Перейти к содержанию

3D проекты


Рекомендуемые сообщения

Проект почти как на фотке. Полезная вещь. Заказчикам гораздо легче будет понять, что они хотят. У меня был один знакомый гравер, делал такое, очень много у него времени уходило на это занятие, но он для души так сказать этим занимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставить правильно освещение только надо, а так - классно! Посмотрел по ценам (в Москве) за 3d проект... - впечатляет, но не наше, поэтому делаю если в 3d для клиента- практически бесплатно, в городе такое не предлагает никто, максимум- фотошопанье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за оценку.

Программу использовал 3D MAX. Ну вот такое прямое еще можно сделать, а вот например с розами или ангелом, это уже сложнее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, сделано очень плохо. Смоделировано слабо (форму местами не видно), материалы не проработаны (особенно в части настроек отражений), текстуры натянуты криво, освещения нет. Что же тут хорошего?

Осваивайте моделирование, текстурирование и визуализацию, читайте форумы специализированные, уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально из за этого редиска  GSA3D, зарегился такой редиска  грамотей, -тут плохо-, там криво, специалист редиска. Ты покажи что нибудь стоящее РЕДИСКА!

По работе всё Гуд, проекты зачётные. Сам в данный момент осваиваю макса. Как только сделаю что нибудь, выставлю на критику!

А этого редиска не слушайте!

Cmamanov а ты не из Ростовского Донецка случаем, а то я сам родом с Восточной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зима, делать нечего, решил освоить 3D-моделирование. Оцените пожалуйста,

 

Человек ведь написал - решил освоить.

 

На мой взгляд, сделано очень плохо. Смоделировано слабо (форму местами не видно), материалы не проработаны (особенно в части настроек отражений), текстуры натянуты криво, освещения нет. Что же тут хорошего?

Осваивайте моделирование, текстурирование и визуализацию, читайте форумы специализированные, уроки.

 

@GSA3D,  можно просто написать - Обрати внимание на это, на то... Человек делает первые шаги. Мне очень нравится... вот если бы я так от безделья...

 

Реально из за этого ... GSA3D, зарегился такой .... грамотей, -тут плохо-, там криво, специалист....

 

Что бы на хамить можно было и не зарегаться. С этим у нас строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 можно просто написать - Обрати внимание на это, на то... Человек делает первые шаги. Мне очень нравится... вот если бы я так от безделья...

 

Для первых шагов может и неплохо, но клиентов/зрителей ведь не волнует, первые шаги или не первые.

 

Обратить внимание нужно на всё: на моделирование, на текстурирование, на освещение и на визуализацию. 

Вкратце я вроде намеки дал куда смотреть, а подробно разбирать это слишком объемно получится. Ну вот взять, например, отражения: посмотрите на камень, как он отражает, как отражения зависят от угла просмотра, как от дальности объектов, насколько отражения четкие, тут недостаточно просто выставить уровень отражений. Освещение это вообще отдельная песня, загляните на 3dcenter, на render.ru, там множество тем, дискуссий и примеров настройки освещения и всего остального.

 

Да и потом, что вы так болезненно критику то воспринимаете? Критика — это возможность стать лучше. А похвала, наоборот, расслабляет. Вы вот все написали, что всё здорово, и человек на этом остановится (или гордиться начнет, что еще хуже).

 

Наши работы я выставлял, смотрите на здоровье. Ну хотите, вот, еще одну выложу.

ovik.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни кто не спорит о твоих работах. Супер!

 

Я сам резчик.

Увидел работы начинающего резчика, их на форуме тьма ...обрадовался, по пинал, раскритиковал... и... у человека руки опустились.

 

А так для начала, нормально без гонора, для первого раза хорошо или пойдёт, но есть НО.. то не правильно, на это обрати внимание, если действительно хочешь помочь а не ударить по рукам.

 

Ведь и ты когда то начинал.

 

Был случай, по молодости, только сделал водительские права и межанулся на светофоре... подъехал крутой с боку типа кто тебя учил ездить? Пришлось спросить, сам то давно научился?... промолчал, видно вспомнил.

 

Добрее, надо быть...терпимей что ли..

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё верно он сказал  . Сделано плохо...и правильно намекнул.

 

Придерживаюсь я критики злой, активной. Я бы даже сказал агрессивной. Надоело слушать дамские штучки.Ой как мило..ой как чудненько. Да чего там чудненького ?  Сразу видно с этого макета никто и ничего не делал в живую.

 

А так то я добрый...терпимый   8)

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, для тебя все кто не блондинка - мурзилка.

 

  Сразу видно с этого макета никто и ничего не делал в живую.

 

 

Человек же писал учится.

Вот я тоже хотел бы научиться, хотя бы так, а то в фотошопе другой раз такое на скорую руку налепишь... катастрофа... а заказчику ндравится. Я правда больше ни кому не показываю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне понравись проэкты ! Думаю что для заказчика  не обязательно так уж скурпулёзно прорисововать мельчайшие подробности.Редко когда человек приходит и чётко обьясняет что он хочет и как он видит этот мемориал. И за 15 - 30 мин разговаривая с ним наверное сложно накинуть такой 3D проэктик, а оложиш на завтра  клиент ушол. Мы показываем каталог если что то посложней  - эскиз карандашом 2мин. А вообще хорошо сделал учись делать ещё лучше ! :abr: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем согласен, по поводу эксклюзива, БОЛЬШИНСТВО серьёзных заказчиков хотят видеть более наглядно что мы им предлагаем,

а так же вариации с цветами камня, и чем пытаться карандашом объяснить, если есть возможность лучше сделать 3д. Если этого не сделаю я, то сделает конкурент.

Так же для заманухи "3D" помогает. Хотя если умееш ХОРОШО пользоваться карандашом то можно и карандашом(я не умею)!

Ко мне приходили клиенты с карандашным эскизом сделанным в ".Леонардо" и поссчитанным тамже, после того как я сделал им 3д (тогда ещё в Автокаде который не сравнить с 3д макс), мы смогли быстрее, путём добавления и вычитания ньюансов (стоимость работы, размеры, цвет) договориться. Так что всё равно нужно учиться и 3д и карандашу!

Чо то не разберусь как картинку вставить :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

-

 


Реально из за этого редиска  GSA3D, зарегился такой редиска  грамотей, -тут плохо-, там криво, специалист редиска. Ты покажи что нибудь стоящее РЕДИСКА!

По работе всё Гуд, проекты зачётные. Сам в данный момент осваиваю макса. Как только сделаю что нибудь, выставлю на критику!

А этого редиска не слушайте!

Cmamanov а ты не из Ростовского Донецка случаем, а то я сам родом с Восточной!

Не, я с Ukraine Донецк   :abr:


Да всё верно он сказал  . Сделано плохо...и правильно намекнул.

 

Придерживаюсь я критики злой, активной. Я бы даже сказал агрессивной. Надоело слушать дамские штучки.Ой как мило..ой как чудненько. Да чего там чудненького ?  Сразу видно с этого макета никто и ничего не делал в живую.

 

А так то я добрый...терпимый   8)

Не ожидал что будит столько обсуждений, спасибо! Следующей зимой буду пробовать делать лучше, думаю для клиента вполне достаточно этого. Один памятник уже продали, вот фотки памятника в работе.    8)

post-6679-0-91733200-1363192509_thumb.jp

post-6679-0-69355700-1363192512_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не совсем согласен, по поводу эксклюзива, БОЛЬШИНСТВО серьёзных заказчиков хотят видеть более наглядно что мы им предлагаем,

а так же вариации с цветами камня, и чем пытаться карандашом объяснить, если есть возможность лучше сделать 3д. Если этого не сделаю я, то сделает конкурент...

Не совсем согласен с вашими высказываниями. Главное не красочное меню, а искусный повар. Хотя это мое личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тут главного. Нужно и хорошо делать и хорошо продавать. Как говорится, продакт, прайс, плэйс и промоушон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования