Перейти к содержанию

Надгробка. Нужна помощь.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как устанавливать надгробку с наклоном, тоесть у стелы приподнято, а с другого конца опушена???

Пососетуйте пожалусто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прочентах не могу сказать, но подъём будет где то на 18 см. Что бы подставку скрыть

А размеры надгробки 1000х500х30

А вообще клиент попросил вот что:

На могилу где захоронены 2 человека, поставить два гранитных креста (1200х600х90) и одну надгробку под наклоном на которой будут ФИО и даты обоих.

Если у кого есть какие идеи поделитесь, будо очень признателен!

у миеня в голове тока очень дороговатый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какое расстояние между памятниками?или они на одной тумбе?выложил бы рисунок как примерно ты хочешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет тумбы две размер 700х200х180

Я думаю ставить на две подушке (которые будут вплотную друг к другу ) а на них по центру уже будет распологатся надгробка, а всё остальное облажить плиткой.

Но хотелось бы ещё какой нибуть вариантик...

Но главный вопрос это как сделать надгробку под наклоном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если надгробка будет сежать на тумбах то божет ее приклеять срезав углы на тумбах чтоб плотней лежала.сейчас попробую нарисовать.ad44d35d3e38.jpg не знаю понятно ли я нарисовал и правильно ли я тебя понял..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, а это идея!

уложить на тумбы, а внутри усилить надгробку надо? я ктому что она под собственным весом не лопнит?

впринципи понятно!

я так понял внутри получается пустота?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстате, а это идея!

уложить на тумбы, а внутри усилить надгробку надо? я ктому что она под собственным весом не лопнит?

можешь заморочиться залить под нее фундамент так же под наклоном..сначало поставить памятники сделать опалубку залить,на то место тумбы со срезанным углом промазать клеем или силиконом.и сверху плиту даже на сырую заливку так даже конкретней будет.как все застынет убрать опалубку и эти бока тоже можно выложить гранитной плиткой..вообще будет смотреться как лежит скошенная гранитная плита..не знаю доходчиво или нет в общем вариантов можно придумать очень много..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы ставил надгробку повернутую на 90 град если смотреть на эскиз (гармоничнее смотеться будет). А вобще можно вырезать цветники (брусы) углом и надгробку на них положить или из бетона вылить подушку с необходимым углом

Согласен с славой. Надгробку надо ложить на сырой бетон с углом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь заморочиться залить под нее фундамент так же под наклоном..сначало поставить памятники сделать опалубку залить,на то место тумбы со срезанным углом промазать клеем или силиконом.и сверху плиту даже на сырую заливку так даже конкретней будет.как все застынет убрать опалубку и эти бока тоже можно выложить гранитной плиткой..вообще будет смотреться как лежит скошенная гранитная плита..не знаю доходчиво или нет в общем вариантов можно придумать очень много..

Я впринципи так и планировал, тока не мог придумать как залить цемент под наклоном, сила притяжения его будет выравнивать :crazy_pilot:

Я бы ставил надгробку повернутую на 90 град если смотреть на эскиз (гармоничнее смотеться будет). А вобще можно вырезать цветники (брусы) углом и надгробку на них положить или из бетона вылить подушку с необходимым углом

Согласен с славой. Надгробку надо ложить на сырой бетон с углом

у меня в это и есть вся загвоздка, как из бетона вылить подушку с необходимым углом наклона???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбиваешь опалубку где левая и правая доска срезана под нужным углом. Формуешь бетон (желательно гарцовку, чтоб не текла) а сверху ложишь надгробку и ее край опирашь на тумбы. Только между надгробкой и опалубкой зазора не долно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не уже всё ясно!!!

спасибо всем за разъяснения!!!

просто это первый с наклоном, и человек каторому отказать нельзя... :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не уже всё ясно!!!

спасибо всем за разъяснения!!!

просто это первый с наклоном, и человек каторому отказать нельзя... :crazy_pilot:

давай..удачи.можешь потом и фото готовой работы выложить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай..удачи.можешь потом и фото готовой работы выложить..

ок. но фото будет гдето зерез месяц, если в цене сойдёмся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования