Перейти к содержанию

Помогите разобраться с ArtCam


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Storn

    15

  • Greatstone

    9

  • Калуга

    9

  • Jehry

    8

Станка. Всё пляшет от неё. У тебя не профезерованной осталась горизонтальная линия, а у неё глубина гораздо меньше, так как она тонкая, поэтому вся проблема в нулевой точке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что нужно сделать чтобы исправить?

имеет значение параметр "толщина заготовки", который выставляется в ArtCam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщина заготовки роли не играет, я думаю.

Какую глубину реза ставишь?

Попробуй её увеличить, чисто для эксперимента. Зацепит фреза эту перекладину хоть.

Удивительно, почему доки молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

и что нужно сделать чтобы исправить?

имеет значение параметр "толщина заготовки", который выставляется в ArtCam?

такое бывает когда заготовка не выставлена ровно, т.е. где выставил зазор там норм, а чуть в стороне где заготовка ниже там не прорезает(т.е. прорезает в воздухе), но это когда пишешь слова и они на растоянии. А одну букву "Н" возможно точку выставил далеко от неё? или зазор большой. И заметки выше тоже верные. Надписи легко, вот модели не понимаю ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже разобрался... заготовка была слишком низко от фрезы....поднял на 3 см....и всё встало на свои места....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нашёл , на мой взгляд ,очень полезные уроки по импорту рельефа и по составлению управляющей программы.

Всё в скриншотах:

http://3d.kadatka.ru/articles/hs/ru/

Там же и готовые рельефы, на халяву, присутствуют.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Очередная моя проблема с АртКам.

Набираю текст, пятнадцать фамилий столбцом.

Поворачиваю текст на 90 градусов по часовой.

Захожу делать УП по средней линии, выбираю инструмент, выбираю материал, выбираю сделать по средней линии и тут выдает: "Выбранные вектора самопересекаются. Для определения мест самопересечения, сгруппируйте вектора".

И у меня ступор....

Хелп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не арткамщик, но, что-то мне кажется, что в Кореле надо все фамилии сгруппировать в одно изображение.

Попробуй, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нажимаеш клавишу сгрупировать и определяеш где пересекаються. Это видно на экране.  Потом это место исправляеш и впред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй Диагностика и устранение ошибок в векторах (зелёный крест). Обнаружить

Он покажет ошибки. Исправить ошибки.

Как вариант ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый! Очередная моя проблема с АртКам.

Набираю текст, пятнадцать фамилий столбцом.

Поворачиваю текст на 90 градусов по часовой.

Захожу делать УП по средней линии, выбираю инструмент, выбираю материал, выбираю сделать по средней линии и тут выдает: "Выбранные вектора самопересекаются. Для определения мест самопересечения, сгруппируйте вектора".

И у меня ступор....

Хелп!

Некоторые шрифты неадекватно воспринимаются арткамом, поэтому приходится мучиться с векторами при самопересечении(советов как с этим бороться тебе уже надавали). Если шрифт не оговаривался с заказчиком, то поменяй на другой шрифт, с каким уже работал раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, сам дома, станок на работе...

Стало интересно. Попробовал  Times New Roman- все нормально.Поворачивал и модель и через преобразование векторов. Смени шрифт. Иногда помогает зеленый крестик, Обнаружить- Исправить.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где этот волшебный крестик?

В редактировании векторов рядом с набором шрифта значок "Т" есть значок "диагностика и устранение ошибок в векторах"(зеленинький такой). Если не помогло,много пересечений векторов  а шрифт не хочешь менять, есть там же значок с ножницами "обрезать вектор" выбираешь его-там выбираешь либо разбить все или выбранные, вместо курсора появляются ножницы и отсекаешь аккуратно ненужные пересечения.После этого шрифт не хочет редактироваться!!! Можно залезть в "изменение точек" и там попробовать по удалять.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще хотелось бы узнать....

когда смотришь в Арткаме время работы УП в табличке вверху есть два окна, в которых можно менять параметры (по умолчанию там нули)....

так где взять эти параметы чтобы получилось истинное время работы....

на практике -посмотрел в Арткаме 6 часов, засек время работы получилось 3 часа....

а мне важно знать уже при запуске сколько будет длиться процесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от подач, скорости обработки, подачи врезания, возможностей стойки и т.д. Выставляется экспериментально. У меня стоит коэффициент 1.5, примерно похоже на правду показывает. Но точно там не рассчитать. Зато удобно смотреть, какие параметры как влияют на скорость обработки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования