Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

правильная покраска портрета


leksAD

Рекомендуемые сообщения

Хотелось-бы узнать по точнее технику покраски портрета белой краской.сам работаю портрнтистом около 20 лет.до этого покраска не требовалась.Использю пучки 0,6-0,8.тоесть плотность точек иплавность перехода светотени очень достаточная.исподьзуеиые материалы :алкидная эмаль Tikkurila,растворитель 646.Проблема:1:при яркой покраске усиление контраста тоесть потеря изночального баланса светотени.2:неровность пятен на полутонах(многое приходится ровнять машинкой после высыхания и стирания );техника:краску развожу с растворителем наливаю на портрет.сушу.стираю.Подскажите как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно использовать акриловую краску, которая растворяется водой (у меня итальянская фирмы "MAMERI"). Техника здесь не сложная:

1) протираешь влажной тряпкой портрет;

2) разводишь краску немного водой в отдельной емкости;

3) аккуратно наносишь жестким паралонном краску на всю требуемую плоскость;

4) через 1-2 минуты начинаешь вытирать остатки краски влажной тряпкой

Часто из-за неидеальной полировки остаются следы на полированных частях камня, они убираются с помощью той же влажной тряпки и усилия руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже используем такую же технику , только если мочить портрет то краску разводить водой совсем не обязательно. Краску используем обычную художественную акриловую "гамма", итальянская конечно ложится лучше. Контрастность после покраски конечно увеличивается и сразу выделяет все "косяки" по портрету , за частую да приходится после покраски поправлять не много портрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алкидная эмаль Tikkurila

Краска для цоколей и фасадов Tikkurila Yki

удобная разводится водой, очень хорошо ложится

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответы.Очень полезная информация.Классный форум!

Мы тоже используем такую же технику , только если мочить портрет то краску разводить водой совсем не обязательно. Краску используем обычную художественную акриловую "гамма", итальянская конечно ложится лучше. Контрастность после покраски конечно увеличивается и сразу выделяет все "косяки" по портрету , за частую да приходится после покраски поправлять не много портрет.

а стирать когда высохнет или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

leksAD,то-есть вы хотите сказать,что краска не выгорает и при нанесении не оставляет жирные пятна ?Хочется попробовать портрет цветной сделать,но я слышал только о покраске акрилом.Продеманстрируйте ,пожалуйста ваши работы,очень интересно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное хочет сказать вот что.

Что ни у одного твоего портрета нет три года-иначе бы уже поймал головняк.

Нельзя давать нa краску такую гарантию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@veter1978,

Крась, когда просит клиент... А по просьбе, какая гарантия? Ты просто сделал одолжение... А не окрашены плохо получаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головняка ещё пока что небыло по этому поводу,возможно нужно давать гарантию меньше... А крашу всегда, хоть и получается хорошо так как ретушь делает художник. Если портрет подкрашен белой краской, он на фоне остальных памятников на кладбище лучше смотрится, а также если прошел дождь портрет все равно видно. Часто клиенты приходят и спрашивают это вы делаете памятники, на которых портреты видно после дождя. Так сказать фишка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeksAD, тема про покраску уже активно обсуждалась на форуме, здесь куча готовых советов: http://graverstone.ru/forum/topic/2959-с-гравировки-ушла-покраска-что-делать/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vernisag

А сколько потом ваша краска держится?

Ну год -два держится точно.

Большое спасибо за ответы.Очень полезная информация.Классный форум!

а стирать когда высохнет или нет?

Я стираю практически сразу ,не жду когда полностью высохнет, а то бывает остаются полосы или пятна.

Нельзя давать нa краску такую гарантию.

Почему нельзя ? У нас цветные портреты же красят той же цветной "гаммой" , а они и больше трех лет держатся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точно , но красила подружке во круг портрета розы , лет пять или шесть назад, вроде не облезли еще. Ну вид конечно уже потрепанный . :pardon:

Вспомнила , в июле 2008 года делали и устанавливали мы ей памятник.(эт художник наша была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други мои! акто пробовал силиконовой безцветной гидроизолирующей пропиткой.Преобрел ее лет десять тому назад, фирма ПентаВолга.Я литьем еще балуюсь вот для этих целей и брал для моделей,как резделитель под компаунды.Както клиент попался на котедж лепнину замутить из гипса но под мрамор.Нужно-было километры этого добра налить ,франтоны,наличники и прочая бойда,короче чтоб дешево но уж очень круто.Вот и пришлось мозг напряч дым из ушей валил такой аж слезу пробивал а толку нет.Так вот к чему я, пол года эта хрень у меня длилась разделитель заканчивался я попер на фирму за новой порцией.Пока мне там наливают мериют,Яэту больную тему консультанту на уши вешаю,он глазками поморгал,улыбнулся и мне - так решение твоей проблемы у тебя в руках все это время и была.Плотность у этой жидкости менше чем у воды обсолютно позрачна впитывается проктически в любой натуральный материал: кирпич,камень,бетон и т.п применяется для гидроизоляции подвалов,фундаментов цоколей и облицовки не дает эфекта мокрого камня.Стоит моя работа уже лет восем и ни каких проблем.Применил эту тему и на портреты и на ручные и на станочные притезий пока нет.И в дождь и в снег и при солнышке всегда однго цвета ,ни как приведения беленькие,а цвета отсечки на камне.P.S

Кто заитересуется обращайтесь в фирмы изготавливающие компаунды и силиконовые герметики,не забудте проконсультироваться с консультантоми ато так и будете искать решение несуществующей поблеммы до пенсии если конечно она у нас будет. Вот пару фоток если качество не ахти простите.

03420f526129.jpg

a65d40eadc2b.jpg

6c3f7708dba0.jpg

63198d6fff0b.jpg

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно фото баночки или канистрочки этой жидкости, название, маркировка. А то консультанты как всегда могут золотых гор наобещать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования