Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток народ. Нужен совет знающих людей ! Благодаря этому Замечательному форуму замутил станок для ваз и шаров. Из обычного токарника с применением болгарки)))) фото прилагаю. Непосредственно вопрос !!! Как добиться приемлемой полировки????? Люди ,кто знает подскажите Плииз..на фото есть то,что я в качестве экспиремента сегодня изваял, но полировка хромает . кстати полировал болгаркой )))

post-8511-0-66201600-1356714787_thumb.jp

post-8511-0-80117800-1356714815_thumb.jp

post-8511-0-99637100-1356714833_thumb.jp

post-8511-0-85325700-1356714847_thumb.jp

post-8511-0-66198000-1356714863_thumb.jp

post-8511-0-69134100-1356714880_thumb.jp

• Одобряю сказанное 2

Поделиться сообщением

Болгарка на таком станке -это вообще прикольно .

Все , станки которые я видел, имеют приспособление в виде мотора с ременной передачей на ось с диском.

Поделиться сообщением

Но как видите работает :cool: только вот с полировкой, Мне кажется оборотов не хватает. Как считаете?????

Поделиться сообщением

Мотор с ременной передачей, однозначно лучше. Больше ресурс, чем у болгарки. За счет смены ручья на шкиве, можно регулировать обороты, что необходимо при полировке.

Только почему у тебя 6000 об\мин при полировке, наоборот меньше оборотов надо.

Поделиться сообщением

А чем вообще шлифуете?

Поделиться сообщением

где 6000???? :aah: у меня деволд стоит там 1500 Вт с регулировкой) как по фото видите полировка не очень,вроде всеми номерами прошёл :aah:

обычными Диаманд черепашками,ну и воду подливал по чутку. :aah: Может не так нужно???

Поделиться сообщением

Просто инфы не было по инструменту шлифовки.

Попробуй время проходов каждого номера увеличить, а скорость,естественно не большая должна быть.

По логике такой вариант должен помочь.

А так , вроде тема была по токарке ,если не ошибаюсь.

Ну и спецов по инструменту спросить вариант.

Поделиться сообщением

:hi: Благодарю за совет.

Поделиться сообщением

Вы хоть раз видели как такие вещи полируются?

Ненужно никакой болгарки. Станок дает обороты а вы сделайте приспособу которая будет прижимать черерпашки, "лодочки" и про чье полировальные инструмент к изделию. Я не раз видел как этой приспособой была обычная палка.

Поделиться сообщением

Не судите строго я первый раз попробовал и думал болгаркой то побыстрее. Но это только мои мысли)) на опыте то я не знаю,вот и спрашиваю совета :blush: Надеюсь это не возбраняется ???

Поделиться сообщением

Болгарку снимите и киньте туда то что писали выше. Вам также нужно придумать как вы будите делать, например 15 одинаков шариков или ваз. Для этого тоже есть приспособа)))) Также вам нужен сверлильный станок и корончатое сверло для ваз. И воды нужно много, а не чуток.

Поделиться сообщением

Вернулись в каменный век, проще станок купить польский или китайский

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста тогда как проще найти денег на тот станок который проще купить.

• Одобряю сказанное 3

Поделиться сообщением

Не могу понять, почему просто не отполировать шар черепахами болгаркой с водой

На этом же токарном станке, тела вращения очень хорошо полируются

Так как контакт очень плотный как на фаске

Поделиться сообщением

Р.Н.Б. Вы конечно извините,но я спросил совета как добиться полировки идеальной,на том,что есть. :furious: Можно подумать Тут весь форум только на ЧПУ станках и роботах сидит :aag: :aag: :aag: Покажите У кого есть ??? хотябы КУКА???

Поделиться сообщением

для мрамора вращение на вращение не требуется обыкновенный победитовый резец а полировка с водой и можно обыкновенной наждачкой по номерам влагостойкой, по граниту сложней изготовление болванки вращение на вращение а полировка уже выточеная заготовка отцентрована и балансирована добавляешь обороты на станке и полируй алмазная наждачка по номерам + зелёнка с войлоком( голенище валенка) финишь можешь добавить полироли

Поделиться сообщением

кого полировать болгаркой? вазу и шарики? У шариках только верхушку полируют. Вазы все полируются на станку не снимая. Потом только дыры точатся.

Поделиться сообщением

На фото,то ,что я сегодня (первый раз в жизни) зделал. Полировал болгаркой черепашками диамант,как видите качество полировки не фонтан. Несмотрибельно так сказать :drag: Вот и задался мыслью спросить совета, а Не почитать стёб на эту тему :aag: :aag: :aag: Надеюсь на понимание . простите уж новичка в этом деле :aah:

Поделиться сообщением

Я вам дал совет, возможно вы мало уделили первым номерам, габбро в финальной стадии

Лучше доводить полировальным порошком

я не предлагал снимать шар с токарки

• Одобряю сказанное 1

Поделиться сообщением

Я вам дал совет, возможно вы мало уделили первым номерам, габбро в финальной стадии

Лучше доводить полировальным порошком

я не предлагал снимать шар с токарки

Спасибо за подсказку, извините за резкость :blush:

Поделиться сообщением

Посмотрел внимательно фото шара, советую вам, как писали коллеги выше болгарку

Заменить асинхронным двигателем 1480 об (гранит) и очень жестко его закрепить

Поделиться сообщением

Подобные вещи полируються с помощью обычной палки, которой прижимаються к шару или кусок шарошки или другого полировального современного чуда. Главное после каждого номера вымыть проточной водой иначе попавший на шар хоть одна зернина будет писать и полировка будет мутной. Воды должно быть много и при полировке она должна быть проточной

Поделиться сообщением

ВОО это уже по теме СПАСИБУЩЩЕ коллеги :hi:

Поделиться сообщением

Здравствуйте, где я могу почитать на форуме о вредности гранитной пыли? Пожалуйста помогите, очень важно! Мне предлагают работу гравировщика (я сама художник), но близкие мне люди отговаривают меня от этой профессии :abh:

Поделиться сообщением

Жить вообще вредно,от этого умирают((( работа,как работа, просто не пренебрегайте средствами индивидуальной защиты)))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.