Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте, где посмотреть модели фаскорезов по граниту. Реально ли сделать подобный инструмент самому? Какие комплектующие нужны? (так сказать сам рабочий материал на головке этого станка). Спасибо!

Поделиться сообщением

Видел я и самодельные фрезеры, а тебе он, самопал, к чему. Хочется потешить себя " Кулибина "  или денег нет на покупку нормально, в заводских условиях, изготовленного инструмента ?  В продаже имеются несколько вариантов ручных фрезеров. Лучший вариант, как по мне, станина с "болгаркой" в комплекте и набор роликов (фрез).  Покупал осенью, обошлось в приделах  900 $ .  Есть и дешевле варианты.  Станина на которую можешь закрепить свою "болгарку"  - 120 у.е. , набор фрез, каждая приблизительно по 100 у.е. Вписываешься в пятихатку.

Поделиться сообщением

Может есть фоточки как все ето выглядит ?

Поделиться сообщением

0ff7f86bef83.jpg

Вот такую купил.  Ролики могут быть с другими профилями.

Поделиться сообщением

Хороший станочек по очень приемлемой цене. Качественный платформа, Макита, с адаптированным, усиленным редуктором под фрезеровку. Производитель фирма "Взлет" - Полтава.  Пишите в личку, дам координаты. Он, правда, не любит в розницу, но теперь зима...

Поделиться сообщением

Очень не дорого..У нас в Палестинах такое в районе 2000 евро без фрез,разумеется

Поделиться сообщением

мы на кантофрезер берем только первые номера (железяки) а те что на керамической связке- деньги на ветер

все равно для качества черепахами дорабатывать приходиться

Поделиться сообщением

ага, спасибо. просто сам принцип интересен. не думаю, что придется заниматься камнем. а вдруг когда-нибудь на свою кухоньку столешницу сделаю ) хотя памятниками и в нашем райцентре можно попробовать.

Поделиться сообщением

@Василий,

А первым номером лежит наборка с сухорезов сам делал или продают готовые?

Поделиться сообщением

Фотография не моего инструмента. Взял здесь на форуме, но у меня такая же. По поводу наборной фрезы, ничего не могу сказать.

Поделиться сообщением

Набор сухорезов продается готовый.У меня был,но я им не работаю.Еще знаю пару человек ,они тоже отказались от сухорезов.Дорого и долго.Проще алмазом снять фаску.

Поделиться сообщением

Василий,

не могли бы вы выложить фото такого агрегата, как у вас - профиль, фас, снизу.

Какая модель болгарки у вас лично для этих целей?

Станина, я так понимаю ложится поверх изделия, значит получается по отношению к изделию тупой угол (т.к. ролики крепятся широким диаметром вниз).

Тогда как проводить  наооброт - острый угол по отношению с слэбу?

Как называются эти (алмазные) головки, чтобы поискать в продаже?

Что за юбочка на станине?

Можно ли выставлять общий угол болгарки к изделию (разный)?

Сколько раз нужно проводить линию примерно (понимаю, что камень разный), чтобы более-менее обозначить фаску перед шлифовкой?

Извините за расспросы - боялся забыть чего-нибудь перед сном, я не технарь. Просто для себя интересно. Если что еще вспомню - спроше)))

Спасибо!

юбка, наверное, от брызг?

Поделиться сообщением

Для начала почитай то, что обсуждалось уже на форуме. Войди последовательно  ФОРУМЫ  --  КАМНЕОБРАБОТКА  --  ИНСТРУМЕНТЫ  . Там много чего полезного для себя найдешь

Поделиться сообщением

а вдруг когда-нибудь на свою кухоньку столешницу

этого за глаза,чтоб профиль вывести.Кантофрез-там,где метраж-20-30 метров за смену.В столешницах.0611629cd432212c49369fb1f2d0023798cfc54a

Поделиться сообщением

Уважаемые! Какая скорость такой макиты от 0 до готовой фаски(полированной) ? Спасибо

Поделиться сообщением

Добрый день. Есть подобная машинка  на продажу. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.