Перейти к содержанию

Силиконы


Рекомендуемые сообщения

Последнее время у нас в Киеве во многих случаях установка памятников ведеться на силикон. Мы тоже применяем его, но системных знаний на этот счет нет. Применяли ацетатный силикон для клейки вставок, элементов и установки памятника на подставке. Пробывали отрывать не получается.

Экспериментируем с разными герметиками на разных основах (силиконовые, полиуретановые и т.д.). Кто какими пользуеться и по чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть такой опыт поехали на выставку, забыли просверлить подставки и стелы, забежал в хоз маг, купил силикон - после выставки пришлось памятник гравировать с подставкой, так и не сняли...

Мы обычно, ставим на не дорогой китайский полиэфирный густой клей (для камня), с сверлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что за силикон был?

пойду сейчас прилеплю маленькую стеллу на тумбу без штыря.на простой прозрачный силикон..интересно будет держать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой опыт поехали на выставку, забыли просверлить подставки и стелы, забежал в хоз маг, купил силикон - после выставки пришлось памятник гравировать с подставкой, так и не сняли...

Что, даже полировку не снимали с тумбы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время у нас в Киеве во многих случаях установка памятников ведеться на силикон.

На форуме выложены ОТУ. В них четко сказано на что устанавливать памятник, никакого силикона там нет. Может это и надежнее, не спорю, но не разрешено.

Хазяин барин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полировке силикон схватывает намертво.Подбирали строго по инструкции(морозостойкий) Пока только в качестве эксперимента.Результат хороший но врядли лучше чем использование цемента(при установке)ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме выложены ОТУ. В них четко сказано на что устанавливать памятник, никакого силикона там нет. Может это и надежнее, не спорю, но не разрешено.

Хазяин барин.

когда Коран писали минных полей не было.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме выложены ОТУ. В них четко сказано на что устанавливать памятник, никакого силикона там нет. Может это и надежнее, не спорю, но не разрешено.

Хазяин барин.

совсем смотрю запугали по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем смотрю запугали по жизни?

Хотел бы я послушать тебя в суде, когда бы доказывал что силикон прочнее, а судья показал бы эти ОТУ и спросил бы тебя: Ты что дурак? Написано черным по белому: на портландцемент!

И решение принял бы по максимуму для данной статьи.

Хотел бы не послушать, а посмотреть на того, кого не запугаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autonoda

Делать свою работу нужно качественно и на тебя в суд никто не подаст, а если ты делаеш наоборот то ставь на цемент.....и бегай по судам..........

...те ОТУ на которые ты опираешся разрабатывали в 80 годах......наступила эра новых технологий и силикон можно применять , только нужен качественный продукт.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать свою работу нужно качественно и на тебя в суд никто не подаст

Что на тебя никогда никто в суд не подавал? Речь не идет о качестве. Разные клиенты есть

наступила эра новых технологий и силикон можно применять , только нужен качественный продукт.......

Можно силикон принимать или нет, не тебе решать. И не тебе советовать. Должен быть соответствующий документ, разрешающий использование силикона.

Ни один государственный орган не делает ссылку на "эру новых технологий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на тебя никогда никто в суд не подавал? Речь не идет о качестве. Разные клиенты есть

......не подавали, не было за что............

не тебе решать. И не тебе советовать

А вот грубить мне не нужно.......я в суд не подам................а в ........могу дать.............

Не терплю грубиянов, особенно на этом форуме...................здесь мы можем нормально общаться, высказывать свои мнения и делиться опытом.......ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я послушать тебя в суде, когда бы доказывал что силикон прочнее, а судья показал бы эти ОТУ и спросил бы тебя: Ты что дурак? Написано черным по белому: на портландцемент!

И решение принял бы по максимуму для данной статьи.

Хотел бы не послушать, а посмотреть на того, кого не запугаешь

Для того,чтобы не бояться-надо быть абсолютно честным с самим собой.

Не знаю твоего случая,но тон сообщения котрым оно произнесено....

Такой тон я слышал у постсовестких бюрократов.

Для капиталистической коммерции-это весьма недальновидно.Как впрочем и грубить на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТУ разрабатывают на основании того, что на даний момент есть наиболее надежное. Я думаю пройдет еще лет 20 и никто вообще цементом пользоваться не будет. И опять же, для установки памятников можно использовать пока и цемент (но никто не оградит тебя от плохого качества цемента), мы уже очень много разных видов цемента испробовали, так он зависит не только от фирмы производителя, но и от партии, бывает попадеться нормальный, а другой раз, береш, а он за неделю не застывает. И получаеться, если ты поставил на цемент, а он оказался бракованим, и тебе подали в суд, то ты ссылаясь на ОТУ суд выиграеш? А также крепить елементы памятников, пробовали на цемент, цемент с добавлением жидкого стекла, двухкомпонентные клеи Tenax, пока остановились на силиконе, он пока, ИМХО самый надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@inter, Руслан прошу прощение за тон.

Я на форуме уже выкладывал статью как памятник убил женщину. И я знаю как судья пальчиком ведет по ОТУ, по каждому слову, по каждому предложению и проверяет так ли все было сделано, как именно в этих ОТУ.

И я уверен, что если бы был силикон, самый последний, самый крепкий, самый модный получил бы наверное, пару годков. Хочу предупредить всех.

И получаеться, если ты поставил на цемент, а он оказался бракованим, и тебе подали в суд, то ты ссылаясь на ОТУ суд выиграеш?

Если в суде будет доказано, что цемент некачественный, я уверен, что всю ответственность я переложу на производителя цемента. А ты, поставивши, памятник на силикон, ответственность всю берешь на себя. И переложить никогда ни на кого не сможешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем доводить до суда??

и доказать что цемент некачественый ооочень тяжело....

как писали ильф и петров- человек переходит в категорию истец ответчик....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в суде будет доказано, что цемент некачественный, я уверен, что всю ответственность я переложу на производителя цемента. А ты, поставивши, памятник на силикон, ответственность всю берешь на себя. И переложить никогда ни на кого не сможешь.

 

Ну возможно я ни так давно занимаюсь памятниками, но пока (и надеюсь так и дальше будет), дело не доходило до суда. И если и случаються непредвиденные ситуации (ночью вдарил мороз, заказчики через пару часов после установки начали проверять крепко ли стоит стелла и тд.), то просто переделываю за свой счет. Репутация дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P@inter, Руслан прошу прощение за тон.

намано всё...проехали))))))

Я на форуме уже выкладывал статью как памятник убил женщину. И я знаю как судья пальчиком ведет по ОТУ, по каждому слову, по каждому предложению и проверяет так ли все было сделано, как именно в этих ОТУ.

Убил и просто разбился разные вещи.

Тут уж компенсацией пахнет неадекватной...так что договориться дороже суда по-любому...

Я судился несколько раз....и тоже из-за неадекватности . Два суда выйграл. Один проиграл(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем доводить до суда??

Знаешь, Александр, я всегда все делаю для того чтобы не было суда. Ни я инициатор этого. Но... клиенты бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен.... есть такие смотришь и думаешь - какже ты живеш -то без мозгов??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования