Перейти к содержанию

Лобзик по камню


SerikL

Рекомендуемые сообщения

типа лазерная супер хренорезка.

Скорее всего плазменная хренорезка. Лазер, который режет все - никак в районе штуки стоить не может.

И, что то мне подсказывает, что гранит нормально такими вещами не порежешь, или треснет сразу, или (что хуже) попозже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Анфим

    10

  • SerikL

    9

  • mrmeskys

    7

  • КАМЕНОТЁС

    6

алмазные пилы к обычному лобзику ))))пока пробовал только по мрамору ,в принципе неплохо, только один минус-легко ломаются при боковом усилии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алмазные пилы к обычному лобзику ))))пока пробовал только по мрамору ,в принципе неплохо, только один минус-легко ломаются при боковом усилии

А где брал, и по чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
ВОТ нашел алмазные пилы для ручного электро лобзика.

Цена правда кусается, но может она стоит того.

И пропил всего 4 см.

Serik

Электронапыление - для гранита не пойдет. У меня были китайские, бакса по полтора, мрамор пилили. На габбро и граните сдыхали сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mrmeskys,

ты с водой работал, или насухо?

Если можешь, дай фотки, или ссылку :drinks:

Serik

http://www.tehnolider.energoportal.ru/sunit21030.htm - Вот профессиональный лобзик по камню.

Я пилил обыкновенным поливал водой. Фоток не делал. Какие задачи нужно решать с лобзиком по камню? Возможно проще использовать «канатку»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serik

http://www.tehnolider.energoportal.ru/sunit21030.htm - Вот профессиональный лобзик по камню.

Я пилил обыкновенным поливал водой. Фоток не делал. Какие задачи нужно решать с лобзиком по камню? Возможно проще использовать «канатку»?

Неееее... за 39 тысяч рубликов, это уже чересчур цену наболтали, тем более что глубина не более 2ух см :drinks: ... для плитки 2см дешевле взЯть обычный лобзик и примострячить к нему самодельное водяное охлаждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serik

http://www.tehnolider.energoportal.ru/sunit21030.htm - Вот профессиональный лобзик по камню.

Я пилил обыкновенным поливал водой. Фоток не делал. Какие задачи нужно решать с лобзиком по камню? Возможно проще использовать «канатку»?

настоящим профессиональным лобзиком можно решать много задач))и по граниту и по мрамору))А не настоящим)) только по мрамору ))например вырезать круг из мрамора диаметром 5 сантиметров- если делать это болгаркой то края наверняка" порвет",можно гидроабразивом но его стоимость очень велика, конечно можно коронкой с алмазными сегментами , ну а если понадобится овал? а лобзик позволяет это сделать аккуратно хотя и не слишком быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящим профессиональным лобзиком можно решать много задач))и по граниту и по мрамору))А не настоящим)) только по мрамору ))например вырезать круг из мрамора диаметром 5 сантиметров- если делать это болгаркой то края наверняка" порвет",можно гидроабразивом но его стоимость очень велика, конечно можно коронкой с алмазными сегментами , ну а если понадобится овал? а лобзик позволяет это сделать аккуратно хотя и не слишком быстро

Ну чтоб нервало край болгаркой, можно диск со сплошной кромкой (для чистого реза) поставить , да и неверится мне что лобзик уж сильно чистый рез даёт... наверняка тоже край рвёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрели большой "лобзик", вот он точно не рвёт края режет всё - гранит, метал, керамику, пластик и т.д., но дороговат. То, что раньше делалось долго и муторно, сейчас на десять минут. Фотка с телефона плохая. Аппарат я вам скажу...

2a3cf1d82ff4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чтоб нервало край болгаркой, можно диск со сплошной кромкой (для чистого реза) поставить , да и неверится мне что лобзик уж сильно чистый рез даёт... наверняка тоже край рвёт.

))У лобзика другой принцип другой принцип работы да и скорости не те что у болгарки ,зона реза охлаждается водой... он конечно "рвет" если это можно так назвать (сколы размером до 1 мм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроабразив. По деньгам точно не знаю - не я платил, но где то в районе трех лимонов рублями.

OPAL

А по расходам на резку? Начали с лобзика, закончили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроабразив...

Оч. интересно :drinks:

Можно характеристики: максимальная толщина, скорость...

Я вижу, он с ЧПУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле станок суперский, те что видел - 30 мм плитку режут на раз. Управление ЧПУ, режет водой или водой с абразивом, толщина реза часто 0,1 мм. Было бы лишних денег, купил бы просто так, для души :drinks:

Но не вижу много сфер применения в мемориалке. Форму памятникам резать - свыше 50-60 мм толщины по граниту - рез уже гуляет. Если только инкрустацией баловаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой станок при активной" половой" жизни вообще класс.Карту полов набирать-рмсунок любой можно сделать,как пазл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок чпу. Общаюсь с ним через комп. Моё первое изделие на заказ.

8b45ef662e0f.jpg

Пока это мойки, столешницы и конечно же полы.

Думаю где применить в ритуалке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в городе есть у ребят гидрообразивка. пробовал сотрудничать с ними. не пошло. на граните уже после 2см начинает струя уходить в сторону. по наружке всё идеально а в глубине "хвосты" неровности короче. вот на фотке памятничек из песчанника вырезал. 5см тоже не идеальный рез на выходе. где то фотка крупней была(выствлял его уже) да не нашёл. да и цены на рез кусачие. кстати озвучь свой прайс пожалуйста .

eba04779e4c7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такового прайса ёщё нет.По нашим прикидкам где то в районе 150 р. метр гранит тридцатка. На тридцатке так называемая "юбочка" есть (уход струи в сторону). Станок для мозаики однозначно и здесь эта " юбочка" не мешает. В ритуалке хочу попробовать столики мозаичные и ещё текст камень в камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё первое изделие на заказ.

8b45ef662e0f.jpg

Есть где творчеству разгуляться. Анфим кстати, как ветеран, сразу отметил насчёт "половой" жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. давно удивляюсь почему в производстве так мало лобзиков по камню! весь инет перерыл и только один более менее нормальный вариант нашел,вот такая штука9097.jpg

гидроабразив конечно вещь серьезная но дорогое удовольствие))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a391dc323a7c.jpg

Железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке.

Пробую гидрорезку в ритуалке. Крестик коелга 20 мм., габбро 22 мм. высотой 250 мм. камень в камень. Файл делал примерно полчаса, резал минут двадцать, подчистка, вклейка – всего часа полтора. Попробую внакладку на стелу. Пойдет или нет не знаю. Попытка не пытка. Может приживётся. Фотки с телефона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования