Перейти к содержанию

фрезерный станок с ЧПУ с размером рабочего поля: 400х400 мм в Питере


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, где со склада можно посмотреть фрезерный станок с ЧПУ с размером рабочего поля: 400х400 мм ? Хотелось бы в Питере или недалеко от него в Ленобласти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хотел рукоятки для ножей поделать или попробовать с камнем поработать. Где то видео в youtube видел, как фрезер точит барельеф, хотел попробовать что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это тебя кидает. То дерево, то камень. Ты уж определись с материалом, от него и фрезер будешь подбирать. Совсем разные будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не особо кидает. Я же не надгробия из камня делать собираюсь. Мне надо мелкие вещи делать из камня без сильной нагрузки. В основном работать буду с деревом (дуб, ясень, бук, черное дерево)

Поле станка не более 400х400 мм. Поле станка больше нужна для установки оснастки сами заготовки маленькие. Так бы станок можно было и меньше взять, но там сразу мощность шпинделя маленькую предлагают не более 800 ватт, да и цанговые патроны по фрезы от 1 до 7 мм. Хочу взять с запасом не менее 1,5 кВт (для дерева самый раз) и по фрезам от 1 до 10 мм.

По направляющим определился, что по Y должны быть рельсы (квадраты). По X и Z могут быть круглые направляющие (рельсы как я понял не делают на маленьких станках). Рабочий стол должен быть не подвижен, смотрел несколько вариантов с подвижным столом не очень понравилось. Привода шаговые. Перемещение за счет ШВП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы все таки определились с материалом, то могу посоветовать вот такой вариант - http://www.yusto.ru/katalog/frezernye-stanki/cnc-router-ext-shg-0404-detail/. думаю Вам он бы подошел в самый раз, так как он может быть использован при изготовлении как изделий из дерева, так и из алюминия. К тому же он довольно компактен, его можно установить практически в любом помещении. Да и размер рабочего поля как раз Ваш. рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы все таки определились с материалом, то могу посоветовать вот такой вариант - http://www.yusto.ru/...hg-0404-detail/. думаю Вам он бы подошел в самый раз, так как он может быть использован при изготовлении как изделий из дерева, так и из алюминия. К тому же он довольно компактен, его можно установить практически в любом помещении. Да и размер рабочего поля как раз Ваш. рекомендую

Спасибо за совет. Сегодня ездил за станком и купил его. На днях буду пробовать работать =)

3jKzS8zU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все работы делаю под руководством человека от конторы продавца (заказал базовый курс обучения). Сначала на производстве день учился, потом у себя.

Первое ощущение - работает мягко. Станок работает тихо. По освоению не сложнее других станков. Основное это ПО надо знать и далее немного по материалам и фрезам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 3 недели спустя...

Вам нужен станок по камню из Китая?

Я рассматриваю вопрос приобретения фрезера для обработки гранита. Пока не определился какой покупать. Почему-бы и не из Китая. Мы уже имеем оборудование из Китая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования