Перейти к содержанию

Как вырезать розы на граните ?


Мария//

Рекомендуемые сообщения

Интересно на велосипеде многие разучились  ездить ?

 - не знал не знал и забыл ...

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо если по резке создать клипарт   типа-- розы, березы, дубы, голуби , лилии , ит.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно на велосипеде многие разучились  ездить ?

 - не знал не знал и забыл ...

А я вот не знаю, умею ли я на скрипке играть  :abh:

Просто я никогда не пробывал  :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не хоря ...

Это просто начало, дальше больше.

Дело делу научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария, добро пожаловать в Наш дружный коллектив!

На коллег зла не держи! Все мы с наружи как ежики, а внутри белые и пышистые!

На форуме много советов, но их надо найти. Читай, знакомься, пробуй на практике, выставляй, и самое главное НЕ БОЙСЯ!

Многие из нас за тридевять земель, кто-то подколит, а кто-то подскажет.

Дерзай и Удачи!

  • Одобряю сказанное 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил скульптурный пластилин черный в пластинах пробую в свободное время вырезать маленькими приспособами с этой плоскости убирать все лишнее  что бы получился барельеф роз    .  главное не лепить а вырезать   . Задача научится делать что то похожее на Мансуровские розы под тонировку .

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже не леплю а режу с пластилина поначалу, так проще понять где и сколько убрать лишнего, а режу не стеками, а канцелярским ножом.

  • Одобряю сказанное 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все я понял, "картинка в тексте", довольно сложное занятие розы резать, вот мои первые розы, ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ваще я гравер)))))))))))

 

А чо достойные розы если считать что они к тому же "первые" !?  ваще респект, но без ложки дёгтя ты видно не можешь...)))

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может видимо не правильно был задан вопрос в теме? Наверно надо было спросить так : с помощью какого инструмента можно вырезать розы ?

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сразу засадили человека,если я через 40 лет напишу тему"как резать розы и что такое ушм" вы все тоже дружно крикните????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Згадала баба як дІвкой була...Как Рембрант кисточкой, по предварительной разметке, смелыми широкими мазками, с натуры или из своей головы, а если набокопоришь, скажи;-"Таков мой ... художественный замысел ... яво етить! Для пущей детализации дорабатывать мелкими прямыми машинками. Это самая спиноломная работа...Ктобы там что себе ни думал!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А чо достойные розы если считать что они к тому же "первые" !?  ваще респект, но без ложки дёгтя ты видно не можешь...)))

Розы первые и последние. за них не плотють, убил неделю вдохнув килограмм пыли, а в ответ от заказчиков узнал, шо я сцукотыння мох бы сделать тож самое за 200 уе и конкуренты разумееццо тож. (И в два раза лучше). Вот и ложка дегтя. Вся моя жизнь сплошная ложка дегтя, и овна тож. Ы-ы-ы)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да хорошие розы не ценят  но все таки хочется резать особенно на своем камне  . Много искал в интернете образцы что бы посмотреть на рельефные розы так мне проще  с картинки .  Нашел на форуме немного   и все  .  В резчиков по дереву что то  не сильно  - картинок роз практически нет .  Немного есть интересных  вариантов на мыле  есть сайты по продаже форм для изготовления фигурного мыла  и там есть некоторые образцы можно сразу переводить в гранит .  А да , еще можно посмотреть итальянскую бронзу , что то  почерпнуть   ...  но розы какие то не нашенские ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного  роз тех что интересуют то есть рельефные . Только в Мансура и Рубле  больше не видел . Сейчас хочу на полированной  плите вырезать маленькие барельефные цветы ПШМ кой или дремелом  алмазными фрезами  это не корысти ради , а что бы закрыть большие синие пятна на местном граните и затонировать краской . Видел как тонировать в Мансура  попробывал  далеко мне до совершенства.  Возникла идея взять в помощь аэрограф  благо это все есть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования