Перейти к содержанию

Изделия из цемента и доломитовой крошки


Arturs

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте !

 

Интересует техналогия етого произведения.

 

На скоко я знаю состоит ето надгробие из цемента, доломитовой крошки, и сажи (для подчеркевания крошки) но ето я думаю не все?

Если ктото занемается иле занемался етим подскожите пожалуйсто правельный состав и технологию!

 

 

post-8349-0-61671800-1359383278_thumb.jp

post-8349-0-61671800-1359383278_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мешке цемента обычно пишут как приготовить бетонную смесь

 На заборах тоже много чево написанно  :excelent1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доломит за два-три года выгорает и становится белёсо-серым. Если не стыдно перед заказчиком - дерзайте.

150 кг.декоративного цемента М400 (можно использовать любые минеральные красители, включая газовую сажу), 400 кг.сеяного доломита фракции 20-50 мм., 50 кг доломитового песка фракции 3-5мм., 15 литров воды и 1,5 кг. пластификатора. Виброуплотнение 2 цикла по 1,5 мин с промежуточной расстойкой и пропаривание не менее 8 часов. После шлифовки и сушки - покрытие воском (здесь можно использовать то, что доступно: мастику для паркета, раствор парафина в скипидаре, мастики Tenax, главное, чтоб температура изделия была около  60 градусов) и после охлаждения полировка войлочным кругом. Стойкость изделия до разрушения не менее 15 лет,внешний вид теряется гораздо быстрей.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сажу лучше вообще не использовать. Замените ее на современные пигменты.

Сажа жирная и при добавлении ее в цемент (добавить охота побольше, так контраст с крошкой будет лучше), теряется его прочность. Причем очень значительно. Памятник намного быстрей разрушается.

 

А вообще идея не нова и не очень хороша. Я бы про нее забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доломит за два-три года выгорает и становится белёсо-серым. Если не стыдно перед заказчиком - дерзайте.

150 кг.декоративного цемента М400 (можно использовать любые минеральные красители, включая газовую сажу), 400 кг.сеяного доломита фракции 20-50 мм., 50 кг доломитового песка фракции 3-5мм., 15 литров воды и 1,5 кг. пластификатора. Виброуплотнение 2 цикла по 1,5 мин с промежуточной расстойкой и пропаривание не менее 8 часов. После шлифовки и сушки - покрытие воском (здесь можно использовать то, что доступно: мастику для паркета, раствор парафина в скипидаре, мастики Tenax, главное, чтоб температура изделия была около  60 градусов) и после охлаждения полировка войлочным кругом. Стойкость изделия до разрушения не менее 15 лет,внешний вид теряется гораздо быстрей.

Спасибо !

а с етой пропорции приблезительно скоко таких надгробий виходит? 

У етого на фото надгробия доломитавая крошка фракции я думаю меньше 20 - 50 мм думаю обошлись они песком  3-5мм?

И вопрос надчот арматуры  надо или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ступени у нас делали.Если надо-поинтересуюсь,завтра отпишу состав,пропорции.

 

Буду весьма признателин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арматура нужна можно катанку или кругляк, ато без нее обычно по углам трескается при полировки и переноски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И может подскажете скоко примерно в 1 кубе килограм доломитовой крошки? Просто думаю начать занятся заливкой, но прежде чем покупать весь инструмент, надо все чательно подсчитать :)



У нас в латвии те надгробия и оградку которую в наш город постовляют точно неполируют просто обдирают флексом верх а кроя красят фосадной краской

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручной   замес на 3 ступени сразу.Размер 100х34х5 см.Кант фронт и (или )одного из торцов 8 см.

1.На вибростол кладется форма.Укладывается техническая бумага.Можно и несколько газет за отсутствием бумаги.Забрызгивается водой.

2.Мера для материала 12-кг -пластмассовое ведро.

3.1.5 ведра белого цемента(цвет цемента любой)

4.1 ведро кварцевой пудры

5.2.5 ведра камня-камень не крупнее 2-2.5см как он есть.

6.Эта перемешенная масса высыпается равномерно в форму.Особое внимание-фронт ,тарец.Если основательно не засыпать-при шлифовке вылезет наружу бетон.

7.Уложить арматуру.Пруток 6мм.На ширину 34см минимум 4 прутка.Во фронт и торец обязательно.

Важно ,чтоб раствор песок -цемент был не мокрым,не жидким.Иначе бетонный сок(терминология)просочится на лицевую сторону.

8.Раствор 1\2 ведра цемента того,который у вас применяется1\2 ведра песка строительного.2 ведра мелкой каменной крошки(тоже строительный стандарт в регионе)Не крупнее 3-4 мм.

9.Раствор заливается в форму поверх /мозайки/.Заравнивается мастерком.

10.Включается вибростол -5-6 секунд 2-3 раза.

11.Стальным квадратом с рукояткой утромбовать всю массу.Со стороны в сторону и назад.

Всё.24 часа заготовки лежат в формах.Через сутки достать,поставить в отстойник под /душ/.Или из шланга 3 раза в день поливать чистой водой.Не обраткой.Так делать 4 дня.Все.Теперь шлифуем-полируем.По окончаннии шлифовки мелкие дырочки затираем затиркой по цвету. :abr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня почти уже нету таких ступенек...В парках там,на автобусных остановках...А так все верно

все с мрамора, травертина,

Кстати гранит Сардо сегодня вытесняет даже местный известняк...Китай рулит..все увереннее вытесняя Турцию .Когда уже Россия с Украиной заедет на наш застойный рынок? :excelent1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну сегодня почти уже нету таких ступенек...В парках там,на автобусных остановках...А так все верно

Кстати гранит Сардо сегодня вытесняет даже местный известняк...Китай рулит..все увереннее вытесняя Турцию .Когда уже Россия с Украиной заедет на наш застойный рынок? :excelent1:

сардо вроде итальянский был может китаец 603?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите внимательно во внутрь гробницы, это просто бетон, сама гробница покрашена черной  воднодисперсионной акриловой краской, по кайме нанесли клей и присыпали крошку после высыхания клея остаток крошки стряхнули вот и все... Я на Донбассе такие памятники целяком засыпаные видел, прикольно смотрятся как бархатные, но делать сам не решился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сардо вроде итальянский был может китаец 603?

Китаец.Текстура как Сардо.Так и называют все у нас,не загоняясь в точности происхождения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования