Перейти к содержанию

ФОТО хобби


БОГДАН

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AndreyTar сказал:

 Битва кентавров с лапифами у Микеланджело ощущается битвой, но при этом нет отрицательных эмоций. На работу смотришь и получаешь эстетическое удовлетворение.

Угу-угу. Удовольствие, стал быть ..ага. От чего, от битвы ??? То самое "Нравится как кишки на гусеницы наматывает ?" Не ? Не нравится ? Давай чтоб красиво наматывало ???? Или , таки ж, искусство поведает что война это, отнють, не бравурный марш сквозь триумфаульную арку ????
И это вот "добро всегда побеждает зло", стал быть кто победил тот и добрый ....
И на чьи деньги работал Микеланджело ???? Медичи ? Не пахли ли те деньги кровью в борьбе за власть ????
И то что спонсировали Медичи, ради чего ???? Из чистой любви к прекрасному или для самоутверждения ??? Или и то и другое и третье в салате ????
Микеланджело пофигу на чьи бабки творить...отказал один пахан, ушёл к другому его амбиции утверждать посредствам своих амбиций.

Сегодня один мастер вояет парадный портрет императора, завтра другой мастер рисует на него карикатуры, обличающие его тиранию,
и прославляет в своих полотнах победу над ним....
Рифеншталь и Эзенштейн оба два талантиливые режиссёры и операторы...прям христоматия для режиссёров-постановщиков-операторов...
таки и что они красиво продвигали-прославляли ???? Как нынче оценивается мораль их басен ??? Добро или зло ???? 
Я не про их мастерство, а то для чего оно создавалось.
И что тогда искусство ????? 
Вот и получается что это вот -ДОЛЖНО- это пустой звук и враньё.
Это средство манипуляции. То самое УДОВОЛЬСТВИЕ о котором ты сказал...соблазн, искушение (оно же очарование)
Т.е. греховно по сути своей..посему во многих религиях и было много запретов в том что можно..типа как в исламе запрет на рисование человека...
Да и даже...банальные росписи растительно геометрические, опять таки - проявление тщеславия властьимущих...
Про то как глаза вытыкали мастерам уже как-то вспоминали...дабы не создали для других.
Так что, не надо испытывать иллюзий о ДОЛЖНОМ добре посредствам искусства.
Тот же "Заводной апелсин" о том поведал - любовь к классической музыке не мешало герою быть подонком и маньяком.
-----------
Про Леона просто поржал... Добрый киллер. Какая милота....
А чё не вспомнил "От заката до рассвета" и "Однажды в Америке" ???? Или "Бумер" ...


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О доброй миссии искуйсствов.
- Не правда ли, Сальери, что Бомарше кого то отравил ?
----
https://inostranka-lib.livejournal.com/47814.html

----

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 03.12.2023 в 15:00, Soaring man сказал:

@zelenok 

Фотографическое искусство считается одним из изобразительных искусств и занимает одно из ключевых мест в современной массовой культуре. Для фотоискусства характерно значительное разнообразие технических средств и богатство изобразительного языка. Произведения фотоискусства могут быть как художественным вымыслом, так и художественным документом[1] и противопоставляются бытовой и коммерческой фотографии, которая используется для рекламы товаров и услуг.

ересь чистой воды... 

 

В 03.12.2023 в 15:08, zelenok сказал:

Нейросети это другое, в этом вопросе искусством можно назвать умение вытягивать из нейросети нужный вариант с минимумом запросов и без доработок не смотря всю предказуемую шаблонность проектов в целом:hmm:

 минимум запросов это мастерство(профессионализм)... при чём тут искусство... чет вы дядя тут не тот огород городите... предсказуемость... шаблонность - вы видимо вообще не в зуб ногой про тему которую обсуждаете.... что печалит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ПавелСерп сказал:

ересь чистой воды... 

Википедия. 

Не считаю что ересь, вполне искусство. Почему нет? Фоткают же для удовольствия, есть шикарные красивейшие кадры всяческие разнообразные всевозможные. Чем не искуство? Приеду с командировки покажу пару образцов искусства проф фотографов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Soaring man сказал:

Википедия. 

Не считаю что ересь, вполне искусство. Почему нет? Фоткают же для удовольствия, есть шикарные красивейшие кадры всяческие разнообразные всевозможные. Чем не искуство? Приеду с командировки покажу пару образцов искусства проф фотографов.

Ересь - вот в каком моменте - художественое фото противопоставляются бытовой и коммерческой фотографии, которая используется для рекламы товаров и услуг.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ПавелСерп 

Почему? Вполне может кто-то и противопоставляет.

Вот например, образцы "фотоискусства"

IMG_20231223_170653_140.jpg.45368a4fdd9639f92297320ffcb92302.jpg

IMG_20231223_170938_983.jpg.6516593ba04e59a8f800a5ebbb5b9a2b.jpg

IMG_20231223_171026_803.jpg.73e71a5f4d48f51d55fab52a0155c48c.jpg

IMG_20231223_171045_343.jpg.f5138387897d48ddc0b113233896b8a7.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ПавелСерп сказал:

предсказуемость... шаблонность

Конечно, попробуйте сравнить стотыщпятьсот сайтов, допустим в нашей сфере в отдельно взятом регионе с помощью ИИ и позже заставьте его сделать выбор в пользу произведения покупки или отказа от покупки на всех сравниваемых сайтах:aag: Мне интересна ваша реакция на произведённое сравнение результатов:lol: Как вы их обрисуете двумя словами?:hmm:

Шаблонов и предсказуемости в генерации картинок тоже море, по-моему достаточно бегло просмотреть тематические генерации которыеми кичатся делятся мастера-профессионалы, особенно на курсах:aag:

Шире смотрите на вопрос:hmm:

А так-то да, мАстерски и профессионально выполненная работа мною всегда сравнима с искусством;)

6 часов назад, ПавелСерп сказал:

чет вы дядя тут не тот огород городите... что печалит

Дядя-уже да, наверное:hmm::aag: и не стоит печалиться:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ПавелСерп сказал:

. что печалит

вот могу даже представить как его это огорчает, может даже колбасит, из за этого кушать не может. МОжет даже выпил, что бы успокоиться.

Вызывает сожаление, огорчение и выглядит опечаленный , как потерпевший.

Считаю что можно что то критиковать, когда сам являешься в этом специалистом. Когда критика подтверждена серьезными аргументами.  Ересь, ни в зуб ногой это все ваши аргументы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем пару недель как собрал комплект что хотел на ближайшее время, разве что жду еще портретный (50) объектив с Китая.

DSC_2469.thumb.jpg.cf666923723754d08531a44504e6e628.jpg

Заказал с Китая вот такой Никон 35мм 1:1.8. Фоткал на 16-85 (далее покажу)

Вполне неплохой, но иногда немного не хватает резкости. Позже выложу что с него получается, и с других объективов.

 

DSC_2496.thumb.jpg.5200fcb6f1daf92e52fc7af9599b14a9.jpg

И вот такой Никон 16-85мм 1:3.5-5.6. Фоткал на 35мм.

Иногда темноват, но в остальном классный. Если верить тому что пишут, входит в тройку лучших объективов для кропов от Никон.

Оставшиеся два светосильные, но по цене вообще неуместные, как для кроповских объективов. Цена приближается к полнокадровым.

Так что этот самый оптимальный, да и не сказал бы что он темный. Но однозначно резкий, и цвета хорошие дает.

 

DSC_2584.thumb.jpg.c4a3fb244b94a7651a03a51d7b5e056c.jpg

Взял такую вспышку. Вспышка класс! Мощная, и отлично работает с TTL. Позже покажу примеры фоток. Правда сам TTL по началу глючил (иногда не срабатывал), но я это исправил заменой шлейфа кронштейна.

Может по этому и была скидка хорошая в Китае на эту вспышку) купил шлейф за 30 рублей, и выбил с китов 700 рублей за неудобства)

 

DSC_2561.thumb.jpg.f88fc63cef396422efd4445160a91a66.jpg

А это ретранслятор для этой вспышки. Удобен тем что, если что, можно прям сверху на него накинуть вспышку и фоткать как обычно.

 

До этого писал что заказал объектив никон 18-140, но там не работал автофокус, пришлось при проверке вернуть. Ну и мой 16-85 по качеству куда лучше, хоть и дороже обошелся.

Еще купил штатив (оч помогает в некоторых ситуациях), зонтик и еще пару штуковин для вспышки

И, да, все фотки без обработки

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вид на ночную набережную в Чебоксарах. Объектив Nikon 16-85 f3.5-5.6

Фоткал со штатива. Без него ничего толком не видно было бы на фото.

DSC_4079.thumb.jpg.eb103e0eb7aaf7d0adfb141fc1ba432a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашний любимец, который однажды заставил задуматься о том, что мы едим.

Дело было такое. Жена постоянно покупает мясо для него и для нас конечно в магазине, находящемся в нашем доме ( что очень удобно ). В этот магазин привозят мясо из одного фермерского хозяйства по четвергам . В течении часа-двух оно разбирается. Однажды мясо прохлопали. Купили в соседнем "Магните". И что бы Вы подумали? Эта хвостатая сволочь подошла к миске с мясом, понюхала, недовольно мяукнула, подняла хвост и гордо удалилась с места кормёжки, не тронув предложенного мяса. Что же мы едим, если кошка не то чтобы колбасу, даже мясо не ест. Мне стало интересно. Попросил жену купить фермерское мясо и в "Магните". Сырое мясо по запаху (моему) ничем не отличалось. Варёное по вкусу тоже. В чём отличие для нас? Видимо по запаху и вкусу нам всё равно, а что оно в итоге из себя? Что мы едим?

 

11.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Калуга сказал:

И что бы Вы подумали? Эта хвостатая сволочь подошла к миске с мясом, понюхала, недовольно мяукнула, подняла хвост и гордо удалилась с места кормёжки, не тронув предложенного мяса. Что же мы едим, если кошка не то чтобы колбасу, даже мясо не ест. Мне стало интересно. Попросил жену купить фермерское мясо и в "Магните".

Хм. Я думаю тут не столько вопрос качества для кошары, сколько вопрос привычки и уделённого ему персонально вниманию,
"что-то не то Вы мне подсовываете, чую какой-то подвох" )))
Жил бы на улице - трескал бы всё подряд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про улицу. Избалован. Но описанный мной случай происходил не единожды. Поэтому вопрос о том, что мы едим - насущен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глашка моя так на "вискас" отрегиавала, когда вместо "пурина" купил ....и что-то ещё приносил, но не "пурина"..
Это про сухие корма..а вот влажные в малых пакетиках трескала любые.
И человечью еду не ела если в миску положить...только за компанию с руки...т.е. с руки она ела даже хлеб - тут тема именно уделённого внимания - сидит рядом, смотрит, пытается пошурудить лапкой в тарелку..типа "хитрый какой, сам ешь и не делишься" )))
С ладошки ела по чуть-чуть, но если тоже самое ей в миску - не ела.
Единственное что её в истерику восторга приводило это печёночный паштет в авторстве моей сестры...сама не своя как от валерьянки, верещала и требовала и готова была сожрать прям с банкой... 
Ну вштырил он ей. А вот в тёщином авторстве паштет и тоже печёночный, даже можно сказать, специально для неё изготовленный такого восторга не произвёл ))) есть то ела, но без столь бурных эмойций.
Щас у тёщи избаловалась - предпочитает креветки с курагой и от той же "пурина", полагаю, будет нос воротить )))

8 минут назад, Калуга сказал:

Но описанный мной случай происходил не единожды.

И что? Не на улице же это было после недельного блуждания )))
Дому уже сложившийся ритуал, привычки  и критерии предпочтений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно. А как ты объяснишь такое? Ради эксперимента положил рядом фермерское мясо и из "Магнита". Фермерское было сожрано за 10 секунд с урчанием, а "Магнитовское" так и осталось нетронутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Калуга сказал:

Да это понятно. А как ты объяснишь такое? Ради эксперимента положил рядом фермерское мясо и из "Магнита". Фермерское было сожрано за 10 секунд с урчанием, а "Магнитовское" так и осталось нетронутым.

Да всё той же избалованностью и снобизмом кошака )))
Я ж не говорю что нет разницы в фермерском мясе и из "магнит". Просто уличный кот вряд ли бы стал разнюхивать и выбирать.
Я ж тоже предпочту португальский портвейн другому алкоголю (не говоря о самих портвейнах)...
Но если нет выбора, то с чего бы привередничать то ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? А мне интересно, как кот узнал где фермерское, которое сожрал. Ведь он не видел какое я куда клал. Да и не сытый он был, а "Магнитовское" не тронул. Поэтому сделали для себя некоторый вывод и по возможности стараемся брать только фермерское, а  "Магнитовское" только в крайнем случае. Но опять же, каждый решает сам, как ему быть. Я лучше буду избалованным и здоровым.:abo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Калуга сказал:

Да? А мне интересно, как кот узнал где фермерское, которое сожрал. Ведь он не видел какое я куда клал. 

Да точно так же как я отличу португальцев от "массандры" ))) не говоря про "Три топора" ...
Или так же Глашка отличала "пурина" от любого другого корма и тёщин паштет от паштета сестры...
Мамины щи я тоже ни с ками другими не спутаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы такие способности. А то, что положат, то и съем, что нальют, то и выпью. Главное, чтоб побольше.:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Калуга сказал:

Мне бы такие способности. А то, что положат, то и съем, что нальют, то и выпью. Главное, чтоб побольше.:drinks:

Да я и сам такой. Но к портвейну португальскому не равнодушен... хотя я далеко не самелье, и к алкоголю, в принципе
слабости не имею. А мамины щи - это ж МАМИНЫ !!! Как же их можно спутать с другими ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Калуга сказал:

А для меня не щи, а борщ критерий. В принципе это почти одно и то.же.

Вот и здрасте :blink: как так ? щи это щи (тем более мамины) , а борщ это борщ...кста, борщ мама моя не умеет.
солянк - это солянка...какой-нибудь там суп-пюре ваще другая песня .

---------
Так..Куда нас понесло ? Тема то про фотографию :Just_Cuz_21:
Знатный у Вас кошак. И портрет его вполне хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования