Перейти к содержанию

Гравировка гранитополимера


softelectronics

Рекомендуемые сообщения

Сегодня наконец то проверили печать на гранитополимере, печатали твердосплавной иглой.

макро

a99d5877dd00t.jpg

до покраски

02bd6728eb07t.jpg

после покраски

f48e696d3341t.jpg

  • Одобряю сказанное 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовали, завтра попробуем, но зачем алмазная когда это сделано иголкой из сверла которое стоит 50 рублей, и 5 минут на его переточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя работа на полимере. В оригенале выглядит гораздо четче (фото плохим сотовым). Делал пучком игл из тонких натфилей и машинкой. Года 2 назад закончили работу на полимере из за неграмотности и темноты населения. Технологию начальник довел до совершенства. На срезе вид был как у гранита да и с наружи как китайский (даже красивей). Форму можно было вырезать любую (как на граните) но вследствии того что до нас и во время нас изготавливали полимеры ужастного качества люди мягко говоря недоверяли нашему производству и пришлось перейти на гранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да новой, но параметры сильно отличаются от гранита, и вряд ли будут на нем работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю этот материал,но вот гравировка не нравится... у вас в мастерской она должна быть идеальна.А тут куча пропусков, сдвоений,легкая кое-где строчность.

материал так капризничает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да материал странный очень его либо пробивает либо игла просто отскакивает не оставляя следа, градации очень тяжело добиться, вероятно скорость немного снизить надо, да и параметры поподбирать, плюс еще станком не откалиброванным печатали. Хотя внешне смотрится довольно симпатично. заказчик сравнивал этот портрет с тем что у него на сауно получилось, ему понравилось, качество выше, не в десятки раз конечно но всеже, а скорость почти в три раза выше. но это еще хороший памятник у него перепады поверхности всего пару милиметров, а щас говорят этот гранитополимер вообще весь кривой косой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О качестве работы не мне высказываться,но любой искусственный материал-это не камень.У нас его на улице вообще нет.Только в помещении.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгующие полимером копают себе яму...причем экскаватором...но в данной теме Сфотам пофик...шо привезли то и получите.

заказчик сравнивал этот портрет с тем что у него на сауно получилось,

То есть на сауно у него вообще ничего не получалось? (ржу) :aag:

а щас говорят этот гранитополимер вообще весь кривой косой.

Плохому танцору всегда партнерша мешает...

Руки чешутся покопаться в Вашем маркетинге ....наладить...подсказать...чур чур меня-пошел чегой нибудь лучше полезного сделаю в квартире :holiday:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказчик сравнивал этот портрет с тем что у него на сауно получилось, ему понравилось, качество выше, не в десятки раз конечно но всеже,

Лет восемь тому назад сауновские станки по полимеру уже работали.И никакого секрета нет в том ,что надо иглу победитовую с острым углом заточки...И будет вам счастье.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад приезжает к нам поставщик гранитполимера, нахваливает продукцию, убеждает нас к сотрудничеству. Говорит станки у вас есть, сам Бог велел воспользоваться этим "офигенным" материалом. Но даже если у вас не было-бы станков вы бы смогли на этом материале гравировать гвоздем. Художник ради прикола заточил гвоздь и реально все вышло.

Согласна с softelectronics, материал странный, мне кажется станок на нем ставит более широкую точку из-за податливости материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торгующие полимером копают себе яму...

Да почемуже? Просто не надо считать его заменителем граниту и мрамору. Есть мебель из дсп и кожезаменителя и есть из массива и кожи, но мы же понимаем разницу между ними, и покупаем то, что в данный момент нужно или можем себе позволить.

@softelectronics,

Мне нравится! Хочу спросить, какой материал на лицевом слое, полиэфир или акрил? И лапка следов не оставляет?

От чего эти царапины? И вот я наконец хочу поинтересоваться, на сауно такие "двойные" точки означали, что станок не попадает второй проход. Тут тоже самое или алгоритм такой?

post-6782-0-36353500-1358442029_thumb.jp

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот я наконец хочу поинтересоваться, на сауно такие "двойные" точки означали, что станок не попадает второй проход.

Имхо добавляй )))) Это не так .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лапка следов не оставляет

а точки не попали так как станок неоткалиброван еще был, и зазор очень большой пишлось сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования