Перейти к содержанию

фрезерование гранита


sds

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток знатокам

искал на форуме но не нашел ответа на свой вопрос и решил открыть тему.

собственно здача у меня стоит следующая - отфрезеровать канавки глубиной 10 мм в гранитной плите толщиной 20 мм. конечно в идеале можно использовать 3-х координатный ЧПУ, но у меня штучные изделия что исключает его покупку. посему хотелось бы узнать - есть ли какой иной способ сделать такую операцию. может есть ручной электро или пневмо инструмент для этой операции.

картинка изделия вид сверху

post-8496-0-42580000-1356041770_thumb.jp

post-8496-0-42580000-1356041770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1280488621Y3JN.png

Проще простого - закажи диск толщиной 10 мм (фрезу). Работа нудная, но все зависит от стоимости изделия.

Фрезу можно установить и на любой камнерезный станок.

Ссылка на комментарий

А может отпескоструить,кто то на форуме выкладывал нереальную глубину сделанную пескоструем. Только нижняя полка будет неровная,а так я думаю реально 10 мм профигачить.

Ссылка на комментарий

Размер и назначение (желательно)

размер 50 см х 80 см

пазы нужны под укладку трубки с теплоносителем. термостатированная каменная плита для экспериментов в лаборатории. дело в том что такая уже была заводская, изготовлена была во времена СССР. она сначала треснула, потом при попытке ремонта ее доконали , уронили и отломили край. вообщем нужна копия.

1280488621Y3JN.png

Проще простого - закажи диск толщиной 10 мм (фрезу). Работа нудная, но все зависит от стоимости изделия.

Фрезу можно установить и на любой камнерезный станок.

то есть на циркулярку такого типа найти дисковую фрезу толщиной режущей кромки 10 мм ? такая вообще существует в природе ? работал по металлу и таких не встречал честно говоря. может абразивный диск, хотя он гранит потянет ?

Ссылка на комментарий

На обычном мостовом станке с ПЛК или ЧПУ в любой камнеобрабатывающей мастерской

На фрезерном станке будет долго и дорого

Ссылка на комментарий

Таких "малюток" , "пчёлок " как мы называем делают множество фирм с разными мощьностями продают в электроинстументе . Мы используем для выпилки ниш под портреты, мощьность 1500-1800вт. Если хочешь качественный и недорогой обращайся @mrmeskys, Можно набрать из нескольких пильных алмазных дисков диаметром 105мм нужную толщину пропила только для этого нужно выточить шайбу под диаметр пильного диска. А мощьности хватит если не торопиться и воды в достаточном количестве. Для ровного пропила линейку прикрепить струбцинами к плите.Пилили так в мраморных ступенях под резиновые вставки антискользящие

Ссылка на комментарий

сталкивался я с похожей задачей........решил просто-одел на болгарку 4 диска и блестяще пропилил около 200 пропилов шириной 10 мм и глубиной 30мм................одень 7 или 8 турбо дисков

Ссылка на комментарий

разметить деталь, засверлить отверстия нужным диаметром на нужную глубину ,прорезать 115 диском полосы на нужную глубину , те которые нужно убрать прорезать пополам и удалить с помощью скарпели остатки выбрать пшм

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования