Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Размеры стандартных портретов в разных регионах


Рекомендуемые сообщения

Какие у Вас стандарты по размеру на портрет, и к чему привязывать размер.

Я, как правило, ориентируюсь на 18 см от подбородка до верхней части лба.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не заморачиваюсь.смотрю по памятнику.и делаю размер по нему.

цена одна.стандартов нет.лишний головнях считась см и мм..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мерю по расстоянию между точек где уши к голове приделаны. Для 40*80 где то 11-12см. Для метровика не меньше 13см.

Но сейчас не ленюсь. В большинстве случаев печатаю эскиз ретуши и прикладываю к памятнику. Зато точно знаю что на камне выйдет. а не думать пока станок работает, попал в размер или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно размеры: 18х24; 24х30; 30х40. Соответственно и ценовая градация разная. Это в Петрозаводске у 2х крупных контор.

Мы усреднили цену и делаем максимально большие ( естественно исходя из разумного соотношения к размеру камня  и дополнительным изображениям) Всё, что больше 40см - считается несколько по другому)

P.S.  разговор о станочных работах.

 Если есть сомнения ( много налеплено, например, по пожеланию заказчика) просто делаю макет в кореле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ручной гравировки могу сказать что: раньше было 20 на 30, 30 на 40 и так далее. Но потом заказчики иногда линейкой мерить стали, возмущаться почему не добор, всмысле, 20 на 30 понятно, альбомный лист, а вот с 30 на 40 сложнее, лицо на целый лист, плюс шея и одежда по плечи и не всегда до 40 см дотягивает.

Теперь сделали проще, сделали стандартный с плечами по одной цене и остальные по дм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю портреты разм. 24-28 см.на памятник от о.90 до 1.30 см. За основу беру от подборотка до центра глаз.

Это центр головы.



А что станок работает у вас беспплатно?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что станок работает у вас беспплатно?

 

А у кого станок на зарплате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования