Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток народ. Нужен совет знающих людей ! Благодаря этому Замечательному форуму замутил станок для ваз и шаров. Из обычного токарника с применением болгарки)))) фото прилагаю. Непосредственно вопрос !!! Как добиться приемлемой полировки????? Люди ,кто знает подскажите Плииз..на фото есть то,что я в качестве экспиремента сегодня изваял, но полировка хромает . кстати полировал болгаркой )))

post-8511-0-66201600-1356714787_thumb.jp

post-8511-0-80117800-1356714815_thumb.jp

post-8511-0-99637100-1356714833_thumb.jp

post-8511-0-85325700-1356714847_thumb.jp

post-8511-0-66198000-1356714863_thumb.jp

post-8511-0-69134100-1356714880_thumb.jp

post-8511-0-66201600-1356714787_thumb.jpg

post-8511-0-80117800-1356714815_thumb.jpg

post-8511-0-99637100-1356714833_thumb.jpg

post-8511-0-85325700-1356714847_thumb.jpg

post-8511-0-66198000-1356714863_thumb.jpg

post-8511-0-69134100-1356714880_thumb.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарка на таком станке -это вообще прикольно .

Все , станки которые я видел, имеют приспособление в виде мотора с ременной передачей на ось с диском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как видите работает :cool: только вот с полировкой, Мне кажется оборотов не хватает. Как считаете?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор с ременной передачей, однозначно лучше. Больше ресурс, чем у болгарки. За счет смены ручья на шкиве, можно регулировать обороты, что необходимо при полировке.

Только почему у тебя 6000 об\мин при полировке, наоборот меньше оборотов надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где 6000???? :aah: у меня деволд стоит там 1500 Вт с регулировкой) как по фото видите полировка не очень,вроде всеми номерами прошёл :aah:

обычными Диаманд черепашками,ну и воду подливал по чутку. :aah: Может не так нужно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто инфы не было по инструменту шлифовки.

Попробуй время проходов каждого номера увеличить, а скорость,естественно не большая должна быть.

По логике такой вариант должен помочь.

А так , вроде тема была по токарке ,если не ошибаюсь.

Ну и спецов по инструменту спросить вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть раз видели как такие вещи полируются?

Ненужно никакой болгарки. Станок дает обороты а вы сделайте приспособу которая будет прижимать черерпашки, "лодочки" и про чье полировальные инструмент к изделию. Я не раз видел как этой приспособой была обычная палка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не судите строго я первый раз попробовал и думал болгаркой то побыстрее. Но это только мои мысли)) на опыте то я не знаю,вот и спрашиваю совета :blush: Надеюсь это не возбраняется ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болгарку снимите и киньте туда то что писали выше. Вам также нужно придумать как вы будите делать, например 15 одинаков шариков или ваз. Для этого тоже есть приспособа)))) Также вам нужен сверлильный станок и корончатое сверло для ваз. И воды нужно много, а не чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста тогда как проще найти денег на тот станок который проще купить.

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему просто не отполировать шар черепахами болгаркой с водой

На этом же токарном станке, тела вращения очень хорошо полируются

Так как контакт очень плотный как на фаске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б. Вы конечно извините,но я спросил совета как добиться полировки идеальной,на том,что есть. :furious: Можно подумать Тут весь форум только на ЧПУ станках и роботах сидит :aag::aag::aag: Покажите У кого есть ??? хотябы КУКА???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мрамора вращение на вращение не требуется обыкновенный победитовый резец а полировка с водой и можно обыкновенной наждачкой по номерам влагостойкой, по граниту сложней изготовление болванки вращение на вращение а полировка уже выточеная заготовка отцентрована и балансирована добавляешь обороты на станке и полируй алмазная наждачка по номерам + зелёнка с войлоком( голенище валенка) финишь можешь добавить полироли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кого полировать болгаркой? вазу и шарики? У шариках только верхушку полируют. Вазы все полируются на станку не снимая. Потом только дыры точатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото,то ,что я сегодня (первый раз в жизни) зделал. Полировал болгаркой черепашками диамант,как видите качество полировки не фонтан. Несмотрибельно так сказать :drag: Вот и задался мыслью спросить совета, а Не почитать стёб на эту тему :aag::aag::aag: Надеюсь на понимание . простите уж новичка в этом деле :aah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал совет, возможно вы мало уделили первым номерам, габбро в финальной стадии

Лучше доводить полировальным порошком

я не предлагал снимать шар с токарки

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам дал совет, возможно вы мало уделили первым номерам, габбро в финальной стадии

Лучше доводить полировальным порошком

я не предлагал снимать шар с токарки

Спасибо за подсказку, извините за резкость :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел внимательно фото шара, советую вам, как писали коллеги выше болгарку

Заменить асинхронным двигателем 1480 об (гранит) и очень жестко его закрепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные вещи полируються с помощью обычной палки, которой прижимаються к шару или кусок шарошки или другого полировального современного чуда. Главное после каждого номера вымыть проточной водой иначе попавший на шар хоть одна зернина будет писать и полировка будет мутной. Воды должно быть много и при полировке она должна быть проточной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, где я могу почитать на форуме о вредности гранитной пыли? Пожалуйста помогите, очень важно! Мне предлагают работу гравировщика (я сама художник), но близкие мне люди отговаривают меня от этой профессии :abh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить вообще вредно,от этого умирают((( работа,как работа, просто не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования