Перейти к содержанию

Комбинированный режим


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, почему никто не пользуется комбинированным режимом на граните? Просмотрел все темы, но нигде этот режим не обсуждается в должном объеме. Попробовал вчера на базальте в один проход - очень классно получилось, завтра на китайском граните попробую. А так я все в точечном делал, но попадаются камни на которых портрет весь в пятнах получается - думаю от режима может зависит, кто сталкивался подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно неплохо. Хотя я думаю чуть прорисовал контуры и добавил резкости было бы получше. ИМХО



А станок Сауновский и какая версия если да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему никто не пользуется комбинированным режимом на граните? ........ Попробовал вчера на базальте в один проход - очень классно получилось, завтра на китайском граните попробую. 

 

Я прочитал что ты пишешь. Попробуй на граните. У тебя китайский и может всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что ретуши практически нет, отсюда и результат соответствующий. ИМХО конечно же.

 

п.с.: а что за гранит, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Мне не нравится комбинированый. При одних настройках в амплитудном однозначно лучше градация и чёткостьpost-6263-0-12670600-1362326147_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки склоняюсь  к тому, что комбинированный режим не совсем стабилен, хотя, может быть и не достаточно времени ему уделено. Посмотри, что выдает noct на точечном, по поводу пятен почитай сообщения Bora. На мой взгляд очень сильно влияет на результат все таки в конечном итоге совокупность двух составляющих - это ретушь и настройка станка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понравилось. ИМХО конечно. 

Сравнивать базальт и гранит тоже самое что 2 полюса.

Твой пост заставил меня раскрыть фото и посмотреть поближе. И мне  не нравится. Плоское изображение. 

 

Я же по превью делал...ну в смысле вывод..каюсь...

 

Впервые поленился открыть фотку и вот  не впросак)))))))))

 

бо бо на базальте такое творил-ни в какое сравнение не идет.

 

 

А на китайце будет кстати тоже самое. Если конечно китаец хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Стоп...точно..были картинки.....

 

Два глаза.

 

Напиши еще раз..я перенесу их...в тоже сообщение. Удалены они были случайно .

 

Всё..разобрался....востановил.Но у меня почему то два сообщения. Вот так...

 

Одно удаляю-второе исчезает тоже 

 

Баг форума видно...

 

Bezymiannyi_800.jpgi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Имхо, комбинированный - маркетинговый ход разрабов. За прошлый год три памятника сделал в нем, но не очень доволен результатом. В этом году на 8-ке пару пробников сделал и тоже отказался от этой затеи. Может когда и научусь, но пока не идет этот режим у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования