Перейти к содержанию
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Ошибка резкое изменение уровня


АлександрЧернигов

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!!!

У меня такая проблема: станок График 3к версия ПО 6.3В, во время печати станок останавливается и пишет Ошибка
резкое изменение уровня, поменял провод, датчик уровня не помогает.

Станок печатать может и 5 часов, а может остановиться и через 20 минут.
Грешу на перегрев платы. Но прикасаясь к микросхемам, нагреваются только
3  которые отвечают за X, Y, Z, а остальные еле тёплые. Может кто то
сталкивался с подобным. Буду ждать ответ.



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были такие проблемы, что я сделал:

1. Кабель RS подкл. через USB к ПК (в итоге перестал зависать)

2. Есть боченок возле датчика уровня, вот я перепробывал все, заземление, плату поял, возил к настройщикам ничего не помогало, бывало и иглу к камню прижимало и т.д. (решил эту проблему заменой боченка этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станок и камень должен лежать по уровню.

Вовсе не обязательно(идеальный уровень)-датчик для этого и нужен,где надо приподнял,где надо отпустил иглу. Как вариант проверь крепление лапки датчика на его оси(подтяни),и проверь пружинку -она должна плотно прижимать лапку датчика к камню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была подобная проблема.Попорбуй настроить
программу:ENGRAVE-файл-настройки-(внизу окна) датчик уровня,нажать «дополнительно»-(справа
окна) магнит-зазор значение Z MOVE,
должно быть от 20 до200 я увеличила до 150-ОК. Проблема больше не возникала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1. Запусти на станке ручной режим установки зазора значение T должно кол*****ся, и пальцем поднимай-опускай лапку магнита, а так же иглу... значения T и R должны меняться. если Т не меняется, то значит проверяй провода и магнит.

2. Подтянуть лапку магнита (возможно при вибрации проскальзывает или болтается на оси магнита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Помогите   при  автозазоре  выкидывает   ошибка  н  9 датчик  r слишком  низко  от  иглы   .когда  опускаешь  в  ручном  режиме  все  нормально  зазор  ,как  на  гравировку  так  опускается  слишком  низко  и   пишет  лапа  датчика  слишком  низко  от  иглы  или  слабо  натянута  пружина ,хотя пружина натянута хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evgenij75,винтик покрути лапки отрегулируй или иголку другую поставь с коротким хвостиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Вечер добрый!! настали холода и датчик уровня сошел с ума---- прежде наклеил на лапку победитовую толстую с бучарды спицу заточил полукругом- царапин нет!  Ошибки 8 и 9 пропали. Ну и самое основное при запуске зазора разные показатели--- поставил по центру якоря датчика неодимовый магнит у меня стоят 3 и ОЛЯЛЯ!!!!! Все работает в гараже -5  никаких проблем. Удачи!  https://prnt.sc/lpg8ni  Да добавлю клею  сода с клей секунда - не оторвать!

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает и слава Богу. Неодимы зачем не пойму, может от туда что то и достают, но сдается мне что вы скоро будете описывать ту же проблему, так как с этими датчиками проблемы решаются немного по другому. Для Вас лучше если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр С возвращением. хоть и датчик надежный но не вечный. Проблемы так же часто возникают в микросхеме в плате. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Приветствую, во время работу стал меняется зазор, то увеличивается, то уменьшаетя. Провод R поменял, не помогло. Станок график 3к. В чем может быть проблема? Датчик уровня умер?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй датчик уровня ,он своё отработал ,только в нём проблема где то закусывает подшибник в датчике.

  • Одобряю сказанное 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Bamper можно сам подшипник поменять

лир єто с магнитом? корейский большой боченок менее надежен , а вообще рекомендую на вал датчика -любого одеть перед лапкой фетровый кругляшь от старой дедушкиной шляпы слегка смоченный маслом он будет служить пыльником и датчик прослужит в разы дольше .

Что-то я добр сегодня ) с наступающим праздником Светлой Пасхи -други, камрады, и недруги .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за совет. А можно чуть подробнее о замене подшипника?

Всех с наступающим праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.04.2019 в 15:35, Bamper сказал:

Спасибо, еще вопрос - у меня стоит датчик ЛИР, он взаимозаменяем с корейским?

По моему они там по другому подключаются, у некоторых плат есть даже отдельный разъем. Но ЛИР неплохо себя зарекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы используем файлы cookie и другие средства сохранения предпочтений и анализа действий посетителей сайта. Нажмите «Принять», если даете согласие на это. Политика конфиденциальности - Условия использования