Перейти к содержанию

Зимние забавы на фрезере, гравере


Калуга

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Калуга сказал:

-12 см

С двух сторон конусной резал?:aai: Кантик по контуру тонкий, будешь выравнивать ещё сильнее истончишь:aak:

Внутри по контуру фаска или ступенька?:hmm:

Изменено пользователем zelenok
Ссылка на комментарий

Резал за один установ (инструмент позволяет). Крест в данном случае односторонний. Делал уже не один раз, поэтому толщина кантика не проблема, хоть 2-3 мм. Внутри по контуру предусмотрена фаска. На фото только со станка. Дальше ручная доработка с полировкой торцев.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий
1 час назад, Калуга сказал:

Резал за один установ (инструмент позволяет)

Я понимаю что мне порой проще глаз выбить чем со мной договориться. Тем более я (щас пока только одним, но) новым обзавёлся:good::black_eye:

Может фото неправильное, но на торце явно видно "домик" к середине по всем лучам креста:hmm:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вырезалось действительно за один раз вот такой фрезой:

большие фрезы 1.jpg

А сам релеф креста делал фрезой R3-90-30-d8, т.к глубина рельефа была 25 мм

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий

 Форма - фрезеровка, полировка - вручную, портрет - ручной, паспорт сделаем песком. Можно было бы и форму вручную сделать - быстрее было бы, но в это время фрезер простаивал, а ручники заняты были.

IMG_2481.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Калуга Клумба с цветами, фото, надпись, эпитафия, все живёт отдельно. Композиция отсутствует.

Лесенка эпитафии построена с права на лево, что противоречит обычному восприятию. С какой целью это сделано?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий

Только пожелание клиента. По идее ещё с заглавными буквами не то. С клиенткой только макет больше месяца согласовывали.

Изменено пользователем Калуга
Ссылка на комментарий

Слабак ты!

Столько косяков на этом камне, а ты " все пожелания клиента"..... 

А Ты, что бычий хвост? Ты профи, со стажем! Где Твоё мнение?

Ссылка на комментарий
11 часов назад, slovorub70 сказал:

Слабак ты!

Столько косяков на этом камне, а ты " все пожелания клиента"..... 

А Ты, что бычий хвост? Ты профи, со стажем! Где Твоё мнение?

Ошибаешься. Да, с клиентами надо уметь работать. И я работаю. Но в данном случае не получилось. Упёртость была на первом месте. Попадаются такие клиенты иногда. По расположению, размеру всего, цвету ни на мм. Единственное отступление - материал. Изначально у клиентки был заложен белый греческий мрамор из которого сделана мечеть "Гордость мусульман" в Шали, но остановились на Коелге - не проходили по срокам.

Изменено пользователем Калуга
  • Нравится 1
  • Сочувствую 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Калуга сказал:

Попадаются такие клиенты иногда. 

Согласна полностью) Последнее время очень часто "встречаются" неадекватные, всеведущие и всезнающие клиенты..... Легче согласиться, чем убеждать. Никакие слова, никакие аргументы не помогают. Делаешь закат закрыв глаза, но никак не можешь избавится от чувства, что не нашел нужных слов, чтобы переубедить.... А уж когда "шедевр" готов.......пытаешься переключиться на следующий заказ с нормальным заказчиком...( если повезет........с нормальным)

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
В 24.09.2024 в 22:22, slovorub70 сказал:

 

Лесенка эпитафии построена с права на лево, что противоречит обычному восприятию. С какой целью это сделано?

Сам не знал, что так можно. Сегодня наткнулся на такое (совершенно случайно):

Безымянный-1.jpg

Ссылка на комментарий

@Калуга Такое расположение эпитафий или ФИО в некоторых дизайнах памятника очень выигрышно смотрится)) Сама неоднократно применяла. Иногда, если портрет поясной, расположен слева камня,  Фамилия по центру сверху, а ИО и даты сдвигаются и выравниваются по правому краю. 

Ссылка на комментарий

@Калуга Если макет делаешь, пробуешь расположение разное. Конечно, такое расположение эпитафии, должно сочетаться с изображениями или эмблемами и т.д. Обычно сначала начинаю именно с "картинки" или портрета, а потом монтирую эпитафии или ФИО. Пробую несколько вариантов. Из 3-4 лтчно мне нравится всегда только один. И именно тот вариант, который нравится мне, клиент и выбирает.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Калуга сказал:

Сам не знал, что так можно. Сегодня наткнулся на такое (совершенно случайно):

 

То, что можно это не вопрос. В конкретном случае подобное размещение "не в кассу", я об этом хотел сказать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
В 28.09.2024 в 08:53, Калуга сказал:

Сам не знал, что так можно. Сегодня наткнулся на такое (совершенно случайно):

В данном случае не лесенка справа налево, а выравнивание по правому краю. Причём безобразно нелогичное разбиение текста. Вопрос: почему даже в середине предложения строка начинается с заглавной буквы? (Не в данном примере). Потому, что либо абзац, либо каждое предложение начинается с красной строки. То есть отбивается влево от основного текста. В стихотворном размере часто каждое предложение начинается с красной строки, поэтому визуально создаётся лесенка. Так как ещё читаем мы сверху вниз, слева направо, логичнее и лучше воспринимается текст, расположенный по ниспадающей слева направо.

Есть только одно оправдание написанию лесенкой справа налево, когда рамки или декоративные элементы расположены слева вверху и снизу справа, ограничивающие расположение текста. Что в большинстве случаев тоже можно избежать изменением композиции. Даже на зеркальных памятниках, в случае с ПЛС лесенкой нужно стараться избегать такого.

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 1
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования