Перейти к содержанию

Нужна помощь начинающему


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты пескоструйного производства, знатоки плоттеров и программ различных! Нужна ваша помощь! Проблема у меня пока не с плоттером (но возможно и с ним возникнет)), а скорее в моей безграмотности. Вопрос в следующем, почему при переносе текста из Corel в Artcut для вывода на резку, линии круглых букв становятся ломаными, соответственно и плоттер режет их криво? Как исправить и в чем причина?

12af56aae052.jpg

121eb5163e42.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не против обойтись без этого Aptcuta в котором работать не умею)) @Банщик, подскажите где об этом уже на форуме говорилось, если не сложно конечно))) Пока не пойму как это напрямую, а может не все модели плоттеров напрямую воспринимают к нашему List шла эта программа в комплекте. Просветите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NBel, сразу не подскажу. Ищите по форуму.

Последний раз, по моему отвечали Дюймовочке (если конечно я НИК не перепутал).

Плоттер List будет печатать на прямую из Корела, впрочем, как и другие модели. Это, как выбор принтера для печати.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Банщик, спасибо, что откликнулись)))) Перечитала всю тему на форуме, нашла кой-какую информацию. Стала искать дальше в инете по своему плоттеру LIST-850, выяснила на одном  техническом форуме, что: как отдельное устройство этот плоттер в системе не определяется. Он работает через выделенный порт. Для работы в среде Corel есть плагин, который транслирует данные на этот порт. И плагин этот для резки из под coreldraw естесственно не входит в основной комплект поставки к плоттерам))). Его нужно еще где-то найти и скачать. Данное приложение стабильно работает с corldraw x3, на версиях 11, 12, х4 иногда возникают проблемы. Под х5 он не работает. А у меня Х4 - значит есть надежда. Еще нашла совет, что не настроена функция в CorelDraw "разрешение кривой". Эту функцию можно найти в "экспорт" формат PLT - дополнительно. Этот параметр необходимо установить на 0. Пишу может кому-то пригодится. Сама буду эксперементировать уже только в понедельник, завтра не хочу работать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сегодня эти дюймовочкины страдания очень внимательно изучала. Но ей помог corel Романа, наверное была как раз нужная версия, а на прямую ее плоттер не заработал. И мой тоже даже не определяется в принтерах. Вот поэтому и стала рыть дальше в инете и что нашла написала в предыдущем посте. Но все равно Спасибо, тут ведь как - главное направление нужное указать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая проблемка. в настройках сглаживание нужно на 0 поставить. точно сейчас не скажу где что нажимать. если до понедельника не решишь посмотрю в проге (вспомню) и отпишусь.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@КАМЕНОТЁС, до понедельника точно не буду эксперементировать, завтра отдохнуть нужно - домашними делами заняться)) Так что буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пескоструем занимаюсь не так давно, но несколько советов могу дать. Текст набираем в Кореле потом сверх тонкий арбис- преобразовать в кривую экспорт. Экспортирую в формате EPS  на рабочий стол. В АртКуте только режу. Такая проблема была, когда экспортировал в PLT, И еще внимательно посмотрите на нож они бывает ломаются, из-за тог что нож шатается плоттер  криво и режет. 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корел в аркут переводит в такие зигзагообразные линии нужно сохранять как выше сказал @лакки, в EPS  и уже с этого формата резать а для того чтобы резать из корела  нужны дрова я могу с китайца скинуть прогу которая автоматом встаёт в корел с 12го и выше только незнаю как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года режу.

всегда экспорт в PLT

никаких проблем

тоже арткутом режу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Форматы PLTи  EPS преобразуют рваные кривые cdr в плавные кривые для резки и рекомендованы для использования в арткуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я экспортирую в PLT, когда проблема возникла первое что сделала -попробовала в EPS - тоже самое. Думаю проблема все-таки в настройках разрешения кривой, да и КАМЕНОТЕС к этому склоняется. В понедельник проверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!! Заработало! И действительно, нужно было разрешение кривой на 0 поставить всего-то. Такая мелочь, а столько мучений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день! Пожалуйста, подскажите как сделать дробное число в Корел. Не могу написать дату дробью. Очень благодарна тем, кто откликнется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlasha, сначала печатаешь верхние цмфры потом делаешь энтер печатаешь нижние подгоняя чтоб они были точно под верхними. Затем делаешь новую запись два минуса и перемещаешь минусы между цифрами растягивая и попадая точно через пробел . По другому не как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlasha, сначала печатаешь верхние цмфры потом делаешь энтер печатаешь нижние подгоняя чтоб они были точно под верхними. Затем делаешь новую запись два минуса и перемещаешь минусы между цифрами растягивая и попадая точно через пробел . По другому не как 

Пробую, не получается вставить минусы между цифрами. 

Я сделал для себя отдельный шаблон для даты, меняю цифры  всё

А как вы сделали шаблон? поделитесь , если не секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Svetlasha, @Svetlasha, минусы нужно ставить с новой надписи начинать, а не в этой надписи, а потом перемещением подгонять наложением одной надписи на другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования