Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Калуга сказал:

Стекло хрупкое очень. С ним работать надо очень аккуратно. А смотрится действительно очень хорошо:

IMG_2438.jpg

где делают? мне вот-вот нужно будет

только как крепить...... 

еще бы 3D памятник кто нарисовал

Изменено пользователем Смешарик
Ссылка на комментарий

Приходится импортировать. Делают стекло в Белоруссии.

Можно клеить, а можно и врезать. На фрезере это не проблема. Хотя можно и вручную.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Калуга сказал:

Приходится импортировать. Делают стекло в Белоруссии.

а по ценнику? а размер? примерно хотя бы. прям загорелась таким орденом. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Смешарик сказал:

а по ценнику? а размер? примерно хотя бы. прям загорелась таким орденом. 

Мы покупаем по 1300, продаём 2600 (частнику), диаметр ордена 5,5 см

Оказывается у нас в Питере такое начали делать.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
Только что, Калуга сказал:

Мы покупаем по 1300, продаём 2600, диаметр ордена 5,5 см

маленький.... но мне нужно!!! на памятную доску наверное отлично.еще бы сантиметров 30 примерно на сам памятник.... правда памятник еще не придумали)

Ссылка на комментарий

Я размером не задавался, но думаю любой размер можно сделать, только и цена, наверное, другой будет

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хорошо зарекомендовала себя в работе по граниту такая фреза. Зелёная  R6-100-150-D14. Рекомендую. Носика меньше R6 не нашёл на выставке в Сямыне, но для крупных барельефов незаменима. Пока.

IMG_2463.jpg

Ссылка на комментарий

попробуй возможно не те. Конкретно эти как на моем фото некоторые операторы называют "вечными"... Но производитель кончик меньше 4 мм не делает... 

image.jpgЭти тоже мои

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mrmeskys сказал:

Конкретно эти

Которые лежат тоже твои, но голубенькие, :aag:точно лет пять выдержка:hmm:

Сейчас пробовать негде:dontknow:

Ссылка на комментарий

@Калуга робот , конечно молодец... Но ты по весне, помнится, показывал болгарины бесщётошные в коробках - как оне в работе то ???
А то на днях резуны вновь переживал по инструменту (Нурислам в частности)...

Изменено пользователем антропов роман
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, zelenok сказал:

Для чего там 4я ось?:aai: Нужно просто соразмерное оборудование:dontknow:

Толщина готового изделия в данном случае 350 мм. Даже со шпиндельным удлинителем невозможно обработать бока. Бока вообще проще вручную сделать.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий

Поэтому 2 переустановки на 3-хоснике. Нет пока такого инструмента, чтобы сразу всё сделать какое бы 3-хосное оборудование не было.

(Если я не туплю, конечно.)

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
2 часа назад, антропов роман сказал:

. Но ты по весне, помнится, показывал болгарины бесщётошные в коробках - как оне в работе то ???
А то на днях резуны вновь переживал по инструменту (Нурислам в частности)...

В работе хороши и главное удобны ( менее объёмные и более лёгкие). Но... У нас слишком завысили цены на них. Поэтому я беру их непосредственно в Китае. Мне обходится машинка мощностью 1400вт примерно 7-7.5 тысяч с привозом.  Правда надо брать не одну. Недостаток - плохо относятся к воде. Желательно не использовать их там, где может быть вода.  ИМХО.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Калуга сказал:

Недостаток - плохо относятся к воде.

Интересно, а технология позиционирует себя как влагоустойчивая, да же вон в воду их включёнными опускают... 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Владимир1986 сказал:

Интересно, а технология позиционирует себя как влагоустойчивая, да же вон в воду их включёнными опускают... 

Продаваны что хочешь могут показать и лапши на уши навесить. Я стараюсь всё на своей шее проверить. У меня сложилось впечатление от их работы, что от воды они (ушэмки) не в восторге.  Для резьбы они просто незаменимы, а для полировки я использую другие. (Ну не лично я , а мои работяги).

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Калуга сказал:

 Поэтому я беру их непосредственно в Китае. Мне обходится машинка мощностью 1400вт примерно 7-7.5 тысяч с привозом.  Правда надо брать не одну. 

Дык энто...того...коли у Вас канал н мази, дык, может займётесь обеспеченьем форумчанцев с соотвутсвующим (адекватным) гешефтом-приваром ???? Ась ???:unsure:

Изменено пользователем антропов роман
Ссылка на комментарий

Да есть замечания. Высказали их китайцам на выставке. Обещали исправить. Через неделю ждём новую партию. Придёт - испытаем. А там видно будет.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования