Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Кто , где и как побывал армии


Vlad

Рекомендуемые сообщения

Служил в ГСВГ. Город Равенсбрюк ОДШБ. Разведрота. В этом городе в годы войны женский концлагерь был. ДМБ82. После службы на два года художником в Доме офицеров в Фюрстенберге. Была девушка в городе, где КАМЕНОТЕС службу проходил. КАМЕНОТЕС, знаю твой гарнизон - был там в гостях... :aag: Только было это в 83-м году. Служба была хороша, если не взять во внимание, что с Казахстана в батальоне был я один. Дембеля с казахстана уехали в акурат перед моим приездом со всеми вытекающими последствиями :aag: . Пришлось доказывать, что в горняцких поселках самые закаленные ребята. через год - командир отделения, потом взвод - дембельнулся старшиной. Это сейчас вспоминаю с улыбкой... Со мной служили ребята с Чернигова, Винницы, Макеевки, Казани ну и со столичных городов, про которых и вспоминать не хочется... :dash1:

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

1996 - 2001 Киевский военный институт управления и связи. С 2001 по 2007 служил в СБУ, капитан запаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1968-1970г.г. Киевская дивизия г. Белгород-днестровский. 136 Артиллерийский, истребительный полк ордена Кутузова, Суворова, Красной Звезды ("Красную Звезду" получили в мирное время) особого назначения. Разведчик.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1968-1970г.г. Киевская дивизия г. Белгород-днестровский. 136 Артиллерийский, истребительный полк ордена Кутузова, Суворова, Красной Звезды ("Красную Звезду" получили в мирное время) особого назначения. Разведчик.

Знаю те места. С орденом- достойно уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1968-1970г.г. Киевская дивизия г. Белгород-днестровский. 136 Артиллерийский, истребительный полк ордена Кутузова, Суворова, Красной Звезды ("Красную Звезду" получили в мирное время) особого назначения. Разведчик.

коллега, только я в общевойсковой разведке служил, ОРБ, и попозже чуток 99-01гг. Получилось так, что Миллениум встречал в наряде дежурным по роте. 29 декабря стояли в наряде, залет небольшой получился, так нас в новогоднюю ночь, так сказать работу над ошибками заставили делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

2010-2011 ВВС В.Ч 31412 Смоленская область Вязьма-Брянская. ИАС(инженерно-авиациооные специалисты). старший авиационный механик, ушел мальком. Можно сказать весь год поуши в мазуте и проковырялся)) работали на ми-8мтв ми-т ми-24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Места, ну очень знакомые. С 74 года...Руду Стране искал...За спиртом винишком заезжали. Те годы снабжение там было великолепное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау..колега...я тоже около кухни всё время терся..у нас девки поваренками работали..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1974-1976гг. Закавказский пограничный округ , 42-Гадрутский пограничный отряд, ЗАСТАВА. Никогда не забуду свою службу, особенно доставалось на первом году ,на втором тоже было нелегко , в пограннаряд все ходили - незакосишь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служил Родине СССР в г. Глазов Удмуртия очем нне жалею ,художник он везде нечиго не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

оод.PNG

ПА.PNG

Давайте освежим тему..))

вот 1982 год Хабаровский край  г Амурск ,мое отделение ,первый ряд в центре я..

я.PNG

588cc1a56d61f_.thumb.PNG.c7f8737aedae487e5d64dd4ed75c6036.PNG

588cc1e0c92bd_.thumb.PNG.f16c832f7e4d626baa6c7663b0de55e6.PNG

588cc3234f12d_.PNG.398b5eef974bc385bd8f8fccd53c7513.PNG

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я думаю, сейчас Руслан проснется и сошлет всю эту эпопею из своей темы сюда, чтобы мы ему там не мешали Фрегатом становиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В учебке.
Моя физиономия между рядами.
ec9383d5d097t.jpg

Ленинская комната, "салага" с лева первый)))
bca42f06f509t.jpg
 

100 дней до приказа.
c7d37d9903f5t.jpg

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Начинал рулевым на водолазном судне, заканчивал службу электриком на береговой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет так не думал, до службы закончил мореходку в Мариуполе, потому был готов. Да и на водолазном судне дисциплина была железная, разницы между карасями и годками не было, водолазы ребята отличные - своим пайком водолазным делились и снами. Вот потом я попал, когда попал на плав мастерскую. Но всё равно думаю только на пользу пошло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло вам с русалкой и ей тоже. У нас всякую морскую живность в чучела переделывали. Водолазы нередко поднимали экзотических крабов, ежей, морских звёзд и прочую живность, мы их сразу в котёл варить, потом чистить, сушить лачком покроем - красота. Боюсь и русалку та-же участь ждала - хорошо, что не попалась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Роман 1501 сказал:

разницы между карасями и годками не было

Я служил на "переходе" от трех на два года...Застал ребят, которые почти по четыре года "тянули"...Три года, потом "целина" в Казахстан, после уборки еще ремонт машин для передачи в "Народное хозяйство" - колхозам...Так "деды" нас в упор не видели, "гоняли" тех, кто служил по полтора, два года...Да призыв у нас был с Киева 35 человек в полк и человек двести в дивизию...С одного военкомата. Как "старики" дембельнулись, про нас пытались вспомнить, дали мы отпор, и дедовщина закончилась. Наш призыв молодых тоже уже не гонял, так и уходит традиции...

1 час назад, usoltsev сказал:

А мы один раз русалку поймали

У нас правда не русалка, а цыганочка, и не в кубрике, а в огневой каптерке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования