Перейти к содержанию

Насадка для установки малых фрез на УШМ


MustaKivi

Рекомендуемые сообщения

Почитал тут у Галюни в теме, о проблемах с бормашиной. Думаю многим особенно начинающим будет полезно знать что есть простая как стакан газированной воды насадка-переходник на УШМ, для работы малыми фрезами с диаметром хвостовика 6 мм. И зачем покупать бормашину за 6000-7000 руб. если такую насадку я купил за 1500 руб, а знакомый токарь и вовсе за пузырь выточит.

Смотрите фото, думаю вопросов не возникнет.

web0002.jpg

web0004.jpg

web0006.jpg

  • Одобряю сказанное 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р.Н.Б.

servis-ka - это наверное последнее место куда надо заглянуть за инструментом после прочтения форума.

Тем более что kiper  - Украина, Славянск...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Коростышев уже давно не ездил,а у Антонины на сайте таких фрез не находил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiper, да эта фреза не самый лучший вариант, я её сфоткал просто для наглядности. А так по моему уж на Украине с инструментом вообще проблем нет по сравнению с Карелией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие я знаю трёх производителей, та что на фото китайские FY, есть Корея Sanky их я беру в Белоруссии, и видел только на картинках браварские насколько знаю Украина. Попробуй искать по названиям производителей, наверняка у вас всем этим торгуют. 

 Sanky  есть такие фрезы. Это первое что нашел, а так предложений много.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время использовал патрон от дрели. Но со временем он перестает держать фрезу, думаю все таки цанга лучше будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная приспособа  , а что оборотов болгарки хватает на такой маленький диск  или фрезу  в ПШМ  вроде 25-30 тыс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amf, так именно о переходнике и есть разговор, на фото самая обычная фреза и переходник. 

Я просто хотел предложить очень простой вариант. Всего одна деталь, которую выточит любой токарь. Берём обычную фрезу fee642deb0a8t.jpg сверлим три отверстия и крепим на держатель  d9ec71374918t.jpg и  всё  f722a12076fct.jpg   39347550e2d0t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбо дисков сухорезов на 75 мм штук тридцать с отверстием 18 мм. Сколько будет стоить изготовление такого приспособления? Диск могу выслать как образец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня турбо дисков сухорезов на 75 мм штук тридцать с отверстием 18 мм. Сколько будет стоить изготовление такого приспособления? Диск могу выслать как образец.

700 р. я думаю, только нужно уточнить желаемые вам размеры. Образец не надо.  для согласования размеров мой скайп: diamand1951 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amf, понятно что предложенный тобой переходник тоже интересен, но я веду речь о других фрезах, на фото диаметр фрезы 50 мм, есть такие же 35 мм, 20 мм и ещё есть куча фрез различной формы, конусы, цилиндры, сферы всё это на предложенный тобой переходник не поставить, а такой как ты предложил, думаю тоже в хозяйстве пригодился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amf, понятно что предложенный тобой переходник тоже интересен, но я веду речь о других фрезах, на фото диаметр фрезы 50 мм, есть такие же 35 мм, 20 мм и ещё есть куча фрез различной формы, конусы, цилиндры, сферы всё это на предложенный тобой переходник не поставить, а такой как ты предложил, думаю тоже в хозяйстве пригодился бы.

Ссылка есть на упомянутые вами фрезы? Комбинации таких фрез хороши для предварительной подрезки перед профилированием. Я камень не обрабатываю, я делаю алмазный инструмент. Мне важно видеть потребности.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сейчас на рынке огромный выбор этих фрез, и в наборах по 20 штук по цене в районе 5000 руб. + - 500, продаются и поштучно, посмотрите у продавцов инструмента, практически все фирмы торгуют, вот для примера Стоун Сервис Нева, я у них часто инструмент беру

Да и здесь на форуме зайди в раздел продаю, и посмотри у тех кто торгует инструментом, выбор огромный только речь идёт не о совсем мелком инструменте, где хвостовик 3 или 2,35 мм, а о фрезах с хвостовиком 6 мм. Для гранита беру спечные, для мрамора (давно не работал), брал гальванику. 

Кстати что за инструмент производишь? Где посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amf, хвостовик должен быть очень хорошо отцентован а если будет хоть небольшое биение на приспособе которую ты предлага, диском нельзя будет работать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amf, хвостовик должен быть очень хорошо отцентован а если будет хоть небольшое биение на приспособе которую ты предлага, диском нельзя будет работать 

И что??     Деталь делается с одной установки. точность 0,01 мм      Все биения, которые возникнут, это резьба, на которой сидит этот переходник.  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования