Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Калуга сказал:

Как ненадёжно дерево в нашем деле. Я в этом ещё раз убедился вчера. Заменили дубовый крест на гранитный памятник. Крест, конечно, после продолжительного пребывания на открытом пространстве выглядел плачевно.

IMG_2348.jpg

Так он весь составной, с сухого нормального дерева, цельный, обработанный с нынешними технологиями думаю долго простоит. Хотя 🤔, дерево

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Gra4 сказал:

с нынешними технологиями

Нынешние технологии по-моему не знают сухого дерева, тем более для ширпотреба:aag:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Gra4 сказал:

Так он весь составной, с сухого нормального дерева, цельный, обработанный с нынешними технологиями думаю долго простоит. Хотя 🤔, дерево

Конечно долго, лет 10. Ультрафиолет и влага с температурными перепадами сделают своё дело. А этот крест простоял более 50 лет, что по себе очень и очень неплохо.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gra4 сказал:

Я 5 беру за 30*40

:o:blink: сколько насЯльнику в процентах отслюнявливаешь - башляешь или всё тебе падает чистый пятак?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fenix сказал:

:o:blink: сколько насЯльнику в процентах отслюнявливаешь - башляешь или всё тебе падает чистый пятак?

Какому начальнику? Как бы он мне и платит 

Говорил же нет у меня начальников, я свободен как ветер, работаю в основном в 3х местах 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Gra4 сказал:

Какому начальнику? Как бы он мне и платит 

По-больше бы таких начальников всем резчикам и жизнь заиграла бы другими красками:dance2:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, fenix сказал:

По-больше бы таких начальников всем резчикам и жизнь заиграла бы другими красками:dance2:

Да нафиг они нужны эти ниши, я лучше памятник вырежу чем их

Ссылка на комментарий

я 1,5 рубля беру и то заказчик говорит д:oрого...а сейчас, после потопа в Орске ЧС федерального уровня когда Орск утонул людям и не до памятников

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Gra4 сказал:

@Калуга фрезером или резчик? Сколько резчику если руками? 

 

Зимой - резчик, т.к. у них зимой работы мало, а это - подработка. В сезон - фрезер. Вечером запустил, пошёл спать, а утром всё готово.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Калуга сказал:

В сезон - фрезер

Ну, не знаю:hmm:Фрезером если резать, то только окантовку и четвертушку под посадку, остальное-рубить:bash:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
20 минут назад, YurgenAKA сказал:

Почему бы и Да)))?

Ну конечно, если камень положил и выставил, да ещё и фрезу заправил-то изрезать всего, одним поставом:aag:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий

Что Вы ерунду на ровном месте ищите? Очень часто, особенно в сезон, когда резчики-полировщики заняты, именно фрезер режет места под керамогранит. Правда, когда надо сделать фаску и утопление времени уходит значительно больше. А если заподлицо, то ночи вполне достаточно, если станок жёсткий и шпиндель на менее 4,5 квт.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Калуга сказал:

Что Вы ерунду на ровном месте ищите?

Это прочно устоявшаяся тенденция-гвозди забивать нужно именно микроскопом, ибо микроскоп обязан работать и себя отрабатывать!:aag: 

И эта тенденция просто возмутительна, особенно при переговорах с начальством о производстве работ-люди просто отметают альтернативы, начинают что-считать, искать какую-то материальную выгоду, где её точно нет, напрочь забывая о простоте, скорости и неприхотливости архаики и рук. Вот есть проблема, яйца выеденного не стоит, но нужно над ней включать голову, громко скрипеть мозгами, мучить и себя и округу и СЧИТАТЬ:aai:

Пардон конечно, достало общаться с торгашами на работе:hi::lol:

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий

Есди фрезер занят, то нет вопросов. А если свободен? Ручнику надо платить, а фрезер возьмёт только за электричество, амортизацию, износ фрезы, что значительно меньше зарплаты ручника, который к тому же занят другой работой. Да, на фрезере дольше, чем врукопашку.Взять ещё ручника? А кто ему будет зимой платиь? У меня парк фрезеров достаточный и мне решать как и что делать. Хочу работаю, хочу не работаю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, zelenok сказал:

Пардон конечно, достало общаться с торгашами на работе:hi::lol:

Согласен . 

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий
2 часа назад, zelenok сказал:

гвозди забивать нужно именно микроскопом

фрезер уж точно не микроскоп. и как раз создан и куплен для того, чтобы работать. причём абсолютно без разницы какая это работа, лиж бы выгода была его приобретателю. у нас к примеру Только под ниши для керамики специально работают отдельно 2 станка. Это их работа. и по секрету вам скажу они прибыльнее чем те, что режут всяких Неимоверных ангелков... не говоря уже про тех, что только тексты делают. 

  • Нравится 2
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, YurgenAKA сказал:

фрезер уж точно не микроскоп

Что?:aai: Фреза против скапели при выборе ниш-не микроскоп:hmm:И при работе с нишами неужели всё мясо фрезой выбираете, ну, что-бы фрезер по чесноку на ночь занять?:aai: 

В "ангелках" ночная хоть оправдана, в нишах-глупость неимоверная:hmm:

  • Нравится 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования