Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

Всем пользователям приветствия!!!

Дело в следующем, мой опыт оператора гравировального станка пока прямо скажем нулевой. Отработал сезон на 2х более менее исправных станках версии 7.1, теперь начальство поставило задачу реанимировать станок версии 5.2, о модернизации реч не идёт(накладно :) от предыдущих операторов никакого информационного "наследства" не осталось, в интернете то же всё как то печально, инструкций и документации никакой.

Для начала был бы признателен за предоставленное,кем либо добрым и отзывчивым, руководство пользователя, если таковое имеется.

И вот первая проблема заключается в том что при гравировке картинка съезжает вправо и вдобавок получается немного сплющеным.

Звонил в сауно, посоветовали поменять блок питания на 600-800Вт нашел старый 400Вт припёр личный 600Вт изменений нет. Кто сталкивался с подобным, с чего начать "копать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитай неисправности- там всё есть....и кстати начальство у тебя не женщины случаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непосредственное начальство, мужики, ну и женщины имеются...

про неисправности тут на форуме поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до сих пор прекрасно работает 5.2.И последнее, чтобы я делал для устранения этих неисправностей-это замена блока питания.Судя по тому,что проблема есть и по Х и по Y,проблема наверное в старости платы(контакты поокислялись и пересохли).Снимите плату,отдайте её в хорошую радиомастерскую,пусть там посмотрят,прозвонят.Особое внимание надо обратить на 3 микросхемы,управляющие ШД,которые сидят в колодках(справа от большого радиатора).Их надо просто вытянуть,протереть спиртом контакты и т.д.Самому этого делать не советую,не имея соответствующих навыков,ножки на микрухах очень тоненькие,отламываются легко.Инструкция на диске где-то валяется,но там про это точно ничё нет.Жили бы Вы поближе-помог бы.А так ДВ-это наверное Дальний Восток...

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Поперекидывал блоки питания, погонял станок, напечатал пару пробных портретов, вроть пока всё пошло как положено без скосов. Поживём увидим как дальше дело пойдёт .

Вот вопрос, можно как либо определить версию станка, если отсутствует плата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До 7.2 всё кроме плат было практически одинаковое(кроме ударной головки),ну может в 7.1 мотор по оси х ставили чуть помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроть с версией разобрался. Предположительно 6.1к.

Теперь другой вопрос. Что означает что означает чёрный квадрат мигающий на экране пульта в верхнем левом углу(на месте первого символа в первой строке)? Больше, после включения, станок ничего не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москву звонил, так же сказали. Завтра попробую пристегнуть плату от 5.2, если реакция буит другая то плату посылать им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посылать не советую,ремонтировать врядли будут,скорее весего будут нагружать тебе 7.2 всего-навсего за 1000 зелёных.Я же говорил,найди лучше хорошего радиомастера,пусть посмотрит почистит-поблистит,ничё космического там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Помогите кто чем может.Вчера крякнул на рабочем компе жёсткий диск,а Грейва 5.2М больше нигде не сохранилось.Может есть у кого-нибудь?Буду очень обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдёт,если она будет вместе со слитой прошивкой с пзу-шки,а с 5.2М она работает некорректно,не получается сохранить настройки в станок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое,я уже нашёл,если вдруг кому надо будет это старьё-пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования