет портрет. и это наверняка 50-60% ещё :blush: нормальные у них цены

Если изобретатели станков не остановятся ,то по любому ручников перегонят.

Всё дело ,скорее всего в алгоритмах печати..

Ведь ручники были раньше ,да скорее всего и сейчас есть ,которые одной "стукалкой"(одной спицей ,иглой и т.д.) портреты делали.

И такие шедевры делали!

Придут к такому качеству и станки.

Ведь нашим , Российским станкам то всего 10-15 лет и они можно сказать в самом начале пути.Да ещё вспомнить те портреты первых машин :aag:

Молчу уж, если вообще чего нибудь другого не изобретут.

Наука , к счастью ,не стоит на месте!

Вот и я об этом, когда уже изобретут ..... будем ждать ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю , не знаю у хороших ручников наверняка времени на споры нет-работы много, в конкурсе не смогут принять участие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по этому и интересно как будет происходить голосование

станочников на форуме больше :mosking: , сомнения на счет объективного голосования

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что моё лично участие большой плюс или большой минус принесёт какому либо конкурсу , но без коллегии я пас . Я против всякого рода SMS голосований . Тем более в таких делах . Теряеться смысл проходящего события напрочь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за конкурс! Голосование думаю будет объективным, КРАСОТУ то не скрыть. У станочников есть две беды: 1-ая-стоимость ретуши 150-300 рублей(отсюда и время потраченное на ретушь и требования); 2-ая-ручник видит по первым ударам на каждом камне какой цвет белый выходит, какой серый, а станочник (в лучшем случае) попробует на одном камне из пачки. Но у станочников есть приемущество-не один ручник не ударит в 1кв.мм столько раз сколько станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как на счет "станок с ручной доводкой" ?

Будет третья команда "станорук" или "рукостан" ? :aag:

И глупо пока еще проводить конкурс машина - человек,

машина то настраивается человеком., человек ретуширует еще...

станок - инструмент немного сложней гравировальной машинки.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bulldozer, что значит плоский? У тебя есть конкретные замечания? Ты говори... а я приму к сведению и исправлю, пока не поздно.

Надеюсь, что Graver покажет нам на камушке дедушку.....

Покажу, но только уже после его установки. А это.... не знаю когда.... но обязательно сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У девушки много значит размер портрета, мне кажется там камень совсем не маленький. На станке тоже чем больше портрет тем лучше объём получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объем еще зависит от фотографии. наибольший объем достигается с видеокадров, наименьший когда лицо засвечено вспышкой

с светотеневых портретов обьема больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у станочников есть приемущество-не один ручник не ударит в 1кв.мм столько раз сколько станок.

Я ударю больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детализация видео кадра намного ниже чем фото. Вряд ли тех, кого приходится гравировать, снимали в Full-HD. А даже если бы так, то разрешение все равно ниже, максимум 1920x1080. Плюс видео пишется в динамике, применяется сжатие/оптимизация кадра, всё это ухудшает картинку, часто проявляется размытие. Более того, я не вижу разницы в самом способе записи лица человека при съёмке видео так, чтобы это могло передавать больше объёма. ibucov, обоснуйте пожалуйста, или продемонтрируйте, я не придираюсь, мне реально интересно, может чего не знаю, просто немножко знаком с этой темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнате соклько весит один кадр стандартной видеозаписи в момент съемкии после сохранения в каком нибудь популярном видеоформате - будете удивлены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я о том же. Сжатие процесс необратимый, как говорят "из большего меньшее сделать ещё можно, а вот из меньшего большее..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про четкость(детальность), а объем. Конечно маловато разрешение видео, все равно объема боьше

от постановки света тоже объем зависит, рефлексы хорошо придают объем. От поверхности предмета, матовые и светлые(но не боьно яркие) предметы больше показывают объем, например гипсовые скульптуры

если фотографировать со вспышкой то получается четкая фотография, без вспышки более расплывчатая, но гораздо больше объема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мешает наверное :mosking: хотя это не показатель. Вручную есть возможность подчеркнуть, дополнить направление света, более четко разделить на плоскости

ну это мое мнение, спорить не собираюсь

станок тоже вроде с хороших фотографий выдает неплохой объем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования