Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обсуждаем литьевой мрамор


Р.Н.Б.

Рекомендуемые сообщения

...

Но на мой вопрос поставите вы такой памятник своим родным?

....

Я уже писал, что с подобными скульптурами (НЕ ПАМЯТНИКАМИ) работаем, дак вот одну из самых больших (около 1.5 метра) поставили на фасад своего офиса, что бы сомнений не было ни у нас ни у клиентов, пускай пробуют, нюхают, трогают. Два года стоит, у меня вопросов нет-Красота (однажды выхожу с конторы, а люди около скульптуры фоткаются :) )

  • Нравится 1
  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Р.Н.Б.

    22

  • Саша

    14

  • RusKar

    6

  • Руслан

    5

Топ авторов темы

По тойже технологии и ОРИОН отлил скульптуру, вот в этой теме %D0%B8%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B/page__st__360'>http://graverstone.r.../page__st__360

только наполнитель был использован другой...

Как вы думаете потратив столько средств и времени на лепку, формовку и т.д стал бы он отливать из того

что быстро развалится ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю уже давно и еще помню как в 90-е продвигались памятники под названием

Полимергранит (тоже звучное название) делали эти «памятники» те же самые люди

И что и сейчас делают «литьвой мрамор» тогда эта продукция тоже усиленно продвигалась с Ростовской области и говорили то же самое - лучше гранита во всех отношениях каждый второй памятник был с этого говна, а нахваливали как!

И что мы видим сейчас? Прошло 20 лет. Вы скажите поменялись технологии

Возможно, но, я больше чем уверен пройдет еще лет 10 и что появится «супер литьевая нанояшма» только вы забываете главное ПОЛИМЕРЫ подвержены естественному процессу старения и от этого ни куда не деться, Вот вы нахваливаете свой материал

Но скажите почему вы из него не делаете облицовку на дома, ступени, брущатку, дорожные бордюры, и т.д Ведь он лучше и главное дешевле в разы от гранита?

Почему всем великим людям делают памятники из гранита, бронзы, мрамора?

что касается фото я уже писал десять раз

Будет тепло пойдут монтажи по кладбищам будут вам фото не переживайте

И еще речь идет не о том быть или не быть, речь идет о том что продавцы

Врут людям что гранит хуже искусственного и тем самым обманывают людей

Склоняя их купить свою продукцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довилось когда то, а доводится до сих пор!

Я рад что соберу на этой теме всех продавцов «литьвых нано технологий»

Может они стратегию поменяют и не будут сравнивать натуральный гранит и искусственный в свою пользу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да несоберёшь ты никого так как слушать неумеешь... Пытался тебе чтото объяснить но тебе оно ненадо. Твоя цель - посеять новую легенду...

P.S. облицовку на дома, ступени, брущатку, дорожные бордюры, и т.д и прочие прямоугольные формы делать невыгодно так как материал дорогой (если их сделать то какраз таки это будет дороже чем прочие аналоги), ты непонимаешь о чём говоришь и непытаешься понять и как следствие мне тебе больше нечего сказать.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно покажи мне, если не трудно внутреннею сторону скульптуры (изнанку), или низ.

Я скажу тебе с такими мы изделиями сталкиваемся или нет, если нет, то никаких претензий к тебе лично, делай на здоровье, продавай, я и слова плохого не скажу

И еще речь идет не о том быть или не быть искусственному мрамору или граниту, речь идет о том что продавцы конкретно в нашем регионе (я написал выше откуда они)

Врут людям что гранит хуже искусственного и тем самым обманывают людей

Склоняя их купить свою продукцию, гарантию они письменную не дают только на словах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты там надеешся увидеть? Как ты собираешься отличить хороший литьевой мрамор от плохого? как ты собираешься определить литьевой мрамор сделанный по технологии или нет?

И незабывай что гарантию недают даже продавцы камня, Украинского или карельского или Китайского... Хотя нет, дадут, но отвечать за свои слова? Таких мало! Так вот и надо искать таких! А то судя твоей логике так же можно обжечься на камне с поставщиком и кричать "Гранит фуфло! Берите только бетонную крошку!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаком с некоторыми технологиями в том числе именитых производителей, то что предлагают на выставках, эта тема мне не нова, посмотрю слоеный это пирожок

Или монолит, посмотрю связующее и т.д мне даже просто интересно, если хочешь напишу свое мнение только тебе без всяких упреков и негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яж говорю неслышишь, перечитай тему, состав смола + мраморный отсев, всё. На моём сайте даже написан вес, как ты думаешь может скульптура пустотелая высотой 25см (ангел с игрушкой) весить 14,5 кг? низ там точно такойже как и верх и все бока, так же я писал что скульптура некрашеная, её можно резать, полировать, шлифовать. Связующее ты никак не рассмотришь. Или ты мне неверишь?

Мнение, упрёки, негативы... ты так и не понял, я ценю своё время, и время окружающих, но сегодня я потратил своё время в этой теме зря... а ты ещё спрашиваешь интересно мне твоё мнение или нет. Перечитай лучше тему и почитай инфу в интернете про технологию литьевой мрамор, как будешь готов общаться с пониманием, если нет то с приведением довыдов, тогда и можно будет продолжить разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел памятники представленные у вас на сайте там песок, смола, сверху пленка крашенного лака(смолы) 1 мл выгорают, царапаются ногтем, приходят замотанные целлофаном в десять слоев , они не полируются и не режутся, художка покрашена краской

Которая сходит через год по понятным причинам, докажите что я не прав покажите фото

Вашего Монолита! Что касается технологий описанных в Интернете

Зайдите на сайт (бретон спа) там есть ссылки основных производителей композитных материалов, сравните технологии проверенные лабораторно и свои

Думаю вам это будет интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врут людям что гранит хуже искусственного и тем самым обманывают людей

Склоняя их купить свою продукцию, гарантию они письменную не дают только на словах

Р.Н.Б, хорош гнать. Всех косишь под одну косу.

Прям фобия у тебя.

Ну торговал я "полимер-гранитом" и "литьевым чего-то там" из Донецка Ростов. области.

При этом был в наличии мрамор и гранит.

Когда клиент терялся в терминологии, то ему коротко и ясно говорили, что вот это натуральный камень, а это пластиковая производная. Что хошь, то и бери. На все гарантия 12 месяцев. Советуем купить камень. Но бывают загоны про легкий памятник. типа чтобы на усопшего не давили. Тогда брали полимер.

У полимера была своя ниша, пока муздыкался с украинским гранитом. Типа похож на гранит, но дешевле и однороднее по цвету.

Как только перешел на китай и снизились цены на гранит, полимер уже никто и не спрашивает.

Про технологию полимеров, скажу, что процесс технологии очень важен. Причем зависит, как от производителя памятника, так и от производителя сырья, химических комбинатов.

У меня один и тот же производитель полимера, делал, хорошие памятники, стоящие более 10 лет, так и гавно, с которыми проблемы были через 3 года.

Сейчас, при наличии нормально по цене гранита, о полимере уже и не думаю.

По поводу скульптуры.

Считаю, что ритуальная скульптура должна быть из камня. И дешевой она быть не должна.

Прикупить станочек для удешевления ручного труда, это можно, но менять камень на пластик, это не гуд, т.к. в пластике человеческий фактор бывает решающим.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Р.Н.Б., этих технологий миллион (и слоеный, и монолит). Вы вряд ли знакомы со всеми. Если знакомые вам технологии не внушают доверия, это не значит, что все литье плохое. То, что я лью (пока что в очень ограниченных количествах) называется полимерный камень, который в разы надежнее, чем мрамор. В этом году делал несколько дорогостоящих комплексов с элементами литья, когда предлагал заказчику мрамор или литье, все как один выбрали литье, причем литье у меня стоит дороже, чем мрамор. Соответственно, и гарантию даю на 5 лет (на любое изменение цвета, структуры, появление трещин). Весной сниму на фото и поставлю в этой же теме.

e9a0b6f8be35t.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банщик тебе культурное общение знакомо? Или всех по себе равняешь? Что значит гонишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орион я не буду с вами спорить, у вас опыта больше, может вы правы

Время покажет, хотя я на месте ваших клиентов взял гранит но не о том

Тема о том как позиционируют свою заведомо некачественную продукцию

Некоторые производители, у меня сейчас нет фото, то что меняем я к себе не везу

Тема возникла спонтанно вылезла из другой, а словами здесь мало что докажешь

Хотя мне кажется многих задело так сказать за живое, значит не все так одназначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не создалось ошибочное мнение, уточню: речь не идет о граните (я привел пример, когда заказывают комплекс из гранита в сочетании с декоративным элементом из литья). Я еще не встречал полимерку, которая по физико-механическим свойствам лучше, чем гранит. Но в данной теме сравниваются мрамор и полимерка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы придумал Руслан отсоединив мой комент от другой темы, я так думаю по просьбе Саши, получается мало кто понял о чем я писал изначально

Мне здесь меньше всех нужен искуственый мрамор, гранит или что еще

У меня производство начиная от блоков, а тема сводилась к кинутым клиентам

Продавцами дешевого чуда , а я отдуваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IР.Н.Б. долго читал читал...и думаю вся суть в том, что тебе конкуренты устроили засаду с ценами.

Они походу торговали дешевле чем ты. Торговали искусственным и по рублю,а у тебя натуральный и по три.

Вот потеряв прибыль-ты теперь люто ненавидишь все полимерщиков и всё что с ними связано. Думаю тебе доставило это не один неприятный день...

. Клиент имеет право выбора и он его делает. Я, к слову сказать,тоже торгую и качественным товаром и гiмном (по моему мнению). Большинство покупают хорошее...но есть и те кто покупают гiмно. Это маркетинг. Уничтожить зло в виде ребят из Донецка можно было использовав рычаги торговли. Бороться методом рассказов всем-какая это хрень..не айс.

10 человек послушает, а пять купит эту же обхаиную хрень.

Очень грамотно написал Банщик о технологии продаж...прислушайся к его словам...

Ты в ходе спора уже злишься...но злись на самого себя , не сумевшего искусно бороться с конкурентом..а не на нас...я и думаю все верят... что у тебя были конкуренты и эти конкуренты ставили плохие изделия...и фотографии этих работ ты хочешь показать...но это совсем другое. Это называется недобросовестная торговля . А виды торговли они у каждого свои. Те кто торговал плохими изделиями наверняка у тебя уже закрылись или влачат жалкое существование, при этом они тебе подпортили кровь и возможно сломали или ломают систему ценообразования.Это вполне возможно и вполне актуально.

Так борись с ними...а не с нами...не Сашей, который является ,очень может быть, качественным изготовителем...

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне здесь меньше всех нужен искуственый мрамор, гранит или что еще

У меня производство начиная от блоков, а тема сводилась к кинутым клиентам

Продавцами дешевого чуда , а я отдуваюсь

У тебя упали объёмы?Это закономерность,дальше хуже будет....Полимер не полимер.Китай нарисуется на рынке и капут.Производство в России низкорентабельно в современных условиях рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все от части в чем то правы, но я не потерял обьемы, мы же эти памятники и переделываем, просто люди два раза попадают на деньги из за того, что их убедили взять

Искусственное обманом, сейчас многие уже видят что такое гранит и что такое полимер

Особенно молодые, но колхозникам и старикам мозги полощут и дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть что переделываешь и есть работа... А клиенты..они же как везде ищут подешевле.Полимер фигня ,а вот китайский гранит это да.Вот он он выщёлкивает производителей от нулевого цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы придумал Руслан отсоединив мой комент от другой темы, я так думаю по просьбе Саши, получается мало кто понял о чем я писал изначально

Вот о чём ты писал изначально, самый твой первый пост:

«Литьевой мрамор» с Донецка каждый год выносим на мусор горами

А затем прыгать с одного на другое, и морочить голову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б

Тема появилась не просто так и хорошо что ее вовремя отделили от Сашиной темы

где вы устроили , по полнейшему не пониманию вопроса, сплошную антирекламу.

Не надо сьезжать, то просите показать скульптуру снизу, нет ли там знакомого вам песка с целофаном

или еще какой то знакомой вам хрени, то говорите что имеете ввиду только памятники из этой хрени и то в одном

уже всем нам знакомом г. Донецке что в Ростовской обласи )))

Три страницы вам одному обьясняют что это такое литьевой мрамор в нашем понимании и что нет там

никакого песка, и что это сплошной монолит из смеси мраморной муки и дорогой полимерной смолы,

а вы в каждом ответе пишите об обмане потребителя и все наши аргументы пропускаете мимо ушей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования