Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Как покрывать лаком портрет?


Рекомендуемые сообщения

Друзья! Подскажите, кто покрывал лаком портрет? Сделал цветной портрет (см. фото), заказчик просит покрыть лаком. я никогда раньше не покрывал. боюсь будет неравномерно или пятнами. какой лак использовать и как наносить? кто что может мне подсказать буду весьма признателен!

post-6279-0-70400600-1353514478_thumb.jp

 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрывать можно только покрашенный портрет! Не крашенный "исчезнет". Ест специальные лаки акриловые для портретов. Я ими не занимаюсь, но если есть время, могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нежен лак для наружных работ, одной основы с красками, либо масляный, такие точно будут держатьсмя какое-то время.Я бы попробовал лаком , которым покрывают сусальное золото, fintura hrotettiva antigraffio фирмы MAIMERI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краски - итальянский светостойкий акрил, масляный лак не тяжеловат ли будет для портрета? в смысле нанесения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотрел поближе фото девочки-ангела. Вот жуть, так жуть. Еще Богдана ругали за кич, так у него хоть красиво исполнено.

Хороший выбор материала в инет магазине "Черная речка". Есть доставка почтой или ТК. Выбирай в разделе Маймери или Поликолор. Для акриловой краски, нужен акриловый лак. Главное при нанесении лака, сделать плавным переход от полировки к краске. Чтобы ореола небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь акриловым лаком, покупаю в художественном салоне, с-петербургская.

Чтобы лак ровно лёг сначала смачиваю (увлажняю) объект лакирования. Наношу лак влажным поролоном, лак равномерно растекается, это очень важно, затем края подтираю хорошо выжатой тряпочкой и даю лаку высохнуть самому, без фена. Конечно же лак немного разбавляется водой, но совсем чуть-чуть. Лак очень быстро сохнет, и если не увлажнить художку перед его нанесением, останутся мазкИ, потёки. Лажа одним словом.

Лак немного проявляет цветность и художка при определённом лоснится, если можно так сказать. Вообщем гуд.

Такую художку как на фото автора темы покрываю полностью. И берегите лакировку от царапин, используйте стрейчплёнку, просто заматывайте в неё плиту и разматывайте после установки.

И учтите, что повторно нанести цвет после лака уже не получится.

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такое время, как сейчас, приходиться подсушивать лак или краску феном, иначе сохнет сутками.

Если сушить на достаточном расстоянии, чтобы не нагревать краску/лак , могут они потерять из-за сушки свойства, ведь летом если солнце и ветер, происходит то-же самое, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходиться подсушивать лак или краску феном, иначе сохнет сутками.

я использую лак на водной основе, также как и краску, они сохнут как вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

кто-нибудь использовал

 

maimeri

667 ЖИВОПИСНЫЙ АКРИЛОВЫЙ ЛАК, состав: Акриловая    смола    (30%),Уайт-спирит,UV-фильтр.

•    Отделочный    лак    на    основе    растворителя.
•    не    желтеет.
•    Легко наносится.
•    Содержит    UV-фильтр,    который    поглощает
ультрафиолетовые лучи.
•    Особенно    подходит    для    живописи    под
открытым небом.

 

собираюсь покрывать по maimeri polycolor акрилу.

 

и я так понимаю весь остаточный лак снимается лезвием с камня ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь использовал

 

maimeri

667 ЖИВОПИСНЫЙ АКРИЛОВЫЙ ЛАК, состав: Акриловая    смола    (30%),Уайт-спирит,UV-фильтр.

•    Отделочный    лак    на    основе    растворителя.

•    не    желтеет.

•    Легко наносится.

•    Содержит    UV-фильтр,    который    поглощает

ультрафиолетовые лучи.

•    Особенно    подходит    для    живописи    под

открытым небом.

 

собираюсь покрывать по maimeri polycolor акрилу.

 

и я так понимаю весь остаточный лак снимается лезвием с камня ?

Использовал лак маймери с uv-фильтром, какой именно не помню. Через два года начал трескаться. Может как-то не так наносил. Дальше экспериментировать не стал. Обращал внимание, что и на чужих портретах покрытых лаком, со временем появляются мелкие трещинки

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у меня на работе покрывают автомобильным акриловым прямо из балончика, ровно, сохнет быстро, стоит 180 руб, а хватает на 30 портретов. Чем плох этот способ, может это большая ошибка?

Цвет делается акриловыми красками из худ. магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я так понимаю весь остаточный лак снимается лезвием с камня ?

Я в основном срезал, так надёжнее, хотя на нескольких работах оставил, надо заехать глянуть, по года три уже стоят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования