Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Для работы со шрифтами


Greatstone

Рекомендуемые сообщения

Попалась такая программка на глаза Font Expert.

Со шрифтами работаем много , может кому пригодится.

41adb4b6f1df.jpg

Брал тут:http://www.mediafire.com/?6wdcd19yo81fsga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока качается Фонт эксперт, может кто-то подскажет ответ на мой вопрос.

Задача такая- набор и распечатка текста на принтере для лент. Программа типа ворда не подходит, т.к. не дает возможность делать текст в большом размере от 1 метра и более.

Корел подходит идеально, но нужна лицензия.

Пробовал набирать в ГИМП, но что-то проблема с самой программой, т.к. выдает клюки в разделе "печать", никак не могу заставить печатать на формате больше, чем А4.

Может подскажете бесплатную программу для работы с текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно и платную прогу, но не за 500-600$, как у корела. Так бы за баксов 100, тоже подошла бы.

Зема, портативный, это значит с флешки? Но, как я понимаю, это просто обход лицензии и возможность не оставлять на компе следы нелицензионного софта. А по сути всеравно торчит флешка и если что, то и она послужит доказательством. Нехочется излишних проблем и палева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

портативные вроде как бесплатные.

да.на флешке.

@Yalalov,

пропатченный-это и есть пиратский.

и кстати в полной версии кореля идет-фонт навигатор.

я ей пользуюсь для инсталяции шрифтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что портативная версия, будет одновременно бесплатной и легальной. Теряется смысл бизнеса.

Хотя я в этом слабо разбираюсь. Кто скажет, что такое портативный корел и как у него с правами и лицензированием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легальность портативных программ

В Интернете можно найти множество программ, адаптированных для портативной работы. Однако далеко не все они легальны. Коммерческие приложения, такие как Microsoft Office или Adobe Photo­shop, никогда не бывают портативными. Это пиратские версии, в которых содержится «кряк» для взлома программы, – их использование незаконно. Более того, даже честно купленную программу нельзя сделать портативной: лицензии коммерческого «софта» предоставляют право использования только на одном ПК. В саму же программу, например в Microsoft Office, встраивается средство проверки подлинности, которое просто не даст использовать ее на другой машине.

что смог найти.

скорее всего все незаконно.

а если поставить портативный корель например на сетевой диск.

например на яндекс диск.

и от туда его запускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже занимался вопросом.

Портативный корел, это пиратство и производитель такого не выпускал. Если накроют с таким, то ответственность, как и за стационарный ломанный. Вариант такой не подходит.

Запускать с сетевого удаленного диска, наверно можно, но уж больно геморно для постоянной и ежедневной работы. Да и если при проверке сделают скрин экрана, то мозги тоже поморочут. Пиратство, в любых его проявлениях, отметаем.

Надо бы найти програмку попроще и дешевле, наверняка такая есть. Для поставленных задач корел и шоп слишком круты.

Попробовал опен офисом, он позволяет делать большие страницы, до 119 см. В принципе, для поставленной задачи подходит.

Завтра попробую из него напечатать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если официальный взять группе лиц , договор о кооперативе или что то подобное...

Ведь между нами это вообще реально. И таким образом -мы в законе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чудо, оказывается в опенофисе, есть Графический редактор OpenOffice.org Draw, чем то похожий на корел. Конечно более примитивный и наверняка с меньшим количеством функций, но для текста будет самое то.
Блин, сколько лет стоит прога у меня на компе, а только сейчас узнал возможности.

Greatstone , ты предлагаешь всем купить в складчину одну версию корела и всем ее поставить?
Если так, то не прокатит. Они или коробочные или именные. У меня, кстати, одна лицензия есть, но если ее раздать всем, то опять же нарушение прав, со всеми последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик.

Посмотри вот эту программу Inkscape Бесплатная-)

Не знаю, может за неё уже на форуме и говорили, но я не нашёл ..Так что даю ссылку.

http://inkscape.org/index.php?lang=ru

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Greatstone , ты предлагаешь всем купить в складчину одну версию корела и всем ее поставить?
Если так, то не прокатит. Они или коробочные или именные. У меня, кстати, одна лицензия есть, но если ее раздать всем, то опять же нарушение прав, со всеми последствиями.



фиг знает как , но как будто куплено на фирму( а фирма , с дочками по стране). А как далее с юристами обсудить.
Я , извините, склонен к глобализации. Вообще очень нравится всё делать вместе.(Сейчас представляю как антиглобалисты оскалились aag.gif )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, купив сразу кучу лицензий, каждая будет иметь меньшую стоимость.

Но вот при проверке, доказать причино-следственную связь и объяснить, какое вы отношение имеете к фирме "ритуал" из Урюпинска (на которую будут оформлены все лицензии) будет невозможно. Уж очень головастые ребята такими вещами занимаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алаверды! (или ,короче, пора из этой темы уходить с этим разговором)

Головастые дяди , как правило, приходят исключительно по наводке, а для самоуспокоения хватит или версии ......,

или моего предложения! (оно , как мне кажется реальное и пользоваться будем честно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колесо , спасибо еще раз. Как раз то, о чем мечтал, прога со многими инструментами, очень похожа на корел и бесплатная.
Inkscape, рекомендую всем.
И можно не бояться головастых дядь, форумский разум победил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже установила Inkscape, с текстом " играеться" легко! Спасибо колесо! ( О как! даже слоган получился ulibki-17.gif)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования