Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

тюнинг ушм


kiper

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.Решил поговорить о собственном эксперименте,купил в прошлом сезоне две болгарки(125) Макиту за 1200 гривен и двт за 460.Полировал с напарником одинаковое количество камня.Ио чудо оригинальная макита легла,на двт с нову я заменил подшипники на японские NSK И ПОКРЫЛ ПОЛИМЕРНЫМ ЛАКОМ СТАТОР И РОТОР,ДВТ ДО СИХ ПОР В ИДЕАЛЬНОМ СОСТОЯНИИ.

На маките стерся колектор.Кто что думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiper,ты смотрел на производителя Макит Суйчас уменя их три (125) в работе ежедневно. Китайские румынские(появились недавно) сдохли очень быстро . Живучие япоши и английские . Кстати с водой полируем тоже ими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kiper ,вопрос,а почему ты выбрал болгарки именно dwt и с рег. оборотов ,или без нее. ?Ну и читай на форуме там ссылки есть об производителях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yang

В соотношении цена качество считаю что это идеальный вариант, достаточно мощьная 1010 ватт,у этой машины хорошая обмотка ротора и статора.А зачем мне ссылки?

DWT WS10-125 TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда иметь 2-3 таких болгарки т.к. они бытовые.В самый не подходящий момент могут откаывать в работе/якорь,подшипники,щетки/.Я свои болгарки даже с новья мажу подшипники синей молибденовой смазкой или импортной ,пока работают, и каждый день.У dwt никогда даже летом не грелся редуктор/dwt-1300 вт. 150 круг/.

DWT WS10-125 TV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yang Поверь моя двт работает лучше,дольше,чище чем макита,Купил ее разобрал ,заменил подшипники (SKF),полимерной смолой вскрыл якорь и статор,в редукторе заменил смазку,смазка XADO для редуктора 70%,30% масла и 5 грамм нанопротект,Я согласен что это головняк ,но при затратах в 180 гривен имеем профессиональную машину.У меня на фотке макита за 3200,купил ее вместе с двт,макиты год как нет ,а двт до сих пор работает в сезон, с 6 утра до 4 вечера.Вот и вопрос??

За это время двт подводила 2 раза,переломался шнур,и закончились щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Советую попробывать УШМ Интерскол, работаю ей уже около года. За этот период поменял подшибники и щетки. На подшипники не раскашеливался 3 шт. обошлись мне в 32гр., щетки поставил с макиты с отстрелом .Очень удобна в ремонте УШМ Интерскол 125  1100вт. 540гривень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все болгарки деволт, на большой за два года поменял подшибник и щетки, вторая большая работает год ни разу не вскрыта, а вот маленькая щетки жрет как бык помои, родной подшибник сменил, купил китайских несколько на запас, за год уже штук5 подшибников полетело, родной подшибник тоже китайский был, но работал дольше, на другой маленькой до сих пор родной стоит но полетела шестеренка в редукторе, короче из двух одну слепил, работает как часы но щетки конечно как и все маленькие деволт жрет сильно, пары щетки на пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

  ilih-Давным давно когда деревья были большими было у меня два Интерскола ,230.и180,и оба в первый месяц дали межветковое замыкание,а потом у 180 лопнул корпус редуктора из магниевого сплава.



yang-а тут в другой теме обсуждаю как болгарка за 300$ греется до состояния печки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kiper, я прочитал у вашем посте про нанопротек.Там есть в линейке аэрозоли для защиты элекрики ,электроинстумента.Не пробовали?Если у нас найду то хочу попробывать обработать машинки свои.Что думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 rezchik230 Аэрозоль -защищает от замыкания, при попадании воды,для полировки самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

yang Поверь моя двт работает лучше,дольше,чище чем макита,Купил ее разобрал ,заменил подшипники (SKF),полимерной смолой вскрыл якорь и статор,в редукторе заменил смазку,смазка XADO для редуктора 70%,30% масла и 5 грамм нанопротект,Я согласен что это головняк ,но при затратах в 180 гривен имеем профессиональную машину.У меня на фотке макита за 3200,купил ее вместе с двт,макиты год как нет ,а двт до сих пор работает в сезон, с 6 утра до 4 вечера.Вот и вопрос??

За это время двт подводила 2 раза,переломался шнур,и закончились щетки.

Прошло прилично времени. Как, идея, имеет право на жизнь? В теперешней ситуации с ценами на инструмент- опыт этот актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования