Перейти к публикации
JOKER VAN 1

Учимся ретуши под станок "Step"

Рекомендованные сообщения

а можно и ретушь с фоткой тогда уже?

Поделиться сообщением

еще вопрос: ретушь для базальта и габбро одинаковую делаешь?

Поделиться сообщением

редко делаю сама ретуш,так как ретушер у меня отличный :girl_dance:

ретуш немного разная,ведь камень тоже не одинаковый.Вчера привезли габро,сделаю пару портретов покажу.

Поделиться сообщением

Руководитель  настойчиво требует, что бы я училась ретуши. Месяц назад я с ужасом увидела фотошоп впервые. Спасибо одна девушка помогла и пару раз в скайпе, дала возможность посмотреть, что делает она. Я знаю, что ретушь для STEP другая по сравнению с другими станками, поэтому уважаемые ретушеры посмотрите, пожалуйста, я хотя бы в том направлении двигаюсь.

post-8343-0-58066900-1363027495_thumb.jp

post-8343-0-02828500-1363027508_thumb.jp

Поделиться сообщением

Это реальное фото или тесты?

Поделиться сообщением

я наверное тут не первая кто ретушь выложил

Поделиться сообщением

Не первая. Мы всегда рады новичкам. Это же интересно

Чтобы ты знала. Есть целая ветка которая даст тебе все ответы на твои вопросы.

%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%B8-%D0%B8-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB/">http://graverstone.ru/forum/52-всё-о-ретуши-и-станкахобщий-раздел/

Поделиться сообщением

Тёха верно указал путь.

Но я бы не тренировался на студийных(красивых ) фотографиях

@Ника,  Вам таких фоток чертовски мало будет попадатся, пробуйте фото с документов делать

Поделиться сообщением

@bobo bobo, мне эту фотку для начала дали, на завтра руководство грозится дать "курагу" отретушировать, из второго тура конкурса ручников, я уже думаю заболеть что ли...  :aag:

Поделиться сообщением

Для станка то крутячая фотка, для ручника ужас :) так что там парится неочем

Изменено пользователем bobo bobo

Поделиться сообщением

Это ещё хорошо если с документов, А когда с мобилы дают , да ещё и со старых моделей , когда вся фотка на квадратики поделена ?

Поделиться сообщением

покажите на габро работу

скоро покажу

Поделиться сообщением

Интересно ваше ощущение)))))) 

С идеального материала перейти на самый сложный.

Поделиться сообщением

мне интересно  работать на габро.

Поделиться сообщением

из недавнего холивара про текстуру кожи и передачи её на каемнь почерпнул пару интересных мыслей:

step

шла речь про 16-бит глубину цвета ретуши. я использую 8 и дальше как-то даже не думал пробовать. таки есть смысл до 16 накидывать на карельце, например, а на плохеньком габбро укр?

Bobo

фильтр по резкости контурная резкость, и цветовой контраст

не думал я про цветовой контраст. можно услышать логику применения, желательно с примером, как будет такая возможность?

Поделиться сообщением

Руководитель  настойчиво требует, что бы я училась ретуши. Месяц назад я с ужасом увидела фотошоп впервые. Спасибо одна девушка помогла и пару раз в скайпе, дала возможность посмотреть, что делает она. Я знаю, что ретушь для STEP другая по сравнению с другими станками, поэтому уважаемые ретушеры посмотрите, пожалуйста, я хотя бы в том направлении двигаюсь.

ваще разные люди 

Поделиться сообщением

Оригинал - сказка! Как вышло что получился другой человек. Уж не важно, STEP или нет, она не похожа на себя.

Поделиться сообщением

Оригинал - сказка! Как вышло что получился другой человек. Уж не важно, STEP или нет, она не похожа на себя.

Ники сейчас нет. На правах ее руководителя отвечу за нее.

Уважаемая DIKSI, Ваше мнение просто бесценно для нас, однако гораздо большее значение оно имело бы года два назад!

Поделиться сообщением

Ники сейчас нет. На правах ее руководителя отвечу за нее.

Уважаемая DIKSI, Ваше мнение просто бесценно для нас, однако гораздо большее значение оно имело бы года два назад!

Ни я одна, если вы не заметили, закрывать надо тогда!

Поделиться сообщением

Я бы сказала открывать надо, причем глаза, когда пытаемся дать рецензию сейчас попытке ретуши двухлетней давности.

С предложением закрыть эту тему (если она вам так не нравиться), Вам уважаемая , стоит обратиться к модераторам форума, они просто не могут не прислушаться к мнению такого уважаемого участника!

Ух... Берегите нервы  :abr:

Так прям разобиделись! 

Поделиться сообщением

красавицы, вы чего?))))

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...