Перейти к содержанию

Ох уж эти Китайсы! Фрезерно гравировальный станок по камню


Рекомендуемые сообщения

Это частные случаи...заказы от администрации...а вот насчет рубшика и оператора- тут я поспорю...

Найти тупого чела и дать ему пескоструй проще..чем найти непьющего и самое современного не курящего куришку оператора-сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер в мастерской не помешает. Если делать только буковки, то тот же самый человек, который работает на плоттере для пескоструйки, делает тексты на гравере, спокойно может обслуживать и фрезер. Для барельефов нужно хорошее знание арткама. Фрезер полностью не заменит ручника, пескоструй и гравер, но его применение резко повысит возможности мастерской и её конкурентноспособность. Самым большим сдерживающим фактором в его приобретении для многих является его стоимость, но если количество заказов в мастерской приличное, то он окупается быстро. У меня он себя оправдал меньше, чем за сезон. От традиционных видов гравировки не надо отказываться.

Ведь мы не отказались от ручных портретов в пользу автоматов. Что-то лучше делать вручную, что-то автоматом -тем же самым фрезером, тем более, что с каждым годом их возможности увеличиваются с появлением нового инструмента, всевозможных приспособлений к ним и моделям, которых в инете становится всё больше и больше, да и начинают появляться моделисты, которые готовы по вашему запросу сделать модели, как наши ретушеры предлагают делать ретушь у нас на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и начинают появляться моделисты, которые готовы по вашему запросу сделать модели, как наши ретушеры предлагают делать ретушь у нас на форуме.

Почему "появляются" они были есть и будут... От простейшего орнамента до барельефа... Только стоимость немного другая, чем у ретушеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мастерская крупная - если в городе есть безработица-человеческий фактор с помощью станков снижается и близок нулю. А если нет безработицы ? Если трудно найти работника. К станку становиться кто? Правильно....хозяин.

Это понятно что хозяин сможет сделать всё сам.Но вот как долго и сколько много? Хочется и отдыхать и семью видеть...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Только стоимость немного другая, чем у ретушеров.

Время проработки модели тоже немного другое, чем ретушь.
  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрезер в мастерской не помешает...

Самым большим сдерживающим фактором в его приобретении для многих является его стоимость..,

У меня он себя оправдал меньше, чем за сезон...

Может поделитесь инфой о стоимости сие чуда, (заинтересовала развернувшаяся тут полемика), а еще стоимостью для клиента готовой работы, ну и если не секрет в среднем какой объем заказов понадобился чтобы отбить стоимость фрезера за сезон Как дела с инструментом обстоит?

Во сколько вопросов появилось, интересно однако....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время проработки модели тоже немного другое, чем ретушь.

А я что, против что имею?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может поделитесь инфой о стоимости сие чуда, а еще стоимостью для клиента готовой работы, какой объем заказов понадобился чтобы отбить стоимость фрезера за сезон Как дела с инструментом обстоит?

Стоимость фрезера колеблется в больших пределах в зависимости от производителя, размера рабочего поля и некоторых других факторов. Самые дешевые - китайские. Цены можете посмотреть в инете, выбрав нужный по параметрам вам станок. Окупаемость зависит от стоимости работ в вашем регионе (у нас стоимость среднего паспорта по мрамору 1500, по граниту 2500) и от количества заказов. У меня в сезон для фрезера всего 3-5 заказов в день, вот и посчитайте за сколько он окупится. Стоимость барельефов - 500 рублей за час работы станка. С инструментом проблем нет : можно купить на выставке, в магазинах специализирующихся на продаже инструмента для обработки камня или заказать по инету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость барельефов - 500 рублей за час работы станка.

Как-то на ЧПУ форумах попадался расклад по цене за час работы станка. Народ придерживался цифры 800-1000 руб/час, это по дереву у мебельщиков.

Еще для сравнения по работе станка или машины, ориентируюсь на спецтехнику. Например малотоннажный грузовик с манипулятором, миниэкскаватор, камаз-савок, кран, трактор с тележкой все это стоит у нас в районе 1000 руб/час. Считаю, что сравнение равноценно. И там и там, стоимость оборудования 500000 - 1000000 руб, квалифицированный оператор.

У тебя 500 руб, негусто. Недооцениваешь себя или дороже не продашь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то на ЧПУ форумах попадался расклад по цене за час работы станка. Народ придерживался цифры 800-1000 руб/час, это по дереву у мебельщиков.

Еще для сравнения по работе станка или машины, ориентируюсь на спецтехнику. Например малотоннажный грузовик с манипулятором, миниэкскаватор, камаз-савок, кран, трактор с тележкой все это стоит у нас в районе 1000 руб/час. Считаю, что сравнение равноценно. И там и там, стоимость оборудования 500000 - 1000000 руб, квалифицированный оператор.

У тебя 500 руб, негусто. Недооцениваешь себя или дороже не продашь?

В сезон в день 10 часов*500р= 5000р-1000р(электричество+ амортизация)=4000р*30дней(в сезон без выходных)=120000р в месяц. За станком я и сын, других учить не хочу(их на следующий сезон переманят в соседнюю подворотню, предложив на 5 рублей больше). Разве это плохой расклад, тем более, что станок работает при минимальном присмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость фрезера колеблется ...

Цены можете посмотреть в инете...

Спасибо за ответ!

Но т.к. для меня это оборудование совсем болото, и я его видел только на фото и видео, то конечно же на какие параметры лично для меня нужные не могу опираться. Соответственно и хотел узнать какая именно китайская модель уже зарекомендовала себя в работе, сколько она стоит и какие на неё нужны расходники. А учитывая что Китайцы прирожденные торгаши, то читать ихние отзывы и предложения опасаюсь продадут станок 19 века как новый и не покраснеют. Вот и интересно мнение спецов которые уже решились и опробовали новинки китайского станкопрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал ,но увы, у нас не китаец.Хотя кто его знает ,где зачат он ,в виде направляющих и прочих узлов....))))))))

4 сезона уже отработал...То же по началу ...можно это ,можно то...А сейчас просто ,стоит ждёт .Ждёт сезона ,что бы в сезон делать то что раньше 3 ручника шрифтовика делали.Ну а как делают ,сами знаете )))) Я не про красиво или нет ...

Я про Хомо Бухиенс )))) Это подвид Хомо Сапиенс от которого произошли многие гравёры))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За станком я и сын, других учить не хочу(их на следующий сезон переманят в соседнюю подворотню, предложив на 5 рублей больше). Разве это плохой расклад, тем более, что станок работает при минимальном присмотре.

Отличное решение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сделайте фото своего фрезера, инструмента, всем интересно посмотреть

:hmm:

0b6fe54e6771.jpg У меня самый простой. Рабочее поле 120*90*20. Стоил в Китае 3 года назад 5800S.
  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ec5b8cd5ed08.jpg Выше опечатался: Рабочее поле станка 150*90*20

скажи , а как понимать на 20. если ты глубину больше режешь?

20 - в рабочем поле высота по Z - то есть можно обрабатывать детали до 20 см высотой .

7383c624f63c.jpg

b8864ba21e1e.jpg

  • Одобряю сказанное 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я понимаю что Z, но ты ведь прорезаешь плиту 30мм. стоп . так у тебя в см рабочее поле. тогда вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Калуга, а где такие фрезы можно прикупить

Года два назад брал по инету с Украины и на выставке в Москве, а теперь вожу из Китая, получается гораздо дешевле, да и выбор там большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня самый простой. Рабочее поле 120*90*20. Стоил в Китае 3 года назад 5800S.

Ну я свой за 150 000 рублёв купил почти 5 лет тому назад...Сейчас нет уж тех цен.Думаю что где то под 10 штук баксов обойдётся и то если напрямую брать,и то под вопросом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования