Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Сколько зарабатывают гравёры в Москве???


Рекомендуемые сообщения

Ребята, всем привет! Это вас из Беларуси беспокоят :))

Ребят, поделитесь информацией, если кто в курсе. Сколько платят - усреднённо - за стандартный портрет (А4) в Москве???

Гравёры из Москвы тут?? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 80 баксов в области по окраинам ( Серпухов, Сергиев посад, Ногинск , Клин и т.д.) , от 100 баксов в Москве. Средняя - 110 баксов . Редко найдешь 150 баксов. Особо повышения не предвидится. Слухов о том, что вот ТаааАМММ платят 300 баксов очень много, но не факт , что с усредненным качеством туда попадешь. Обычно теплое место кем-то греется.
 

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это рядом с Москвой за портрет меньше 100$ получается ручнику ?

Я всю жизнь думал что в Москве портрет стоит не меньше 200-250 $ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это ПРАВДА?! :o

Егорьевск (100 км от Москвы) -  80 баксов(2- 2,5  т.р..) Шатура - 105 долларов( 3100 - 3500), Люберцы - 125 баксов(4 т.р.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, блин, паняна(( Не, я не то чтобы туда ехать собирался, другая идея была. Просто у нас слухи, что 150 долларов в Москве - это сплошь и рядом. Нам в Минске 40 платят. Блин, я не понимаю как в Москве можно платить сотку??? Уровень цен в 4-5 раз выше чем в Минске, а... Сдохнуть, а не жить!

Лан, коллеги)), спасибо за ответы. Пойдём мутить чё-та дальше :) Я вот думаю самому клиентов находить. Будут результаты - поделюсь ;) но план вполне реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Москвы это нормально, там и жизнь дороже. И НЕ НУЖНО ровняться на Москву!!! Вот у нас в Украине Днепропетровск 50 у.е. портрет и это достойная оплата на которую можно жить и хорошо кушать. Особенно если делаешь не один портрет в день, а два. У всей станы минималка 120 у.е. и живут же как-то люди ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я знаю человека который делает и три портрета в день. и принимаються 90% его работ

От образа на глянце ничего не зависит,если руки растут из очка это не руки.  ,это ноги,и бабки  , баблосы , барабульки  ,ето плата мастеру за его труд    .3 портрета   ет круто,возможно он круче, всех,мы можем лицезреть ети шедевры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

вопрос был сколько зарабатывают граверы, а не сколько платят за стандарт, - я правильно понял? короче за сезон с буханием, беготней по бабам, отсыпанием, без энергетических напитков, здорового питания и жилья, болтовней с коллегами, питьем чая, переноской камней, внутренними рассуждениями о смысле жизни и зачем я тут жужжу, обсуждением с заказчиком их "сверхэксклюзивных" заказов и.......... мона отложить 10 куе, а если РАБОТАТЬ то и 40))))


забыл добавить, что просто так работать вам никто не даст, для этого нужны особые качества, отличные от провинциальных меркантильных устремлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования