Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

станок полосит, кусками строки что делать?


Sertok

Рекомендуемые сообщения

post-2432-0-94701600-1356049920_thumb.jp

Всем добрый день.

Обычно я изрядно молчалив и со своими вопросами разбираюсь сам. А тут и время есть для знакомства и задачка.

Станок у меня САУНО 7.2С

Настройки: точечный

0,55 зазор

график 4.0 до 8.5 по прямой (камень китаец очень плотный и очень твердое и толстое покрытие, приходится пробивать)

точечный

проход обычно один

F=170 V=3060

Станок во время гравировки начинает неравномерно поднимать бьющую головку, головка как бы бьется в конвульсиях и на портрете остаются черные полосы 5-10 см каждый раз по разному, в разных местах заготовки.

Сразу скажу стела ровная,

post-2432-0-94701600-1356049920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Уже не раз обсуждалось (юзаем поиск по неисправнастям Сауно), начинаем смотреть направляющие , блок питания, скорее всего дело в перегнувшихся проводах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично такая проблема была из-за того, что заготовка лежала не по уровню. При нормальном уровне движок по Z практически не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было 2 раза. На 6.3 и 7,2с. ПРОВОД поменяй и будет счастье. А лучше пойдите к нормальному или просто толковому электронщику и пусть он вам сменит все провода. У меня новый провод проработал 10 часов.

Без обид но на 7,2 сделать тот "портрет" что вы показали не каждый сможет. УЖАС. Станок то отличный а вы им делаете непонятно что и на хорошем камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было 2 раза. На 6.3 и 7,2с. ПРОВОД поменяй и будет счастье. А лучше пойдите к нормальному или просто толковому электронщику и пусть он вам сменит все провода. У меня новый провод проработал 10 часов.

Без обид но на 7,2 сделать тот "портрет" что вы показали не каждый сможет. УЖАС. Станок то отличный а вы им делаете непонятно что и на хорошем камне.

Я портретами не занимался уже 4 года, ретушь боле менее сделал, пробник бил на плиточке другого поставщика, а памятник слишком мягкий попался,

убил все тени.

Художница сидит, сейчас просто уехала отдыхать.

За идею с проводами спасибо, была такая мысль. Поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменьшите зазор ~0,35 , уменьшите амплитуду ~Мин 380 - Мах 680, и частоту ~140-160 Гц, Белого около 230, и в два прохода. Должно помочь. Появятся полутени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования