Перейти к содержанию

Как я купил гравировальный станок "STEP"


Рекомендуемые сообщения

попробуй 100 дп диффузию 2 прохода первый 3или4,второй 6 или7,белое в файле став 220 потолок

 

от диффузии отказались, потому-то ставит яркие точки в тенях...а тут такой чисто наш местный прикол - это считается грязью и работу не принимают))))хотя в 1000дпи ни разу не бил диффузию, бил в 68дпи. Куплю плитку для экспериментов, попробую.

Кстати, подскажи, как ты сохраняешь файл?

Я работаю в градациях серого 8бит, потом перед тем как выгрузить в работу делаю сведение слоев, перевожу в RGB 8 бит, потом сохраняю в .bmp, выставляю 16бит. Я правильно делаю???

 

Ну камушек ещё тот, попробуй действительно бить в дифузионном режиме.

так все-таки камень не шибко хороший???а руки у меня из нормального места растут?))))сегодня на фотик батарейки куплю, и своткаю сам камень в макрорежиме, а то на телефон бяка получается...

блин, и правда, иногда такие портреты классные выходят, но в основном гадость.....

Изменено пользователем ruban
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я правильно делаю???
Да, правильно.

блин, и правда, иногда такие портреты классные выходят, но в основном гадость...
Файл, который пробился хорошо, выложи на рабочий стол и подпиши, ОБРАЗЕЦ, а под ним настройки в станке. И прежде чем запустить следующий, сравнивай его по яркости и контрастности с образцом. Меньше будет ошибок, а со временем и целиться не надо будет, опыт придёт.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при гравировке сильно трясется ремень по оси Х, один который.Вроде натянул, но все равно входит в резонанс, думаю как-то влияет на качество пробития?
И при езде головки треск от шестеренок, как будто ремень своими зубьями чуточку цепляется за зубья шестерни. Это по обоим осям. На одном шаговом двигателе(ось У) поставлена алюмиевая шестеренка(пластиковая поломалась при самом начале эксплуатации), а везде стоят пластмассовые. Если все шестерни на алюминь заменить, лучше станет?

Степ, сколько будет стоить комплект шестеренок? Если конечно в них дело....

а так станочек работает, слава Богу, очень выручает!хотя медленный он конечно очень....но все равно быстрее чем руками, да и пока он бьет, я на другой работе работаю))))



Файл, который пробился хорошо, выложи на рабочий стол и подпиши, ОБРАЗЕЦ, а под ним настройки в станке

все время делаю с настройками авто...а в ручную выставлять если - дело лучше будет?

например ставлю 100дпи, односторонний, два прохода, 4 авто...но хочу чтобы в тенях и полутенях не сильно пробивал(4 авто как раз устраивает), а блики яркими делал, как мне поступить? просто белого силу удара поставить плюс один?все остальное не высветлит?

Я всю плитку на пробники извел уже....этой плиткой двор дома замостить можно, так ее много)))пока пробовать неначем, кроме как на стелле))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Может тему эту сделать для отзывов от станке? И нам будет что рассказать, и тем, кто думает о покупке - полезно почитать.   в общем станок у меня поломался____ и виноваты в поломке исключительно мои кривые руки, растущие из задницы) станок начал бить полосы и сильную рябь на портрете....я полез чистить ударную головку....штекер отсоединял, все почистил, и собрал...а вот штекер воткнул неправильно!т.е. в спешке тупо сместил его на один контакт...итог - запах гари, сплошное расстройство и желание что-нибудь разбить... Как выяснилось рябь на портретах - это следствие плохого заземления!!! Заземление было переделано, теперь все по фэншую) ну а со сгоревшей платой - тут огромное спасибо производителю - СТЕПу!!!По полочкам мне все разложил, что и как прозвонить, как проверить и т.п. В итоге было перепаяно 5 транзисторов на общую сумму 150р ))) Станок удивил своей простотой! В данный момент все работает(тьфу-тьфу-тьфу) ! Ну и считаю полезным то, что я вник в суть станка, и далее будет проще) п.с.обязательно еще поставлю стабилизатор напряжения, ибо оно у нас тут скачет....

прошло 2 года, решился я наконец на покупку стабилизатора напряжения. Все это время стоял компьютерный бесперебойник, и я был свято уверен что он выпоняет функцию стабилизатора....но недавно выяснилось что сие далеко не так. Полосит по прежнему, хотя заземление переделано, проводка новая от счетчика протянута, ремни уже как только не регулировал....причем может и не полосить, но на светлых местах однозначно полос накидает.

 

Вопрос к Степу - на работу блока управления влияют скачки напряжения в сети?

Есть бесперебойники-стабилизаторы для котлов, там двойное преобразование и на выходе всега чистая синусоида, правда стоят дороговато, стоит оно того? Или обычный стабилизатор перед бесперебойником воткнуть и этого достаточно будет?

Свет у нас частенько отключают на пол секунды, телевизор не успевает выключиться, а вот комп вырубается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно обычного стабилизатора, и то если напряжение серьёзно шатает, в обычных условиях бесперебойник справляется. Фото полос сбрось, только в тему неисправностей. Просмотрю и скажу в чём причина, полезно будет многим. На вскидку, проверь нет ли люфта штока с иглой во втулке, если имеется, то втулку на замену.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спасибо, конечно очень приятно, но тут не моя заслуга.

Первое что у меня было это форум и только потом станок.

Второе у меня лучший (я считаю) ретушер.

Что касается первого, то тебе уже не поправить, а вот хорошего ретушера найти не поздно.

Здесь вообще много разной полезной инфы) Сама недавно начала пользоваться этим станком, удобно работать. Поздравляю с покупкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой)

Уважаемая @Вика210, скупая мужская слеза выкатилась у меня прочитав Ваши поздравления!

Однако, в будущем когда у Вас появится желание поздравить меня еще с чем нибудь, то дрожайше прошу, обратите внимание на дату публикации сообщения. Она обычно пишется  сверху над постом (основным текстом сообщения). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования