Перейти к публикации
Sertok

станок полосит, кусками строки что делать?

Рекомендованные сообщения

post-2432-0-94701600-1356049920_thumb.jp

Всем добрый день.

Обычно я изрядно молчалив и со своими вопросами разбираюсь сам. А тут и время есть для знакомства и задачка.

Станок у меня САУНО 7.2С

Настройки: точечный

0,55 зазор

график 4.0 до 8.5 по прямой (камень китаец очень плотный и очень твердое и толстое покрытие, приходится пробивать)

точечный

проход обычно один

F=170 V=3060

Станок во время гравировки начинает неравномерно поднимать бьющую головку, головка как бы бьется в конвульсиях и на портрете остаются черные полосы 5-10 см каждый раз по разному, в разных местах заготовки.

Сразу скажу стела ровная,

Поделиться сообщением

...Уже не раз обсуждалось (юзаем поиск по неисправнастям Сауно), начинаем смотреть направляющие , блок питания, скорее всего дело в перегнувшихся проводах .

Поделиться сообщением

У меня лично такая проблема была из-за того, что заготовка лежала не по уровню. При нормальном уровне движок по Z практически не работает

Поделиться сообщением

У меня такое было 2 раза. На 6.3 и 7,2с. ПРОВОД поменяй и будет счастье. А лучше пойдите к нормальному или просто толковому электронщику и пусть он вам сменит все провода. У меня новый провод проработал 10 часов.

Без обид но на 7,2 сделать тот "портрет" что вы показали не каждый сможет. УЖАС. Станок то отличный а вы им делаете непонятно что и на хорошем камне.

Поделиться сообщением

Поменять провода, еще бывает такая проблема если плохо зафиксирована игла

Поделиться сообщением

У меня такое было 2 раза. На 6.3 и 7,2с. ПРОВОД поменяй и будет счастье. А лучше пойдите к нормальному или просто толковому электронщику и пусть он вам сменит все провода. У меня новый провод проработал 10 часов.

Без обид но на 7,2 сделать тот "портрет" что вы показали не каждый сможет. УЖАС. Станок то отличный а вы им делаете непонятно что и на хорошем камне.

Я портретами не занимался уже 4 года, ретушь боле менее сделал, пробник бил на плиточке другого поставщика, а памятник слишком мягкий попался,

убил все тени.

Художница сидит, сейчас просто уехала отдыхать.

За идею с проводами спасибо, была такая мысль. Поменяю.

Поделиться сообщением

Уменьшите зазор ~0,35 , уменьшите амплитуду ~Мин 380 - Мах 680, и частоту ~140-160 Гц, Белого около 230, и в два прохода. Должно помочь. Появятся полутени.

Поделиться сообщением

А шаг? Очень важен в настройках.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...