Перейти к содержанию

технологии фотокерамики и цифровой деколи


ELENA

Рекомендуемые сообщения

На форуме был мой земляк и.................. так вот он говорил про керамику в Москве я пытался с ним связаться но безрезультатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полноцветка + эмаль+обжиг(850)=лучшее что можно найти на сегодня.Но может испортить конечно же плохая предпечатная обработка фото ,да и печать отчасти.Всё зависит от отношения человека к работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

А фотокерамогранит  смотриться  классно, у нас до 50 % от гравировки идет, фотка она и фотка (камень ВАЩЕ какой ведь не влияет).
f93284d708ect.jpg
eb7d040882c6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не боитесь горя хапнуть когда понесут обратно эти классные фото с выцветающими признками?

Ды Вы что Руслан, это ж не трансфер фиговый. ТО что у меня показано это нормальный обжиг на 900 градусов. Краски надглазурные и прямая печать.

Все впекается и уходит под глазурь(стекло). Качество обалденное. Первым таким работам более пяти лет. Все стоит прекрасно. Тем боле что свои образцы я положил на крышу мастерской и с балкончика за ними наблюдаю (так режим более жесткий, ведь на кладбищах то тень то еще что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени стойкости обжигной технологии....ко мне иной раз приходят заказы сделать портрет с фотоовала уже стоявшего. Так вот самый старый овал что ко мне попал был в 1936 году Установлен ( на нем было клеймо мастерской из Питера). Естественно весь ржавый, заляпан краской....ацетончиком и тд. прошлись, отсканировали и сделали прекрасный фотокерамгранит. Само изображение в порядке было. Это по качеству выцветания надглазурных красок после впекания.

Хотя впрочем понятно беспокойство граверов, конкуренция этой технологии только начинается. Я не упираюсь только в гравировку....интересно разное попробовать, хотя вообщето я кузнец-скульптор. Мне проще и интереснее из железяки бюст забацать...но это в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не ругайтесь ) SKAL69 отлично делает керамогранит все его таблички проходят обжиг при температуре 850 градусов , раз выдерживают такую температуру то думаю простоит довольно долго ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается прекрасно...и это рядовая работа...исходник брррр.....всей обработки минут 20...и в печку...какая гравировка с ее дикой ретушью сравниться.

Цветные тож делаем, фоту скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

255dbe65c164t.jpg

Вспышка правда подпортила..но принцып понятен. Генерал на образце. Фотки готовых комплектов с керамогнитными вставками этого сезона буду по маленьку выкладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагали мне однажды разработать хим.состав для травления гранита.

т.е. печатать так-же как фотокерамику, клеевыми чернилами, а запудривать этим хим.составом.

идея интересная и вполне осуществимая, качество обещает быть на высоте. А сам рисунок довольно глубоким.

как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как идея, интересна....но на практике будет к сожалению не контролиумеый процес. Травлением нержавейки, в некоторых заказах и сейщас делаю. Чуть упустил режим....вжик лишнего и все в мусорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Провел часов 5 в инете с изучением цифровой деколи. Отличная вещь, стойкость от солнечных лучей 25-50 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
В данном случае фото на керамограните глазурованном.

На каком этапе глазируется керамогранит? И в чем смысл глазурования? Ведь керамическая краска вроде нормально проникает при обжиге в поверхность керамогранита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

На Экспокамень разговаривал с людьми предлогающими расходники фарфоровых овалов, керамогранитных прямоугольников от 13х18 до 30х40, принтеры и полностью все что нужно для выполнения деколи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Оживим тему. Ниже наши работы на керамограните выполнены по технологии деколи с обжигом 800 градусов. Долговечность изображений более 20 лет.


04349r3n.jpg


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

bd84943761bat.jpg

В развитие темы......

Всем привет и удачных работ.

здравствуйте   рамку на портрете  из чего зделали  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Натолкнулся на новую декольную бумагу "Экспрес-деколь". Может кто, что про неё сказать? Вот что пишут: "инновационная разработка, благодаря бумаге «экспресс – деколь»  Вам больше не придается нюхать лак и   другие растворители связанные с процессом  деколирования. Вам больше нет необходимости разогревать   ламинатор для использования ламинационной бумаги. Вам даже нет необходимости покупать ламинатор потому как декольная бумага «экспресс-деколь» не требует дополнительного оборудования при производстве деколи. Все что вам необходимо сделать это распечатать изображение как на обычной декольной бумаге далее вы сразу можете наносить изображение как уже покрытую лаком деколь.  Инновационная бумага «экспресс-деколь» не требует покрытия лаком и совместима со всеми типами керамических принтеров."


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования