Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Потребление электроэнергии цехом


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, подскажите, пожалуйста, реальные цифры, сколько потребляет цех электроэнергии и воды для производства фуры гранита (в теплое время года)? Понимаю, что все несколько относительно, но хотя бы порядок цифр нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ! Буду благодарен, если кто-то еще даст свои цифры для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное чем пилить блоки канат самый экономный вариант по электричеству, особенно если мало мощностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут однозначного ответа не будет, всё зависит от комплектации цеха по оборудованию, у нас стоял станок двух супортник, ещё советских времён так он жрал как весь остальной цех, а это трёшка, окантовка и полировальник автомат. Думаю будет большая разница по потреблению даже если станки однотипные но разных производителей. Опять же освещение, знаю цеха где на полировке чуть ли не с фонариком работают, а есть цеха где у каждого станка по несколько ламп ДРЛ установлено. Даже от сигмента на пиле будет зависеть, бывает сигмент такой что на трёшке нагрузка до 20А не поднимается, а бывает при тех же режимах чуть до 40А не доходит. В общем кто на чём экономит...

Да и по воде, тут практически нет расхода, потому что в основном оборотка, через очистные или через отстойники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом я и говорил в первом посте, мне больше важны цифры. Если у кого-то это будет 15.000 кВт, а у кого-то 1.000, то это тоже много дает для планирования и анализа. Все решают данные и то, как ими пользоваться :). Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время мы считали не на фуру , а на квадратный метр готовой продукции, ведь с фуры можно вырезать 1000м2 или 200м2 утрировано. В зависимости от твердости камня 2-4 уе на 1м2 износ инструмента + энергия .+ выкачка сточноых ям, Вода обратка. При чем секономиш на инструменте пойдет больше электричества и на оборот. Грамотный фрезеровщик и полировщик уменшают эту суму, тупые увеличивают.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования